Главная Форумы Сайт Из океана

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44287
    admin
    Хранитель

    paniKa
    Инструктор
    1. чото не совсем ясно, почему на скалолазании (и болдеринге) не выдается мой регулярный треннинг? неуважаете штоль? (речь идет о разделе «горная школа», очень прошу порешать)
    2. в разделе «статьи» на страницах 2го уровня (справочные материалы, вокруг света и тп) осталась опция «оставить комментарий» — надобы подчистить ее ибо комментировать там нечего, это просто названия статей)

    Комментарии исправил. Регулярные мероприятия буду доделывать.

    а нельзя сделать отдельный раздел в фильтре «еженедельные занятия» или что-то в этом роде?

    ага добавил, но это может любой редактор делать см скриншот
    Image

    #45192
    admin
    Хранитель

    paniKa
    Инструктор

    gaugin пишет:
    По фильтру «курсы» показываются все мероприятия отмеченные как «курсы», то есть НЕ восхождения, не поездки, не тренинги типа АРКОТРЕНИНГ и не экспедиции…

    не совсем логичная структура имхо

    popeye
    поддерживаю предыдущего оратора.
    в списке стоят взаимоисключающие дисциплины, типа трекинг, скитур, скальный класс. понятие «курсы» может включать любые из остальных перечисленных тем.

    предложение:
    либо сделать чекбокс с надписью «показвать только курсы»;
    либо расширить классификацию до двух уровней, вторым был бы (курсы, экспедиции, восхождения, тренинги…)

    одно мероприятие может иметь несколько категорий. Например Арко-2: скалолазание, альпинизм, курсы. Фильтровать можно по любой из категорий.

    #45193
    admin
    Хранитель

    насчёт нескольких рубрик всё нормально. просто это два разных измерения
    1. первое измерение — вид аутдорной активности: альпинизм, скалолазание, скитур
    2. второе измерение — формат аутдорной активности: курс, экспедиция, тренинг

    внутри измерения элементы (теоретически) не пересекаются, разве что есть мероприятие в котором одновременно, например, альпинизм и скалолазание,

    а вот два измерения могут пересекаться сколько угодно

    поэтому двухуровневый фильтр по виду и формату

    Категории могут пересекаться сколько угодно. А несколько фильтров делать мне кажется рановато — мероприятий не так много

    #45194
    admin
    Хранитель

    TC
    Level ARCO I

    Кстати есть приложение для WordPress под любимый некоторыми Айфон и любимый некоторыми Андроид. Не знаю зачем оно нужно и удобно ли, но чтобы оно работало нужно XML-RPC включить

    включил

    #45201
    popeye
    Участник
    BLAUEIS

    я вам говорю про логику категоризирования. то что они могут пересекаться тут никаких проблем нет.
    проблема в том, что выглядит это не логично.
    я хочу найти, например, курсы по скалолазанию. я выбираю категорию скалолазание и должен потом смотреть что из них курс, а что нет. или я выбираю категорию курсы, а потом должен искать что из них скалолазание — это неудобно.

    это как в один список положть продукцию и производителя. я хочу выбрать яблоки или груши, а может продукцию баварской фруктовой мануфактуры, но я не буду засовывать все эти три понятия в один список. наша же задача дать пользователям простой логический интерфейс, а мы их такими вещами запутываем.

    #45203
    admin
    Хранитель

    Цитата popeye 8.11.2012, 13:28
    я вам говорю про логику категоризирования. то что они могут пересекаться тут никаких проблем нет.
    проблема в том, что выглядит это не логично.
    я хочу найти, например, курсы по скалолазанию. я выбираю категорию скалолазание и должен потом смотреть что из них курс, а что нет. или я выбираю категорию курсы, а потом должен искать что из них скалолазание — это неудобно.

    это как в один список положть продукцию и производителя. я хочу выбрать яблоки или груши, а может продукцию баварской фруктовой мануфактуры, но я не буду засовывать все эти три понятия в один список. наша же задача дать пользователям простой логический интерфейс, а мы их такими вещами запутываем.

    Понимаю что ты имеешь ввиду, но пока курсов не так много чтобы это мешало. Воспринимай это не как категорию а как тег ).

    #45204
    popeye
    Участник
    BLAUEIS

    Понимаю что ты имеешь ввиду, но пока курсов не так много чтобы это мешало. Воспринимай это не как категорию а как тег ).

    можно ли тогда сделать там мультивыбор галочками. что бы отметить два тэга и показать те темы, в которых они оба присутствуют.

    Но мои претензии всё равно имеют свой смысл. Ты же не будешь каждому пользователю вот объяснять почему у тебя это всё в одной куче. Лучше с начала придумать правильную логическую структуру, чем потом это всё переделвать, когда категорий вдруг больше станет и курсов тоже.
    В общем я считаю, что это необходимо. Могу всячески помочь в создании концепции.

    #45205
    admin
    Хранитель

    Цитата popeye 8.11.2012, 13:49

    Понимаю что ты имеешь ввиду, но пока курсов не так много чтобы это мешало. Воспринимай это не как категорию а как тег ).

    можно ли тогда сделать там мультивыбор галочками. что бы отметить два тэга и показать те темы, в которых они оба присутствуют.

    вид, даже при уже существующем количестве тегов будет монстрообразный — больше категорий чем курсов )

    Но мои претензии всё равно имеют свой смысл. Ты же не будешь каждому пользователю вот объяснять почему у тебя это всё в одной куче. Лучше с начала придумать правильную логическую структуру, чем потом это всё переделвать, когда категорий вдруг больше станет и курсов тоже.
    В общем я считаю, что это необходимо. Могу всячески помочь в создании концепции.

    курсов вряд ли станет больше на порядок, они у нас и сейчас все на одну страницу помещаются. Даже если страниц будет три — стоит ли огород городить.

    #45206
    popeye
    Участник
    BLAUEIS

    стоит :)

    мы же не о количестве, в общем, говорим, а о стройной логической структуре и о удобстве пользования (ну я как минимум)

    #45207
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Андрюх, в ильиных словах есть логика. Другое дело, что это не горит, но в будущем было бы осмысленно так сделать..

    #45213
    admin
    Хранитель

    Цитата popeye 8.11.2012, 15:17
    стоит :)

    мы же не о количестве, в общем, говорим, а о стройной логической структуре и о удобстве пользования (ну я как минимум)

    ну тогда надо убрать категорию курсы и дело с концом :) . Удобства не сильно добавит — мероприятий не много.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.