Главная Форумы Общий форум В середине декабря на лёд

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44293
    parabel61
    Участник

    Книжку Eisklettern in Tirol заказал, так как не знаю что и где, и есть ли вообще лёд в декабре, 14.12-17.12 . Хочу выбраться, не на сложный, 27 лет не был, но не верю, что сильно что-то забыл. Может кто желает присоедениться?

    #45226
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    В декабре лёд — редкость.
    Хотя если поехать в Ташахкламм, то может и повезти…

    #45230
    parabel61
    Участник

    Цитата gaugin 11.11.2012, 13:12
    В декабре лёд — редкость.
    Хотя если поехать в Ташахкламм, то может и повезти…

    Спасибо, посмотрел где это, и действительно, всякие мероприятия там с января начинаются, видимо раньше нет гарантии на лёд. Если не сложится, то просто на разведку куда-нибудь сгоняю, с прицелом на будущее..

    #45231
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Если совсем уж невтерпеж, то есть вариант с сосулей на ледопаде на Ольперере. 40-метровая сосуля формируется к концу ноября. До нее можно добраться на канатной дороге на Tuxer Gletscher, но это не дешево. Заезжаешь на самый верх, съезжаешь на лыжах к бугелю и дальше на Вильдланер Шарте, справа от северного гребня Ольперера есть обрыв серака. Вот на нем сосулю и увидишь.

    #45232
    parabel61
    Участник

    Спасибо,Вилдланер Шарте, нашёл это место, но для меня это всё несколько мудрёно будет, кстати, именно место, на скорую руку про сосульку ничего не получается. Мне для начала нужен рельеф градусов до 60-и максимум, что бы лёд почуствовать, на передних зубьях походить, и инструмент я приобрёл где-то соответстующий.

    #45233
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Ну тогда на Вайсзеешпитце, там можно во льду поковыряться или на Питцталер глетчер…

    #45234
    parabel61
    Участник

    Хорошо, спасибо большое, возможно это то что мне нужно, но мне теперь нужно несколько свыкнуться со всей этой информацией, разобраться, где это, как можно добраться, и вообще как там.

    #45273
    parabel61
    Участник

    Определился, еду в Pitztal

    #45275
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Хороший выбор, если льда внизу не будет, всегда можно подняться на Питцталер глетчер к ледовому гроту..

    #45277
    Армани
    Модератор
    Инструктор

    Цитата gaugin 13.11.2012, 07:03
    Хороший выбор, если льда внизу не будет, всегда можно подняться на Питцталер глетчер к ледовому гроту..

    он говорят полностью обвалился недавно :(

    #45278
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Да вроде Парабелю 60°-70° надо, по боку обвала всяко будет..

    #45285
    parabel61
    Участник

    Цитата gaugin 13.11.2012, 10:04
    Да вроде Парабелю 60°-70° надо, по боку обвала всяко будет..

    Я вообще-то изначально планирую на глетчер, ну и осмотрется само собой, если по времени и обстановке получится, там вроде есть чему замерзать. Кроме того на лыжах можно, это интересно, так как всё к тому идёт, что в двоём поедем.

    #45603
    parabel61
    Участник

    Был с 14 по 17 в Питцталь, мне понравилось. http://para-bel.blogspot.de/2012/12/pitztal.html

    #45606
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Отличная разведка!
    Вот тебе еще ссылка на будущее, пользуйся.

    #45610
    parabel61
    Участник

    Спасибо, хорошая ссылка. Может в феврале ещё раз удастся, но уже в Кернтен, даже напарник уже есть.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Форум «Общий форум» закрыт для новых тем и ответов.