Главная Форумы Мероприятия 24 июня — 1 июля 2о17 — недельный курс TRAD-XXL в Доломитах..

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #53112
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата allel 21.06.2017, 18:31
    Супер, все получила.

    Напишешь как заберёшь?

    Вопрос насчёт кевларового шнура 5 м — ничего если будет 2 некевларовых? Один из них 6 или даже 7 мм..

    Элл, лучше кевларовый. Потренироваться на земле можно и с простым, а вот на высоте строить станцию на простом — страшновато ((

    #53122
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Веревки забрала.
    Кевларовых у нас не знают, а арамидовый 40 евро стоит. Если очень критично, я конечно куплю. Но может всетаки… :roll:

    #53123
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Хорошо, как скажешь..

    #53124
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Гог, сколько с собой наличных брать с учетом проживания и поесть попить? Карточку небось там не берут…
    И вдруг ты знаешь — как там кормят — с собой для перекуса на горе продукты везти или с завтрака можно будет набрать?

    #53131
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Элл привет, если мне не изменяет память, там можно было платить карточкой. Но я уточню сегодня еще раз. Не уверен, правда, что они быстро ответят. Ночевка стоила что то около 50 евро, в твоем сингле, думаю, будет стоить 65-70. Еда там простая, с завтрака вроде много не унесёшь. Но, во первых, к приюту можно прям на парковку доехать на машине. Во вторых, там до супермаркета в Кортине всего 20 минут на машине. Так что всегда можно метнуться — пополнить свои запасы)

    #53141
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Спасибо!

    #53170
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Огромное спасибо Гоге за курс! Было очень познавательно и в то же время усвояемо :)
    Трад forever!

    #53171
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Страшно рад, что понравилось!! В следующем году повторим)))

    Image

    #53172
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    А где героические фотки? :twisted:

    #53173
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    По пути в Америку отсортирую)

    #53181
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Image

    Если кому интересно, сэт трикамов в Арко стоит 79 евро

    #53182
    Lex
    Участник
    CONCORDIA

    за такую цену можно подумать)))

    #53183
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Гога, вопрос по трикамам. Я тебя раньше несколько раз про них спрашивал, т.к. они мне очень понравились своей техникой и областью применения, и ты каждый раз однозначно говорил «нет». Нет, так нет: раз ты так считаешь, я про них больше не думал. А теперь ты сам их предлагаешь. У тебя поменялось мнение, или они имеют смысл только для тех, кто прошел этот традовый курс, а остальным по прежнему «нет»?

    #53184
    Lex
    Участник
    CONCORDIA

    они имеют довольно узкое применение — только для доломитов, и как уже убедились на практике, не всегда легко извлекаются…

    #53185
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Igor 5.07.2017, 12:31
    У тебя поменялось мнение, или они имеют смысл только для тех, кто прошел этот традовый курс, а остальным по прежнему «нет»?

    Игорь привет. Ты немножко переиначиваешь мои слова. Я говорил, что это очень специфичное снаряжение. Оно находит свое применение на гранитах и, прежде всего, на доломите. Установка сложна, нужно иметь глаз и опыт. Гораздо сложней, anspruchsvoller чем закладки и, тем более, камы. Но если у тебя получается и нравится, то это гениальный девайс. А если не нравится и не получается, то это ад. Особенно для второго, которому вытаскивать))

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 65 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.