Главная Форумы Общий форум разыскивается маршрут

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #65816
    n0_quarter
    Участник
    CONCORDIA

    Неловкая ситуация получилась. На днях лезли безымянный маршрут на Monte Colt — San Paolo Nord. Мне теперь очень интересно, что же это было 🙂 Перерыл весь bergsteigen.com, но так и не нашел.

    В общем, дело было так: неправильно прочитав гайд, подошли к началу маршрута, планируя пролезть Via Aganippe (https://www.bergsteigen.com/touren/klettern/via-aganippe/).

    В процессе, где-то после второй веревки мы начали подозревать, что гайд и маршрут отличаются.

    К концу третей веревки мы уже поняли, что лезем что угодно, но никак не aganippe 🙂

    Но оставалось лезть всего одну веревку, болты и sanduhr попадались регулярно, в общем я полез.  Последняя веревка оказалась достаточно непростой (для меня). Я бы дал ей 6+/7-. Метров за 8-10 до конца маршрута (уже был виден финиш) я обнаружил участок без страховки (до ближайшего su было метров 5 по вертикали). Благоразумно послав все к черту 🙂 и оставив на маршруте 2 прусика и 2 рапида и мы ушли дюльфером вниз. Перечитав гайд, понял что настоящая aganippe находится на 50 метров правее и на следующий день мы ее благополучно пролезли.

    Кто знает, что за маршрут это был?

    Начало маршрута находится на 7-10 метров левее от VIA PORCI CON LE ALI.

    Линия выглядит приблизительно вот так (синим цветом)

    Вот пару фоток поледней (4-й) веревки.

    Чья-то замертво забитая закладка:

    Вид вниз:

     

    • Тема изменена 4 года, 10 месяцев назад пользователем n0_quarter.
    #65819
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Это либо виа «Isis» либо виа «Pantarei»

    #65825
    n0_quarter
    Участник
    CONCORDIA

    Это был via Isis, все сходится. и маршрут и фотки. и участок VII- который меня так впечатлил 🙂

    Мда. В следующий раз буду сильно внимательнее читать гайд, чтобы не лазить неопознанные маршруты неизвестной сложности.

    Спасибо за наводку!

     

    #65829
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Всегда пожалуйста)

    #66200
    n0_quarter
    Участник
    CONCORDIA

    А вот и видео отчет про via Isis 🙂

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Общий форум» закрыт для новых тем и ответов.