Главная Форумы Мероприятия 12-20 августа 2о17 — CONCORDIA PLUS в Шамони

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #52891
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Кстати, народ. Мы будем, скорее всего, стоять на кемпинге в Аржентьере. Если кто-то хочет потусить в палатках с нами или рядом — добро пожаловать. Как минимум — хорошая компания, как дополнение — грамотные консультации по району с моей стороны))

    #52905
    amestia
    Участник
    CONCORDIA

    Спасибо всем ответившим. Похоже Женева. Остальные варианты либо совсем мазохистские либо дико дорогие.
    @anelachka Спасибо! Мне надо из Дрездена… :)

    #52913
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Если есть лоуКост в Женеву, то и думать нечего)

    #52926
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    МИНИМУМ УЧАСТНИКОВ ДОСТИГНУТ!!!
    Шамони состоится. У нас есть три подтвержденные заявки. Теперь мы едем 100%, всем, кто ещё раздумывает — рекомендую поторопиться. Еще одна заявка на подходе. Так, что к майским у нас останется всего 2 свободных места))

    #53012
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Друзья, осталось одно единственное место… вот как то так))

    #53013
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Вопросы приходят в личке, поэтому транслирую их сюда, для общей информированности:

    Цитата Natalya1. Какие брать кошки: обычные или ледолазные?

    Брать какие есть. Обычных вполне достаточно.

    2. В списке снаряги нет ледовых инструментов , а в программе день ледолазания. Нужны ли в итоге ледовые инструменты?

    Прости, я воспользовался старым слэнгом. Раньше ледовые инструменты называли «шакалами» :roll:

    3. Понятно ли уже, где будем жить — кемпинг или приют?

    А давайте вместе решим. Можно попробовать зарезервировать большую комнату на 6 человек в Хостеле в Аржентьере. Там тепло и большая общая кухня)

    #53016
    Natalya
    Участник
    CONCORDIA

    Мне нравится идея хостела в Аржентьере — по крайней мере, палатку и спальник тащить не надо. И если будет дождь, тоже приятнее, чем на улице.
    Еще хочу спросить, можно ли ледовые инструменты в прокат взять? — свои я так и не купила..

    #53017
    Annivol
    Участник
    CONCORDIA

    Цитата gaugin 3.06.2017, 12:42
    Вопросы приходят в личке, поэтому транслирую их сюда, для общей информированности:

    Цитата Natalya1. Какие брать кошки: обычные или ледолазные?

    Брать какие есть. Обычных вполне достаточно.

    2. В списке снаряги нет ледовых инструментов , а в программе день ледолазания. Нужны ли в итоге ледовые инструменты?

    Прости, я воспользовался старым слэнгом. Раньше ледовые инструменты называли «шакалами» :roll:

    И ничего не понятно))) воспользовался. называли. чо брать-то? )))

    3. Понятно ли уже, где будем жить — кемпинг или приют?

    А давайте вместе решим. Можно попробовать зарезервировать большую комнату на 6 человек в Хостеле в Аржентьере. Там тепло и большая общая кухня)

    я за комнату

    #53018
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Прайслист
    Я, в общем то, не против)

    #53021
    kotkipod
    Участник
    CONCORDIA

    Всем привет. У меня обратный билет на 22 ночью. Кто то хочет остаться и походить/полазить 20 и 21 августа, при наличие сил и погоды?

    #53023
    anelachka
    Участник
    CONCORDIA

    По проживанию — аппарт вроде ничего.
    Хотя а как же романтик аржентьерского кемпинга, с видом на Гуте, попоивая свежий кофе, когда кемпинг ешё спит, пожёвывая свежий круасан и свежий багетт … Ах

    #52998
    amestia
    Участник
    CONCORDIA

    Насчет проживания, надеюсь его не будет :) программа выглядит весьма насыщенной, я как бы предполагал приползание в базлаг, еда и отключение в палатке, утром подьем в 4 ( ну ладно дежурные, остральные в 5 ), выход на маршрут.. я я что-то упускаю ? :)
    Вообщем я за романтику, но если все за хостел, то без проблем, пиво там хоть есть ?

    #53036
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата kotkipod1. Ботинки плюс кошки:
    У меня пока для гор ботинки — http://www.orca-industries.co.za/product/boreal-zanskar/
    и кошки Grivel G10 — http://www.grivel.com/products/ice/crampons/2-g10
    Ботинки без рантов, кошки мягкие
    впринципе в прошлом году, ходил в этих ботинках маршрут по гребню космик (Cosmiq Arrete), было ок.
    Если нужны кошки с рантом, сообщи, буду доставать и кошки и ботинки.

    Эти ботинки не очень удобны для ледовых восхождений. Но в принципе можно сдюжить и в них. На «Космике нет продолжительных ледовых стенок, там в основном идешь снег или лезешь скалы. На Пти Верт 2-3 веревки до 50 градусов, это может быть напряжно для мягких ботинок. На Шардоне тоже длинные ледовые склоны. Икры будут гореть))

    2. Снаряжение, которое отмеченно как общее (1 шт. на группу), на ответсвенности участников или, все это у тебя есть и можно арендовать на группу для курса?

    Это снаряжение нужно привезти с собой, лучше всего устроить перекличку прям в форуме и понять у кого, что есть и кто, что возьмет. Недостающие позиции буду организовывать я)

    3. френды камы и прочии радости — у меня сэт BDшных камов С4 — 0.3, 0.4, 0.5, 0.75, 1, 2, 3 брать все, или определенные номера?

    Можно сорганизоваться с Наташей и взять вам на связку один комплект снаряжения.

    4. Веревка — на данный момент у меня 70 метров единичка (9.8), половинки покупать пока не собирался, еденичку везти?

    Единичку везти однозначно НЕ надо. Если были планы купить — я могу сделать это для любого из вас в Арко. Цены тут более чем гуманные. В принципе можете в этом плане, опять таки, скооперироваться с Наташей.

    5. Немного непонятен пункт про ледоруб или шакал:
    Так что все таки надо? У меня — http://www.grivel.com/products/ice/ice_axes/19-nepal_sa пойдет?

    Это свободный, персональный выбор. Ледоруб удобней, с шакалом легче леолазать (этого будет не так много). Главное, я настаиваю, что-бы без необходимости не покупалось лишнее снаряжение

    #53028
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата kotkipod 6.06.2017, 12:45
    Всем привет. У меня обратный билет на 22 ночью. Кто то хочет остаться и походить/полазить 20 и 21 августа, при наличие сил и погоды?

    А Наташа по каким датам летит? Я бы мог порекомендовать вам пару блестящих маршрутов)

    #53029
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата anelachka 6.06.2017, 21:37
    По проживанию — аппарт вроде ничего.
    Хотя а как же романтик аржентьерского кемпинга, с видом на Гуте, попоивая свежий кофе, когда кемпинг ешё спит, пожёвывая свежий круасан и свежий багетт … Ах

    Очень романтичная натура)

    Цитата amestia 7.06.2017, 18:22
    Насчет проживания, надеюсь его не будет. Вообщем я за романтику, но если все за хостел, то без проблем, пиво там хоть есть ?

    Пиво есть)
    В твоих и Алёниных словах есть резон. Проживание стоит 170-180 евро на неделю. В кемпинге будет стоить около сотни. В кемпинг нужно тащить много сопутствующего снаряжения. Палатки, коврики, газ, горелки) Я лично за, но решать вам. Сейчас пять участников, легко устроить голосование)))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.