Главная Форумы Сайт Подотделы форумов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44298
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Я считаю нам обязательно надо в форум еще один подотдел — обсуждение КЛУБНЫХ мероприятий. Как вам такая идея? 😎

    #45238
    admin
    Хранитель

    мне кажется
    1. мероприятия можно обсуждать в коментариях к ним
    2. излишнее структурирование при небольшом количестве сообщений только мешает

    #45240
    popeye
    Участник
    BLAUEIS

    да, есть в этом что-то. предположим, что когда сайт доделаем, то подотдел занимающийся отладкой сайта можно будет прикрыть, а и будет один общий отдел где будут все темы насущие. Но вот тут вот можно спокойно подождать насколько будет много трафика на страницах форума.

    #45241
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Андрей, пока комменты настолько сложно писать (извини, эталоном в этом вопросе я все же считаю РИСК), не может быть и речи о полноценном использовании этой опции. Мы не можем себе позволить, что бы люди парились с такими вещами, как невозможность написать «ответ» (наша утренняя переписка) и не важно какой у людей стоит браузер и есть ли к нему релиз. Или оно ФУНКЦИОНИРУЕТ всегда и выглядит красиво, либо мы все дублируем на форум. Форум, кстати, на мой вкус, совершенно отвратителен. :P ;) 😎 Его то мы и без наличия дизайна можем «причесать»?

    #45242
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    И еще, к примеру, зачем нам опция со смайлами, если они в сообщении потом графически не отображаются?

    #45243
    admin
    Хранитель

    Цитата gaugin 12.11.2012, 14:54
    Андрей, пока комменты настолько сложно писать (извини, эталоном в этом вопросе я все же считаю РИСК), не может быть и речи о полноценном использовании этой опции. Мы не можем себе позволить, что бы люди парились с такими вещами, как невозможность написать «ответ» (наша утренняя переписка) и не важно какой у людей стоит браузер и есть ли к нему релиз. Или оно ФУНКЦИОНИРУЕТ всегда и выглядит красиво, либо мы все дублируем на форум. Форум, кстати, на мой вкус, совершенно отвратителен. :P ;) 😎 Его то мы и без наличия дизайна можем «причесать»?

    Гога меня задалбывает заниматься угадыванием. Если я прошу сказать точно когда не работает или версию браузера значит мне это действительно НАДО и без этого я тупо не понимаю в чем проблема. Я не умею читать мысли если ты пишешь что у тебя не работает, могу только ответить, что у меня все отлично. Чтобы найти ошибку мне надо ее тупо репродуцирование иначе я не могу ее найти и исправить. Поэтому какая у тебя версия браузера?
    С дублированием на форум — хозяин барин.
    Форматирование в комментариях пока отключил — пока не разберемся.
    Что причесать — надписи «цитировать, редактировать» сделать иконками?

    #45245
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Андрюх, во первых не надо злиться. Во вторых я сейчас не дома, а на шулунге и я, извини, не в состоянии сказать тебе с какого фаерфокса я тут хожу, не обучен. В третьих, ты не сможешь отладить ВСЕ ошибки на всех браузерах (эксплорер, мазила, хром, …, …, … .) может я не прав -тогда поправь меня, но на риске очень простая форма написания комментов и от причуд браузера не зависимая форма, не так? Если ты можешь сделать все как на риске (простенько, но чистенько) то я за комменты в постах. Если нет, то буду пока дублировать на форуме. Мне оптически комменты не нравятся. Огромный шрифт, какие то облака вокруг, ну сам посмотри, у нас:

    Image

    и на риске:

    Image

    #45246
    admin
    Хранитель

    вот здесь можно посмотреть другие темы для форума, какая-то нравиться больше?
    http://cartpauj.icomnow.com/forum/mingle-forum-plugin-group1/skin-gallery-forum5.0/

    #45247
    admin
    Хранитель

    Цитата gaugin 12.11.2012, 15:27
    Андрюх, во первых не надо злиться. Во вторых я сейчас не дома, а на шулунге и я, извини, не в состоянии сказать тебе с какого фаерфокса я тут хожу, не обучен.

    Я не злюсь — я объясняю почему мне нужна дополнительная информация, без нее я ничего не могу сделать.

    Цитата gaugin 12.11.2012, 15:27
    В третьих, ты не сможешь отладить ВСЕ ошибки на всех браузерах (эксплорер, мазила, хром, …, …, … .) может я не прав -тогда поправь меня, но на риске очень простая форма написания комментов и от причуд браузера не зависимая форма, не так?

    Это именно так делается — тестируется в разных версиях. Более того при заказе сайта такие вещи обговариваются на берегу(браузеры и версии) — потому что например требование чтобы показывалось в 7 эксплорере сделает сайт сильно дороже.

    Цитата gaugin 12.11.2012, 15:27
    Если ты можешь сделать все как на риске (простенько, но чистенько) то я за комменты в постах. Если нет, то буду пока дублировать на форуме. Мне оптически комменты не нравятся. Огромный шрифт, какие то облака вокруг, ну сам посмотри, у нас

    это дизайн к функционалу он отношения не имеет. Те. тут вопрос сами коменты работают или нет, а отображение уже дело дизайна.

    #45248
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Image
    Image

    Вот на сравнительном примере океана, и нашего форума.

    1 тема, планка отмечена другим цветом (у нас то-же, правда сочетание цвета планки и цвета шрифта не читабельно). Размер шрифта или его формат (жирный, жирный курсив) должны отличаться, это же «тезис» он не должен быть таким-же как шрифт в теле сообщения.

    2 Пиктограмма юзера,
    у нас ник, статус, какая-то никому не нужная цифра, и т.д. одним шрифтом одного размера и цвета — не читабельно.

    3 Дата сообщения — вниз ее нах, как в океане. ВВерху ей нечего делать, она захламляет поле, повторяющийся в каждом сообщении «Ответ на: Подотделы форумов» совершенно не нужна — захламляет поле. Я думаю легче сказать: Андрей, а нельзя ли сделать чистенько как на океане, чем написать все, что стоит переделать. Понятно, ты скажешь, отстой, но я очень прошу тебя все-таки понять меня и согласиться, что сайт должен быть «читабелен» и легок на восприятие не только админу и основным редакторам, но и всем, кто приходит даже всего один раз к нам в гости. Мне странно, что это приходится доказывать. Ты хороший программер, но оптически наш форум полная катастрофа. Я просто хочу, что бы он стал лучше ;))))

    P.S. так что у нас там с не работающими смайлами?

    #45249
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата admin 12.11.2012, 15:29
    вот здесь можно посмотреть другие темы для форума, какая-то нравиться больше?
    http://cartpauj.icomnow.com/forum/mingle-forum-plugin-group1/skin-gallery-forum5.0/

    О, гляну дома… :karlson:

    #45250
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    О, я только сейчас понял, что кнопка «ответить» (с полноценными вариантами опций) вверху. Не удобно. Ее туда, где быстрый ответ и ниибёт….
    И еще, мне кажется 10 ответов на страницу дико мало, кто будет при 60 ответах копаться на 6 страницах? Я считаю 100 ответов на страницу — ОК

    #45251
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Андрей, мне кажется менюшка «ответить» крайне unübersichtlich 😎
    Image

    #45254
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Андрюх, ты запихай этот вопрос в 2Do-List в самый низ. Когда доберемся до него я тебе набросаю макет того, что бы я хотел видеть в форуме ага ;)

    #45256
    admin
    Хранитель

    Цитата gaugin 12.11.2012, 15:42
    Я думаю легче сказать: Андрей, а нельзя ли сделать чистенько как на океане, чем написать все, что стоит переделать.

    Кабы схемку аль чертеж — Мы б затеяли вертеж. Ну, а так — ищи, сколь хочешь, Черта лысого найдешь! Где искать и как добыть То-Чаво-Не может быть?
    :) мне лучше все что не устраивает, потому что с чистенько не совсем понятно что ты имеешь ввиду — вкусы разные у всех.

    Цитата gaugin 12.11.2012, 15:42
    Понятно, ты скажешь, отстой, но я очень прошу тебя все-таки понять меня и согласиться, что сайт должен быть «читабелен» и легок на восприятие не только админу и основным редакторам, но и всем, кто приходит даже всего один раз к нам в гости. Мне странно, что это приходится доказывать.

    Гог, ты понимаешь что сейчас по сути ты мне предлагаешь нарисовать дизайн форума. Не добавить функционала — он весь на месте, кроме превью. А именно нарисовать дизайн — я это не сильно хорошо умею. Я согласен, что дизайн кривой — но сейчас речь про функционал. Хотите дизайна — нарисуйте, я его примотаю.

    Цитата gaugin 12.11.2012, 15:42
    Ты хороший программер, но оптически наш форум полная катастрофа. Я просто хочу, что бы он стал лучше ;))))

    Ну я взял тему по умолчанию. Дизайн мы вроде потом собирались делать.

    Цитата gaugin 12.11.2012, 15:42
    P.S. так что у нас там с не работающими смайлами?

    Где именно они не работают?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.