Главная Форумы Базар выбираем рацию для скалолазания и лыж

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #49678
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Ну и напоследок
    Midland G9
    http://www.alan-electronics.de/main.php?desc=MIDLAND+G9+Plus%2CPMR%2BLPD%2C+Stueck&anr=C923.05&action=articledetail&gid=22.202.0.0.0
    Он только по IPX5, зато на батарейках. Вес вместе с 4 АА батарейками будет около 220 гр.

    #49679
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    А вот это из серии «Мечта идиота» :) http://www.conrad.de/ce/de/product/1179419/Albrecht-PMR-LPD-Funkgeraet-Tectalk-Duro-BT-29841-PMR-Tectalk-Duro Полная пыле- и водозащищенность, 15 часов работы в режиме ожидания, все навороты и стандарты, вес вместе с аккумулятором 71 грамм. Но платить 400 Евро за комплект я чего-то не готов :)

    #49680
    Армани
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Igor 16.09.2014, 17:35
    Батарейки, т.к. пока этот аккумулятор зарядишь, или забудешь его зарядить…

    Большинство аккумуляторов мгновенно разряжаются на морозе — для лыж не сильно удачно

    #49681
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Спасибо. Тогда из найденного пока что остается только один вариант Midland G9 http://www.alan-electronics.de/main.php?desc=MIDLAND+G9+Plus%2CPMR%2BLPD%2C+Stueck&anr=C923.05&action=articledetail&gid=22.202.0.0.0 Или более продвинутая модель http://www.alan-electronics.de/main.php?desc=MIDLAND+G9E+Plus%2C+PMR%2C+Stueck%2C+Standlader&anr=C923.06&action=articledetail&gid=22.202.0.0.0 Вместе с батарейками будет весить около 220 грамм. Как он тебе?

    #49682
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Тебя не смущаетв мидланд 11 см длина плюс 12 см антенна? цепляться за все будет..

    И я не уверена что он на батарейках.. Написано 4 АА акку.
    Я видела какие-то рации куда и аккумуляторы и батарейки можно совать. 15 часов работы на акку может быть впритык, а на двухдневном восхождении однозначно не хватит. Но более долгоживущие рации я не видела.

    #49683
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Игорь,сходи на сайт neuner.de
    Там подробно про разные гереты.
    Мой предварительный фацит — надо таки брать G9 plus
    Батарейки в него обычные если что можно впихнуть.
    Работает От минус 20 до плюс 55.

    Водонепроницаемый красавец tecktalk float не ест обычных батареек и не работает ниже нуля.

    #49684
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Еще нашла switel wtf 800

    #49685
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата allel 17.09.2014, 11:47
    Тебя не смущаетв мидланд 11 см длина плюс 12 см антенна? цепляться за все будет..

    Короче нигде не нашел. У них у всех стандартная общая длина — 23 см. Вроде бы есть отдельно антенны, которые можно поставить параллельно корпусу в обратном направлении. Я их поищу

    И я не уверена что он на батарейках.. Написано 4 АА акку.

    Размер стандартный т.е. можно будет вместо аккумулятора запихнуть батарейки.

    Цитата allel 17.09.2014, 13:46
    Еще нашла switel wtf 800

    Он дайверский. Нигде не указан температурный диапазон. В него лезут обычные батарейки? Нигде нет информации, даже на сайте производителя. Только в одном месте стоит, что в комплекте 4 аккумулятора, что по идее говорит о обычном размере. И весить он будет побольше — 280 — 290 грамм с батарейками.

    Цитата allel 17.09.2014, 13:36
    Игорь,сходи на сайт neuner.de
    Там подробно про разные гереты.

    Спасибо. Посмотрю.

    Мой предварительный фацит — надо таки брать G9 plus
    Батарейки в него обычные если что можно впихнуть.
    Работает От минус 20 до плюс 55.

    Я тоже на данный момент смотрю на эту модель. Все остальное, что ест батарейки стандартного размера, либо не сертифицировано по IPX5 и выше, либо не указан минусовой температурный диапазон.

    #49686
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата allel 17.09.2014, 13:36
    Водонепроницаемый красавец tecktalk float не ест обычных батареек и не работает ниже нуля

    В этом основная проблема. Есть масса моделей с сертификацией по IPX6 / IPX7, с минусовым температурным диапазоном и полным весом около 200 грамм (за космические деньги есть вообще 71 грамм), но они все со своими аккумуляторами :(

    #49687
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Написала производителю switel wtf 800 вопрос про температуру.
    Если не ответят полную фигню то пожалуй возьму его. В plus online shop пара со всеми причиндалами и акку стоит 85 евро. Что вдвое дешевле мидланд G9 plus. И вешать switel удобное колечко есть.

    #49688
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата allel 17.09.2014, 15:57
    Написала производителю switel wtf 800 вопрос про температуру.
    Если не ответят полную фигню то пожалуй возьму его. В plus online shop пара со всеми причиндалами и акку стоит 85 евро. Что вдвое дешевле мидланд G9 plus.

    Про switel wtf 800 очень мало информации. Я бы пока поостерегся ее брать. Спроси у них тогда, пожалуйста, заодно про:
    — Размеры (с и без антенны)
    — Можно ли туда ставить стандартные батарейки АА или ААА.
    — Время работы в режиме ожидания.
    — Наличие функции шумоподавления.
    — Наличие голосой активации (VOX) без гарнитуры (именно без гарнитуры)
    Когда они на все это ответят, можно будет решать. Пока что, судя по информации на сайте производителя, она в чистую проигрывает Midland G9E Plus за исключением IPX7 http://www.switel.com/v4/index.php?products_id=520&lang=ru

    И вешать switel удобное колечко есть

    На G9 тоже есть подвес, просто он с задней стороны корпуса. Кольцо на мой взгляд как раз менее удобно, т.к. она будет на нем болтаться, а вот за подвес на задней стенке ее удобно расположить горизонтально на грудной рюкзака.

    #49691
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Она вдвое дешевле :twisted:

    #49694
    lazy_ga
    Участник
    BLAUEIS

    Могу дать Midland G7 потестить, где-то в подвале валяется…
    У меня вот такой вариант:
    http://www.conrad.de/ce/de/product/655560/Midland-PMR-Funkgeraetekoffer-G7XTR-Duo-C92611-PMR-G7XTR-Duo?ref=searchDetail
    Лазил с ними, не очень удобно… Великоваты. Я бы всётаки имел 2 набора — для лыж и лазания.
    В лазании — вес и дырка для шнурка, чего у g7 нет. Очень неудобно на систему вешать.
    При сильном ветре или шуме — срабатывание на голос приводит к тому что рация всё время включена и быстро разряжается. все наушники и ларингофоны — сразу в топку — все неудобные. Я бы сейчас для лазания предпочёл недорогие albrecht с батарейками AAA. Всё что хорошо защищённое либо дорогое, либо тяжелое.

    #49695
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата allel 17.09.2014, 18:05
    Она вдвое дешевле :twisted:

    Понимаю, но ты уверена, что тебе нужна вдвое дешевле рация, которая не будет работать в нужных условиях или будет работать так неудобно, что ты на нее забьешь? :)

    Цитата lazy_ga 17.09.2014, 22:11
    Могу дать Midland G7 потестить, где-то в подвале валяется…
    У меня вот такой вариант:
    http://www.conrad.de/ce/de/product/655560/Midland-PMR-Funkgeraetekoffer-G7XTR-Duo-C92611-PMR-G7XTR-Duo?ref=searchDetail
    Лазил с ними, не очень удобно… Великоваты. Я бы всётаки имел 2 набора — для лыж и лазания.
    В лазании — вес и дырка для шнурка, чего у g7 нет. Очень неудобно на систему вешать.
    При сильном ветре или шуме — срабатывание на голос приводит к тому что рация всё время включена и быстро разряжается. все наушники и ларингофоны — сразу в топку — все неудобные. Я бы сейчас для лазания предпочёл недорогие albrecht с батарейками AAA. Всё что хорошо защищённое либо дорогое, либо тяжелое.

    Если забить на защиту от воды, то есть полно компактных дешевых вариантов с батарейками. Т.е. по твоему опыту на лазание проще взять небольшую рацию, максимум с пылезащитой, с кнопкой вызова, а в дождь просто запихнуть ее под куртку?

    #49696
    Имя
    Участник
    BLAUEIS
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
  • Форум «Базар» закрыт для новых тем и ответов.