Главная Форумы Мероприятия 27 июня — 1 июля 2о18 — Трекинг ВИА-БОККЕТТЕ в Италии

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45106
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Пять лет назад этот маршрут мы уже проходили. Он так понравился всем участникам, что в июне этого года мы решили его повторить. Итак, это будет трекинг с элементами феррат. Массив Брентинских Доломит раскинулся к северу от озера Гарда. Высшей точкой массива является Чима Тоза (3173 м.). Самым необычным обстоятельством, делающим эти горы уникальными, является ярко выраженная горизонтальная слоистость пород. Эта особенность позволила проложить тропы по природным террасам, пересекающим вертикальные стены на головокружительной высоте. Система этих троп пересекает весь горный массив и позволяет пережить впечатления доступные обычно только сильным альпинистам. Брентинские Доломиты — один из самых замечательных горных районов Европы.

    Image

    27 июня — 1 июля 2о18 — Трекинг ВИА-БОККЕТТЕ в Италии
    ДЭДЛАЙН НА ПРОВЕДЕНИЕ 1 ИЮНЯ 2018
    ФОТОАЛЬБОМ с прошлого прохождения маршрута

    #53641
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    На нашей ферратной программе есть первая резервация!

    #53679
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Друзья, этот трекинг два раза отменялся по не зависящим от нас обстоятельствам. Один раз мы не пошли из з недобора участников. Второй раз из за погоды. Но вот теперь у нас набран кворум и даже сверх того. Поэтому с радостью сообщаю вам, что мероприятие состоится и мы пройдём одну из самых захватывающих и знаменитых феррат в Альпах. Пять дней вертикальных приключений, танцев над пропастью и восхитительных вечеров на альпийских приютах! Я очень рад, что на этот раз получится. И да, у нас есть ещё свободные места)

    #53701
    nata
    Модератор
    Инструктор

    Гоген,
    у меня возникло несколько вопросов по предстоящему мега-мероприятию:
    1) где и во сколько запланировано место-время встречи с тобой в среду 27-го июня?
    2) верно ли я понимаю, что ночлег на приютах подразумевает под собой Matratzenlager на настилах и тонкие одеяла там имеются и с собой необходимо взять лишь Hüttenschlafsack?
    3) будет ли возможность брать с собой с завтраков что-то для перекусов на день или надо озаботиться этим вопросом до выезда из Мюнхена?

    Спасибо за информацию :-*

    и да, машина Миши заполнена пассажирками и пассажирами: Ира, Максим, Наташа и рулевой — Миша

    #53702
    Iris_Vien
    Участник
    Инструктор

    Цитата nata 19.06.2018, 13:20
    тонкие одеяла

    И толстое одеяло для меня :))

    И вообще — как там с температурой/снегом/летом? Надо понять, какую именно одежду брать…

    Аптечка и бивакзак один на группу — будет у тебя, Гога?

    #53703
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата nata 19.06.2018, 13:20
    1) где и во сколько запланировано место-время встречи с тобой в среду 27-го июня?

    Встреча запланирована в Мадонна ди Кампилио. В центре. Где и как — я не могу сейчас сказать., я не был в этом городке и не помню, в каком кафе мы можем встретиться. Поэтому в описании написано «в центре». Далее мы следуем выше, к приюту Vallesinella, где можно бросить машины и начать подъём к приюту Граффер.

    2) верно ли я понимаю, что ночлег на приютах подразумевает под собой Matratzenlager на настилах и тонкие одеяла там имеются и с собой необходимо взять лишь Hüttenschlafsack?

    В целом верно. Иногда эти одеяла тонковаты, а спальни прохладны. Поэтому я с собой таскаю лёгкий пуховый спальник. Он делает жизнь в подобных условиях более комфортной.

    3) будет ли возможность брать с собой с завтраков что-то для перекусов на день или надо озаботиться этим вопросом до выезда из Мюнхена?

    Практически на всех альпийских приютах брать с собой с завтрака еду не принято (не разрешается) поэтому лучше запастись ланч-пакетами из дома. Мюсли, твёрдые колбаски, сыр, хлеб. Если вы, кстати, привезёте мне с собой пол буханки Schwarze Sonne из Hofpfisterei, я буду вам примного благодарен!!!

    и да, машина Миши заполнена пассажирками и пассажирами: Ира, Максим, Наташа и рулевой — Миша

    Отлично! А как же Паша? Вроде и Гера был «на низком старте»..

    #53704
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Iris_Vien 19.06.2018, 13:31
    И вообще — как там с температурой/снегом/летом? Надо понять, какую именно одежду брать

    Погода вроде не плохая, вот сводка на 2 недели на Чима Тосу. Но брать лучше всё по списку. Там может быть много снега. Я ещё раз, за два дня до начала, свяжусь с приютом и уточню.

    Аптечка и бивакзак один на группу — будет у тебя, Гога?

    Нет, вам нужно взять всё с собой. Более того, нужно купить в секции DAV Karte 51 Brentagruppe. Деньги за неё я возмещу

    Image

    Сегодня смотрел на массив с юго-восточной стороны. Снег есть, но не много. С севера его должно быть значительно больше..

    #53705
    nata
    Модератор
    Инструктор

    Цитата gaugin 19.06.2018, 21:06

    Цитата nata 19.06.2018, 13:20
    1) где и во сколько запланировано место-время встречи с тобой в среду 27-го июня?

    Встреча запланирована в Мадонна ди Кампилио. В центре. Где и как — я не могу сейчас сказать., я не был в этом городке и не помню, в каком кафе мы можем встретиться. Поэтому в описании написано «в центре». Далее мы следуем выше, к приюту Vallesinella, где можно бросить машины и начать подъём к приюту Граффер.

    Гоген, в отношении места встречи всё ясно, но Хотелось бы также примерно ориентироваться по времени встречи (дабы понимать, в котором часу нам следует из Мюнхена стартовать…)

    Спасибо за информацию!

    Народ,
    кто готов быть добровольцем и взять с собой:
    • бивакзак?
    • аптечку?
    • у кого-то есть рядом булочная Hopfisterei, чтобы Гогену привезти хлеба свежего баварского (иначе поеду во вторник вечером в центр охотиться за «чёрным солнцем»)?

    Одну карту в секции я куплю.

    #53706
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Наташ привет, в описании написано:

    Цитата описание
    ПРОГРАММА ТРЕКИНГА:
    1-й день, 27 июня: выезд из Мюнхена, по Гармишскому автобану в Австрию, через Инсбрук к перевалу Бреннер и далее вниз — в Италию. После столицы региона, города Тренто, отворот в сторону Мадонны ди Кампилио (1552 м). Знаменитый горнолыжный курорт. Мы встречаемся с вами в центре. Дополнительно обсудим место встречи в форуме мероприятия. Кто приезжает не из Германии может посоветоваться с нами по вопросам логистики.
    От городка по дороге — к приюту Валлесинелла (1513 м). Далее — по тропе на приют Рифугио Граффер 2261 м.
    Перепад ↑ 780 метров, время — 4-5 часов.

    Значит выходить с парковки надо не позже 13 часов. А в Мадонне можем встретиться к 12-ти

    #53707
    Iris_Vien
    Участник
    Инструктор

    Гог, возьмешь мою аптечку, которая у тебя? Тогда «одна на группу» будет с меня.

    #53708
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Да

    #53715
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Всем привет,
    погода очень не плохая, но снега на северных склонах достаточно много. Поэтому идём в ботинках. Можно взять с собой запасные кроссовки и переобуваться там где возможно. Кошки для программы — обязательны! Погода хоть и тёплая, но очень ветрено. Поэтому не забываем про хорошую одежду.

    Image

    Еще раз напоминаю про питание. Завтраки и ужины ждут нас на приютах. Они, зачастую, довольно скромные. Поэтому берите с собой как перекусы на маршрут, так и дополнительные продукты для «облагораживания стола».

    #53716
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    !!!ВАЖНО!!!

    Добавьте к своему снаряжению
    • спусковое устройство с пруссиком (1 м.) и 2 HMS-карабинами

    #53718
    gaugin
    Модератор
    Инструктор
    #53722
    Iris_Vien
    Участник
    Инструктор

    Спасибо участникам и Гогену! «Путешествие» удалось на славу! :*

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.