Главная Форумы Мероприятия 12-20 августа 2о17 — CONCORDIA PLUS в Шамони

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #53084
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата kotkipod 12.06.2017, 20:15
    Я больше за кемпинг, но могу и в хостель.
    А за кемпинг я больше, потому что прилетаю раньше и отчаливаю позже … Мне же где — то кантоваться надо …

    Я на днях буду резервировать хостел, если подтвердят — сразу дам знать. И тогда можно будет забукать себе отдельно ночь до и ночь после.. я так думаю)

    #53086
    amestia
    Участник
    CONCORDIA

    Из снаряжения отстутствует:
    — гайдбук
    — карта местности
    — френды
    — 2 ледобура включая 22см ( есть 2×19, 1×16 )
    — нет полуверевок
    Прикуплю все, что необходимо. ( почти весь Июль буду вне досягаемости интренета, так-что снарягу буду покупать в Августе ) Гога если есть возможность захватить из Арко, то буду благодарен.
    Аптечка есть, но в ней ничего серьезного нет, в Германии фиг что купишь из лекарств, в аптечке в основном болеутоляющее и станадртный набор — бинты и т.д.
    Вместо компаса и альтиметра есть навигатор garmin etrex30.
    Насчет проживания, мне в принципе без разницы, но предпочел бы кемпинг. Если отрыв от групы создает какие-либо неудобства, то я за хостел.
    А насчет питания, от кемпинга/хостела далего до магазинов ?

    #53088
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата amestia 15.06.2017, 11:06
    Из снаряжения отстутствует:
    — гайдбук
    — карта местности

    Как я писал уже выше, гайд можно (если хочется) купить на месте, я свой привезу. Курту следует купить на месте, поскольку она интересна не только как пособие, но и как сувенир)

    — френды

    Нужны

    — 2 ледобура включая 22см ( есть 2×19, 1×16 )

    Нужны 5, включая 1 22-сантиметровый

    — нет полуверевок

    Я могу привезти свой сэт, разве, что ты решил обзавестись своим комплектом и хочешь, что бы я привез тебе его из Арко.

    Гога если есть возможность захватить из Арко, то буду благодарен.

    Всё, что ты пожелаешь)))

    Аптечка есть, но в ней ничего серьезного нет, в Германии фиг что купишь из лекарств, в аптечке в основном болеутоляющее и станадртный набор — бинты и т.д.

    Это стандартная аптечка и её вполне достаточно.
    Мы не парамедики, поэтому никаких инъекций или наркотиков))) у нас есть служба спасения Шамони достигающая пострадавшего, максимум, за 30 минут. Главное иметь возможность оказать первую помощь

    Вместо компаса и альтиметра есть навигатор garmin etrex30.

    Если в комплекте к нему идёт владение прибором, то я только за. Можешь загрузить на него карту IGN Chamonix-Argentiere

    Насчет проживания, мне в принципе без разницы, но предпочел бы кемпинг. Если отрыв от групы создает какие-либо неудобства, то я за хостел.

    Группе отрыв никаких неудобств не создаст. Но важно понимать, что тебе придется тащить с собой весь бивак и кухню!

    А насчет питания, от кемпинга/хостела далего до магазинов ?

    От кемпинга пол часа пешком, от Хостела 10 минут

    #53093
    amestia
    Участник
    CONCORDIA

    Ok, тогда пожалуйста захвати необходимое количество френдов и 2 ледобура включая 22см для меня.
    Веревку я не беру так как она уже есть насколько я понял.
    Карту постараюсь найти.
    >Но важно понимать, что тебе придется тащить с собой весь бивак и кухню!
    Понимаю, но надо худеть. Спальник придется по любому нести для хута/палатки, а из кухни у меня MSR Windburner , жалко дома оставлять, можно будет на леднике чаи гонять.

    #53114
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата amestia 18.06.2017, 22:08

    Ok, тогда пожалуйста захвати необходимое количество френдов и 2 ледобура включая 22см для меня.

    Купить для тебя, как я понял? И привезти в Шамони

    Веревку я не беру так как она уже есть насколько я понял.

    Если у тебя есть, то пожалуй возьми. Если нет, и надо покупать, то я предоставлю на этот раз свою. Две пары двойных будет у ребят. Нас три связки, соответственно нужно три пары))

    #53115
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    СПИСОК ПОКУПОК СНАРЯГИ ДЛЯ ШАМОНИАРДОВ

    • двойная верёвка (Костя/Ната/Дима)
    • 4 френда (желтый-красный-зелёный-сигний камалоты)
    • 2 ледобура (19 и 22 сантиметра)

    #53209
    kotkipod
    Участник
    CONCORDIA

    Цитата gaugin 14.06.2017, 16:43

    Цитата kotkipod 12.06.2017, 20:15
    Я больше за кемпинг, но могу и в хостель.
    А за кемпинг я больше, потому что прилетаю раньше и отчаливаю позже … Мне же где — то кантоваться надо …

    Я на днях буду резервировать хостел, если подтвердят — сразу дам знать. И тогда можно будет забукать себе отдельно ночь до и ночь после.. я так думаю)

    Гоген, так что с жильем?

    #53210
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Пока ничего не ответили)

    #53226
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Итак, мне из хостела так и не ответили. Он конечно прекрасен, но я уже раз пролетал с ними пару лет назад. Поэтому отношусь к этому с осторожностью. Сейчас, находясь в южном Айдахо, нашел 2 варианта в Аржентьере. Один, очень простой, за 930 евро на наш период (по 162 евро на человека / 18 евро в день) 2 комнаты, 4 койки в одной, 2 койки в зале. Балкон. Второй вариант — очень симпатичный, со всеми удобствами, тремя спальнями по 2 кровати, wifi и всё на фарше, бассейн в доме, камин в зале, но за 1460 евро. Это получается по 240 на человека / 30 евро в день)

    Пожалуйста проявитесь. Что берём, как поступаем. Внимание, кемпинг это хорошо, но имейте в виду, что вам нужно будет много везти с собой, горелки, бивак и покупать и готовить еду в полевых условиях))

    #53227
    Annivol
    Участник
    CONCORDIA

    Я за любой вариант из двух предложенных. Кемпинг по-прежнему не очень хочу из-за заморочек с лишним снаряжением.

    #53233
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Я ухожу из сети, на 4 дня вверх в горы. Если по возвращению будет определённость, и апарты будут еще свободны — забукаем. Нет — тогда на кемпинг, всем удачи и до встречи))

    #53236
    Natalya
    Участник
    CONCORDIA

    я за этот вариант. Один, очень простой, за 930 евро на наш период (по 162 евро на человека / 18 евро в день) 2 комнаты, 4 койки в одной, 2 койки в зале. Главное — крыша

    #53237
    Natalya
    Участник
    CONCORDIA

    Гога, можно попросить тебя взять в аренду ледовые инструменты? Нам одной пары на связку хватит?

    #53240
    anelachka
    Участник
    CONCORDIA

    Гог, отпислась в личку

    #53243
    amestia
    Участник
    CONCORDIA

    >Пожалуйста проявитесь. Что берём, как поступаем. Внимание, кемпинг это хорошо, но имейте в виду, что вам >нужно будет много везти с собой, горелки, бивак и покупать и готовить еду в полевых условиях))

    Я все еще за кемпинг если он конечно не дороже хостела за 930… Там по близости есть где газ купить?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 92 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.