Главная Форумы Мероприятия Полазать на природе в пятницу 18 апреля.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44615
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Пятница — нерабочий день, погода в пятницу будет непрыжковая (во всем опять виноват Гоген, так ему и передайте), поэтому есть предложение полазать где-нибудь снаружи. Можем поехать в Bad Heilbrunn, а для тех, кому там не нравится (не будем показывать пальцем), есть Walchenbach, также принимаются любые другие места в т.ч. и мультипитчи. Ищется народ, который:
    — хочет полазать
    — с авто или как минимум с желанием им рулить (тогда авто будет прокатное от Statt Auto)

    #48772
    pasha
    Участник

    Записываюсь в народ, но с правами тухло :(

    #48773
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Можно поехать на электричке в Хоэнбург. Топо есть в секции

    #48788
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    После вумчивого изучения (смотрел погоду и топо целых 5 минут) мы посовещались, и я решил. Объявляется программа жрать не больше килограмма!

    — Едем в Hoenburg
    — Приглашаются все с уровнем Arco I и выше
    — Будет холодно, начиная с полудня, возможно мокро (к 17:00 точно будет мокро), но нас таким не испугаешь: мокрое лазание отлично работает (я и Элла проверяли на практике)
    — Указанный в описании автобус ходит только один раз в день, тащиться надо 5 км в одну сторону. Т.к. я и (к моему радостному удивлению) Паша придерживаемся философии, что мы едем лазать, а не куда-то там тащиться, то от вокзала возьмем такси, которое подвезет нас прямо до замка у входа в лес, что еще ближе по сравнению с автобусом.
    — По деньгам получается: Baeyrn Ticket на всех (он ведь годится в BOB ?) + такси в обе стороны на всех. Суммарно будет около 23 Евро на нос для двоих, 19 Евро на нос для троих и т.д.
    — Выезжаем поездом в 9:05 http://reiseauskunft.bahn.de/bin/traininfo.exe/dn/986790/548177/419084/119389/80?ld=96241&seqnr=3&ident=g2.022765241.1397734712&date=18.04.14&station_evaId=8098261&station_type=dep¤tReferrer=tp&rt=1&
    — Обратно поедем как станет очень мокро, холодно, темно, голодно и т.д.
    — Термос, Гортекс и перчатки (пригодятся на страховке) крайне рекомендуются. Склонные к мазохизму могут их не брать, но ни чая ни Гортекса, ни перчаток мы им не дадим :) Впрочем возможен бартерный обмен на разнообразные вкусности (тульские пряники и т.п.)
    — Фонарик обязателен! Никогда не ходили в темноте по лесу в дождь? Офигительные очучения, можете мне поверить.
    — Про каску в описании ничего не сказано, потому считаем, что она тоже обязательна. Обладатели бронированных лбов могут не брать каску под свою ответственность, но в таком случае обязательно иметь страховку от повреждения маршрута лбом: вы там все пооткалываете, а другим потом там лазать.
    — Снаряжение берем как на дорожки.

    Отдельное спасибо личностям, которые бодро посоветовали поехать лазать на стенку с вот таким обычным, ничего особенного не представляющим Topo :) http://www.bergprofi.com/Topos/Fels/Grafik/hanger/8_hanger.pdf Ну в самом деле, чего здесь сложного? :)

    #48705
    Армани
    Модератор
    Инструктор

    Про билет я тебе уже сказал.
    Такси не берите — оно вас отвезет не туда, автобус тоже не надо. Там идти 15 минут из них половину вам придется идти в любом случае.
    Посмотри в гуглмепсе как идти.
    Намек:
    Demmeljochstraße — Anton-Dräxl-Straße — Schönbergstraße — Großherzogin-Maria-Anna-Weg — дорога над часовней(часовню обойти слева) — скалы от тропы в 10 метрах, хорошо видны
    можно через Karwendelstraße, если хотите зайти по дороге в магазин или поесть мороженного

    По лесу там идти не надо(но можно при большом желании), твои фантазии про холодно и мокро я не разделяю.
    Топо которое я тебе послал, не совсем удачное — нет описаний отдельных трасс. Прежде чем лезть на что-то посмотрите есть ли на трассе крюки :) , большинство трасс обстрахованы хорошо, но есть нюансы.
    Хорошо полазить!

    #48791
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата Армани 17.04.2014, 14:51
    Про билет я тебе уже сказал.

    Ай-ай сир! :)

    Такси не берите — оно вас отвезет не туда, автобус тоже не надо. Там идти 15 минут из них половину вам придется идти в любом случае.
    Посмотри в гуглмепсе как идти.
    Намек:
    Demmeljochstraße — Anton-Dräxl-Straße — Schönbergstraße — Großherzogin-Maria-Anna-Weg — дорога над часовней(часовню обойти слева) — скалы от тропы в 10 метрах, хорошо видны
    можно через Karwendelstraße, если хотите зайти по дороге в магазин или поесть мороженного

    Бусделанотовинстрхтор! :)

    По лесу там идти не надо(но можно при большом желании), твои фантазии про холодно и мокро я не разделяю.

    А что против? Я только за, но прогноз погоды почему-то против :)

    Топо которое я тебе послал, не совсем удачное — нет описаний отдельных трасс. Прежде чем лезть на что-то посмотрите есть ли на трассе крюки :) , большинство трасс обстрахованы хорошо, но есть нюансы.
    Хорошо полазить!

    Я возьму Топо в Секции.

    #48793
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Igor 17.04.2014, 14:59
    Я возьму Топо в Секции.

    Когда будешь сдавать обратно — не забуть свою Betreuerkarte, тогда прокат будет umsonst..

    #48794
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата gaugin 17.04.2014, 15:02

    Цитата Igor 17.04.2014, 14:59
    Я возьму Топо в Секции.

    Когда будешь сдавать обратно — не забуть свою Betreuerkarte, тогда прокат будет umsonst..

    Уря! Спасибо за совет

    #48813
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Отлично съездили. Отдельное спасибо Армани за описание: «Там есть маршрут, где первый шлямбур уже за ключом. Отличное место!» :)

    Теперь наиболее интересные моменты. Придя на место и изучив Топо, мы решили, что разумно будет сначала размяться на единственной имеющейся там 4+. Как обычно роль первопролезателя досталась мне. «Ну нифига себе четверка…», — прокомментировал я после пролезания. По моим ощущениям она была никак не меньше 5. Пролезшие вслед за мной Паша и Наташа подтвердили, что было весьма тяжело. Поскольку идеей линии было лазание было на трении, я решил попробовать пролезть ее еще раз, но уже в кроссовках. С большим трудом, но пролез. После четверки решили лезть шестерку, благо она уходила к тому же развороту, а Паша и Наташа хотели лезть ее с верхней. Пролезли и в один голос прокомментировали, что она гораздо проще. Раз такое дело, то полез ее с нижней. Действительно – гораздо проще. В этот момент Наташе пришла в голову идея, что здесь что-то не так, и надо снова проверить Топо. Как оказалось мюнхенские скалолазы настолько суровы, что сначала разминаются с нижней на 6, потом лезут ее же в кроссовках (еще немного и я достигну уровня Армани, лезущего семерку в одних носках!), после чего осторожно начинают лезть 4+ с верхней. Далее пошли на еще одну 6. Паша и Наташа пролезли ее без особых приключений, а я ухитрился улететь вниз, не добравшись до 1-й оттяжки. В результате все трое участников цирка (я, Паша и веревка, а не то, что вы подумали), оказались на пару метров ниже в каком-то овраге. Дальнейшее уже не так интересно, т.к. вскоре начавшийся дождь («Акелла промахнулся!», — подумал я, вспоминая прогнозы Армани и представляя, как буду над ним глумиться), прогнал нас обратно к поезду :)

    #48815
    nata
    Модератор
    Инструктор

    Да уж, сегодняшняя вылазка в Hohenburg удалась на славу. :roll: Спасибо всем участникам забега вылазки, а также тем, кто посоветовал этот регион. Ибо в сжатые временные рамки — от первого поезда и до дождя — скальная стенка вблизи замка Хоенбург смогла идеально удовлетворить наши скромные запросы: минимальные затраты времени на дорогу к скалам из дому, короткие подходы к дорожкам, передвижение посредством общественного транспорта и, немаловажно, наличие маршрутов уровня сложности, которая нам «по зубам».
    Игорь, спасибо за лавры славы следопыта данные мне, но… зерно сомнения по поводу сложности первой трассы зародилось у Паши.
    И, да, наиболее мне понравившаяся (и не только мне?) скалолазная дорожка в этом регионе, которую удалось сегодня пролезть, находится в секторе Obere Wand под номером 1 — нависание, трещины, откидка, высоко расположеный первый крюк, полное отсутствие «вменяемых обеих ног одновременно» — все, что мы любим. :twisted: Следует отметить, что дорожка достаточно короткая, а жаль… Из описаний Игоря видно, что он также получил море удовольствия от техники лазания=срыва с первой оттяжки (уточнение: скальная сложность 6+).
    Жаль, что дождь начался так рано и практически смыл нас к поезду, где мы однако, не теряли время даром и пообедав, оттачивали наши навыки в макраме завязывании узлов.

    #48818
    anelachka
    Участник
    CONCORDIA

    всем привет а мы: пашка, дениска и я хотели на 3 дна в арко, но по причине дождя оказались в Вогезен.
    Итересный район. Тут немножко описаний на немецком.
    http://www.magnesiumcarbon.at/sport-fr/30-nouveau-gueberschwihr-elsass-fr

    Есть 2 района, оба находятся в 10 минут друг от друга
    один полегче с возможостью лазания только с верхней, есть детские маршруты… Есть взрослые пробитые трещины до 25 метров
    второй с нависаниями, трещинами, дырочками, ручканами, трениями… 4c до 8a+

    Есть пара фот, на днях выставим.

    #48820
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    а мы,а мы, а мы .. гребли пока вы лазили. вот.
    в греции было правда прохладней чем хотелось бы, но дождь каякеру 8) (в отличие от скалолаза) не проблема :mrgreen:
    https://picasaweb.google.com/Ella.Ananina/GreeceKajak2014?authuser=0&feat=directlink

    #48739
    Армани
    Модератор
    Инструктор

    Цитата anelachka 21.04.2014, 19:59
    Вогезен.
    Есть 2 района, оба находятся в 10 минут друг от друга

    Там сильно больше двух районов :)
    Мне там очень нравится, очень красивая природа и скалы.

    #48740
    Армани
    Модератор
    Инструктор

    Молодцы!
    Вы на мой вкус выбрали самую красивую шестерку в районе, чтобы с нее попадать :) .
    Кстати у меня где то есть самодельное описание секретного сектора. Там почти все сложное, но пара легких стоящих трасс есть.
    Еще снизу под скалами продают копченую форель.

    #48831
    nata
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Армани 23.04.2014, 13:58
    Молодцы!… выбрали самую красивую шестерку в районе, чтобы с нее попадать :) .
    Кстати у меня где то есть самодельное описание секретного сектора. Там почти все сложное, но пара легких стоящих трасс есть. Еще снизу под скалами продают копченую форель.

    мы старались! вернее они — старались, а я «тихонечко» хихикала )
    давай секретную инфу и место с копченой форелью хочу! :twisted:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.