Главная Форумы Общий форум Aufruf zur Kontrolle – der Ball-Lock Karabiner von Petzl

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44773
    Lex
    Участник
    CONCORDIA
    #50418
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Епрст, у меня только баллоки. Спасибо.

    #50422
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    гы гы гы
    а я тебе говорила нафик баллоки

    #50423
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    У меня все баллоки в норме. А еще можешь посмотреть здесь наглядную табличку по надежности. Ни на какие мысли не наводит? :)
    http://www.alpenverein.de/chameleon/public/ab961d4c-6ddf-be2a-6314-ab61cdf7d6e8/Panorama-2-2014-Sicherheitsforschung-Karabiner_24008.pdf

    #50424
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    игорь, вероятность что при страховке schraubenkarabiner эта самая schraube развертится теоретическая.
    а геморрой с трудностью открытия твоих карабинов у меня в 25 % случаев. а уж надеть куда надо твой карабин из неудобного положения я вообще не смогу :twisted: . то есть или высокая вероятность срыва :karlson: или постоянное отслеживание какие на мне карабины 8O и не затесался ли куда не надо твой (а это время) :mrgreen:

    #50425
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата allel 6.05.2015, 18:30
    игорь, вероятность что при страховке schraubenkarabiner эта самая schraube развертится теоретическая.

    Не обижайся, пожалуйста, но DAV я доверяю в данном вопросе больше чем тебе :)

    а геморрой с трудностью открытия твоих карабинов у меня в 25 % случаев. а уж надеть куда надо твой карабин из неудобного положения я вообще не смогу :twisted: . то есть или высокая вероятность срыва :karlson: или постоянное отслеживание какие на мне карабины 8O и не затесался ли куда не надо твой (а это время) :mrgreen:

    Т.е. ты просто не умеешь их готовить. Вернее. использовать :) Я на ледолазании в зимних перчатках без проблем с ними работал.

    #50426
    lazy_ga
    Участник
    BLAUEIS

    Прочитал отчёт DAV. Balllock «выигрывает» в случае HMS страховки и ввязывания с карабином (так и не понял чем Balllock в последнем лучше, поскольку на картинках не он). Помню в Шотландии когда карабины намокли а потом замёрзли, из нашего сета Twist мы так и не смогли с беседки открутить (в перчатках). А обычные приходилось постукивать и откручивать. Помнится Гога тоже упоминал что локи зимой иногда себя плохо ведут (зависит от удачи, т.е. от температуры и влажности). У обычного в случае замерзания больше площадь для усилий если я правильно помню… Особенно в толстых перчатках. Карабины с позиционированием после нескольких мультипитчей вообще зарекся брать — неудобно развешивать/снимать.

    #50427
    Lex
    Участник
    CONCORDIA

    ИМХО, для альпинизма муфтовые карабины — это самое то, и по практичности ничего лучше быть не может, особенно зимой!

    #50428
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата Igor 6.05.2015, 20:25
    Не обижайся, пожалуйста, но DAV я доверяю в данном вопросе больше чем тебе :)

    ткни меня в строчку в отчете по твоему линку где написано про использование карабинов на станциях в мультипичах.
    я там из релевантного для себя нашла только про длинные переходы пешком по леднику.

    #50359
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    На мультипитчах по идее ни где, т.к. насколько сильно в определении DAV различаются gut и sehr gut, сказать не могу. Но я ведь свои карабины не только на мультипитчах использую. А иметь отдельный набор для лазания с верхней на драйтулинге, соло и т.п., и отдельный набор для мультипитчей смысла не вижу, т.к. я лично проблем с баллоками не имею в принципе.

    #50441
    Армани
    Модератор
    Инструктор

    Цитата allel 6.05.2015, 18:30
    игорь, вероятность что при страховке schraubenkarabiner эта самая schraube развертится теоретическая.

    Вероятность того что ты его забудешь закрутить совсем не теоретическая

    #50419
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    то есть баллок лучше тем что склеротики в состоянии стресса все равно его «закроют» правильно?
    аргумент серьезный.
    но как быть с тем что ну очень неудобно, никак зараза одной женской рукой не снимается и все такое прочее? надо всем женским рукам учиться пользоваться баллоками потому что они надежнее при стрессе?

    #50420
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    М.б. ты просто не умеешь их правильно использовать готовить? :) У нас руки примерно одинакового размера. Могу показать, как их использую я.

    #50443
    druid
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата Армани 12.05.2015, 10:34

    Цитата allel 6.05.2015, 18:30
    игорь, вероятность что при страховке schraubenkarabiner эта самая schraube развертится теоретическая.

    Вероятность того что ты его забудешь закрутить совсем не теоретическая

    а ты никогда не видел автоматы которые что-то подклинило и они не закрылись?
    с другой стороны сегодня наблюдал как у меня верёвка раскручивает муфту при страховке стаканом 8O

    #50444
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата druid 14.05.2015, 20:55
    а ты никогда не видел автоматы которые что-то подклинило и они не закрылись?
    с другой стороны сегодня наблюдал как у меня верёвка раскручивает муфту при страховке стаканом 8O

    Я наблюдал на своих баллоках, поэтому постоянный рефлекс после защелкивания сжать его для проверки защелки. Но для меня лично преимущество баллока в том, что уж если он защелкнут, фиг сам раскроется (я доверяю в данном вопросе DAV), а муфтованные, как ты сам же и написал даже после закручивания могут развинтиться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Форум «Общий форум» закрыт для новых тем и ответов.