Главная Форумы Общий форум Aufruf zur Kontrolle – der Ball-Lock Karabiner von Petzl

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50445
    Армани
    Модератор
    Инструктор

    Цитата allel 12.05.2015, 12:20
    то есть баллок лучше тем что склеротики в состоянии стресса все равно его «закроют» правильно?
    аргумент серьезный.

    Именно, для меня этот аргумент основной

    Цитата allel 12.05.2015, 12:20
    но как быть с тем что ну очень неудобно, никак зараза одной женской рукой не снимается и все такое прочее? надо всем женским рукам учиться пользоваться баллоками потому что они надежнее при стрессе?

    Может тебе стоит попробовать другие автоматы?
    У меня такие
    http://www.mammut.ch/de/productDetail/221000510_v_1670_4/Bionic-HMS.html
    http://eu.blackdiamondequipment.com/de/karabiner-express-sets/magnetron-rocklock-carabiner-BD2102870000ALL1.html
    баллоков нет, неприязни к ним не испытываю, пользоваться тоже удобно — так сложилось.
    Кроме того не обязательно иметь все автоматы или все закручивающиеся. У меня как правило с собой и те и другие.
    Я предпочитаю чтобы у меня страховочное устройство висело на карабине-автомате. При страховке с нижней, страховочное находится на поясе и может быть скрыто одеждой — я его не вижу. Станция как правило у меня перед носом и я ее вижу постоянно.
    Второй «автомат» если он у меня с собой я ставлю как центральный на станцию.
    А на самостраховку я наоборот предпочитаю брать закручивающийся, потому что тогда все манипуляции со станцией я могу делать одной рукой. С баллоком стремя одной рукой не завяжешь.

    #50446
    Армани
    Модератор
    Инструктор

    Цитата druid 14.05.2015, 20:55
    а ты никогда не видел автоматы которые что-то подклинило и они не закрылись?

    Только когда у меня на них лед намерзал, но тогда все карабины не особо хорошо себя ведут…

    Цитата druid 14.05.2015, 20:55
    с другой стороны сегодня наблюдал как у меня верёвка раскручивает муфту при страховке стаканом 8O

    надо чтобы сторона с муфтой была с противоположной стороны от страхующей руки 8O если страхуешь правой, открывающаяся часть карабина должны быть слева.

    #50449
    druid
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата Армани 15.05.2015, 01:01

    Цитата druid 14.05.2015, 20:55
    а ты никогда не видел автоматы которые что-то подклинило и они не закрылись?

    Только когда у меня на них лед намерзал, но тогда все карабины не особо хорошо себя ведут…

    про лёд я вообще молчу. под муфту попадает верёвка или тросик стакана, а ты уже привык что отпустил и карабин закрылся.

    Цитата druid 14.05.2015, 20:55
    с другой стороны сегодня наблюдал как у меня верёвка раскручивает муфту при страховке стаканом 8O

    надо чтобы сторона с муфтой была с противоположной стороны от страхующей руки 8O если страхуешь правой, открывающаяся часть карабина должны быть слева.

    муфта с правильной стороны была. раскручивала верёвка выходящая из бухты на самостраховке.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Форум «Общий форум» закрыт для новых тем и ответов.