Главная Форумы Общий форум Если бы я поехал в Зёльден в ноябре

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44517
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Вместо Зёльдена можно поставить Штубай..

    Если бы я поехал в Зёльден в ноябре
    Стеценко Владимир

    Если бы я поехал в Зёльден в ноябре, я бы обязательно до него доехал и, бродя по ночным улицам в предвкушении завтрашнего уже катания, думал о том, какой же я молодец, что несмотря на обычные проблемы с работой и деньгами и необычные с деньгами и работой, все-таки приехал сюда. А потом, почти бегом, вернулся бы в гостиничный номер и долго-долго прикручивал новые крепления к новой доске, вымеряя градусы и сантиметры, и только завернув последний винт, вдруг понял бы, что ехать мне придется вперед хвостом, потому что ошибся чуть-чуть… И все бы открутил, а потом заново прикрутил, но получилось под регуляра, а я гуффи, и все это продолжалось бы до полуночи, но я бы не раздражался и не злился, потому что я в Зёльдене, а не в Сорочанах, а это уже хорошо.

    Эх, если бы я поехал в Зёльден в ноябре…

    А утром, с дрожащими от возбуждения коленками, я бы обозревал с кресла подъемника лежащие подо и надо мной склоны и прикидывал, где я начну и где продолжу сегодняшнее катание. Несмотря на то, что лучше меня в мире катаются два-три человека, начну я чуть в сторонке, где можно спрятаться от любопытных взглядов, а потом выйду на огромные и широкие склоны прямо под канаткой и буду скользить прямо под креслами на сумасшедшей скорости, закладывая изумительные виражи и поставляя после себя тоненький след, и на меня будут восхищенно оглядыватья и показывать пальцем… Так бы я думал, поднимаясь на канатке. А через полчаса, накувыркавшись, нападавшись и вспотев, я бы ругал себя за врожденную лень к тренировкам, за неспособность хотя бы приседать несколько раз в день. В общем, я бы нашел, за что себя ругать. Хорошо еще, что не приехали те два-три, которые катаются лучше меня. Полохо, правда, что приехали другие, и их оказалось намного больше. Но я все равно был бы счастлив, потому что я был в Зёльдене.

    Да… Если бы я поехал в Зёльден в ноябре…

    Уже потом, набрав немного форму, перезнакомившиь с теми, кто катается лучше и с теми, кто хуже, мы бы с раннего утра и до остановки последней шестеренки на подъемнике, носились и там и сям, и вместе, и по отдельности, давая советы другу и тут же их забывая. А еще мы бы сидели на террасе какого-нибудь кафе у подножия какой-нибудь трассы, и спускаясь по очереди, выслушивали мудрые советы уже спустившихся. Но когда подошла бы моя очередь и я бы скатился лучше всех, оказалось бы что в это время все смотрели на какую-то блондинку, неторопливо переставляющую лыжи на самом зеленом склоне. Нет, пусть это будет брюнетка. Хотя… Это ведь Зёльден. Все-таки блондинка. Пусть не красавица — даже в Зёльдене не бывает сказок — пусть у нее будет тонковатая талия, длинноватые ноги, великоватая грудь, глаза не голубые, а зеленые, с остатками интеллекта навсегда утонувших в них мужчин, прикрытые зеркальными очками, отражающими ёлки, горы и множество других зеркальных очков с отражениями ее чуть неправильной фигуры… Пусть будет не красавицей. И я не обиделся бы, если бы какой-нибудь Вася, даже не удосужившись повернуться в мою сторону, сказал бы, что я классно качусь, только вот нос недодавливаю. Или нет, я бы все-таки обиделся на Васю и стал бы думать, как ему отомстить, чтобы он понял, что нельзя людям в Зёльдене говорить такие вещи.

    О, если бы я поехал в Зёльден в ноябре…

    А вечером мы бы сидели в одной из многочисленных кафешек, скромно, под венский шницель и немножко пива, и говорили бы на всякие умные темы, а я бы все думал, как отмстить Васе, а потом бы перестал думать, потому что мы были бы в Зёльдене, и еще потому, что я вправду недодавливаю, а еще потому что именно Вася бы объяснил официанту, что немного водки можно даже после пива, если знать норму, а мы ее еще как знаем… И мы бы сидели и оговорили обо всем на свете, и наши разговоры становились бы умнее и умнее, и менялись бы люди за столами и официанты между, а мы бы все не могли наговориться, и даже давешняя блондинка, невесть как взявшаяся рядом слушала бы нас с неподдельным интересом и открытым ртом, сняв свои всеотражающиее очки. А мы бы от этого становились еще умнее и с каким-нибудь Ромой в очередной раз объясняли все еще не переставшему удивляться официанту, что немного коньяка после водки, а виски после коньяка, это не для умереть, а наоборот. И пропажа блондинки нас бы совсем не обеспокоила, потому что блондинки были, есть и будут, а поговорить с умным человеком удается все реже и реже. Только когда попытки ресторанного персонала попрощаться с нами стали бы совсем неприличными, а расплата за ужин с помощью карточки медицинского страхования не удалась вовсе, мы бы все-таки ушли, заказав на десерт немного пива. Гуляя по ночному Зёльдену, мы с Ромой никак не могли бы расстаться, и полночи провожали бы друг друга от его гостинице к моей и наоборот, а проснулись бы утром в полутора метрах от кровати в одном номере, в который и были поселены с самого начала по прибытии в этот самый Зёльден.

    Ух, если бы я поехал Зёльден в ноябре…

    Позавтракав на следующий день пивом, и поняв, что день для катания пропал, что было бы очень плохо, но все равно хорошо, мы бы, тем не менее, поднялись куда-нибудь, где можно сидеть, и мы бы сидели и, обедая пивом, говорили о том, как трудно понять, почему мы великая (многоточие) и могучая страна, живем так (многоточие), а эти (многоточие) австрийцы в своей (многоточие) Австрии катаются как (многоточие) сыр в масле. Газа (многоточие) добываем — (многоточие) сколько, нефти — (многоточие), ложки (многоточие) деревянные делаем лучше всех в этом (многоточие) мире, а живем все равно (многоточие). Чайковский (многоточие), Плисецкая (многоточие), Толстой (многоточие) (многоточие), а живем как (многоточие) в (многоточие). Ведь так (многоточие) нельзя! Кто в этом (многоточие) виноват? Что с этим (многоточие) делать? Даже люди (многоточие) разные: у наших злые как (многоточие), неприветливые рожи, а здесь: приятные (многоточие) и улыбчивые (многоточие) лица. Может в этой (многоточие) Австрии воздух такой (многоточие)?

    Если бы я поехал в Зёльден в ноябре…

    А когда бы наступила пора уезжать, мне бы очень бы захотелось, чтобы во всем Зёльдене погас свет, прорвало канализацию, начался пожар, с гор сошла лавина после небольшого землетрясения и засыпала все это до следующего года. Тогда бы не было так грустно уезжать. Ну, или хотя бы, чтобы пошел легкий дождик… А потом, уже в Москве, глядя сквозь окно и гарантированный дождик на туманные и знакомые до тошноты силуэты одинаковых домов, построенных неизвестными одинаковыми строителями по проектам неизвестных одинаковых архитекторов, я бы сидел и тосковал по горам, и даже настучал бы текст про то, как я съездил в Зёльден в ноябре…

    Что я сейчас и делаю без всех вышеописанных хлопот.

    Многоточие.

    #47725
    anelachka
    Участник
    CONCORDIA

    Как тепло и радосто стало!
    Прочла, пишу комент а улыбка всё ешё на все..! Спасибо Гог! ну и Автору конечно!
    И сразу захотелось в Зёльден :D :!:

    #47735
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    до открятия катального сезона осталось меньше 2х месяцев 8)

    #47739
    Bendy
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата allel 29.09.2013, 14:25
    до открятия катального сезона осталось меньше 2х месяцев 8)

    Да ладно! Вот вчера в Штубае:

    Image

    Всех с открытием сезона!

    #47751
    anelachka
    Участник
    CONCORDIA

    verrückt! :mrgreen: :)

    #47752
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Bendy 29.09.2013, 21:00
    Да ладно! Вот вчера в Штубае

    Я, пожалуй, до ноября подожду..
    :mrgreen:

    #47767
    Армани
    Модератор
    Инструктор

    хочу так писать уметь… :oops:

    #47724
    obraz
    Участник

    А я хочу на лыжах уметь. Красиво хорошо легче :D

    #47712
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    По моему мы в личке переписывались. Странно хотеть, но ничего для этого не делать :mrgreen:

    #47702
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата gaugin 7.10.2013, 12:24
    По моему мы в личке переписывались. Странно хотеть, но ничего для этого не делать :mrgreen:

    Это как раз абсолютно нормально :)

    #47758
    obraz
    Участник

    Не издевайтесь, делаю :)
    Пока не закончу то, о чём писал, для меня выезды невозможны.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «Общий форум» закрыт для новых тем и ответов.