Главная Форумы Общий форум ПАРАШЮТНАЯ ТЕМА

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 220 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47011
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Тренировался..

    #46955
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата gaugin 8.07.2013, 09:08
    Волосы дыбом! 8O

    0. С очень большой вероятностью торчащая из кармана медуза, которую додернули о ребро при вылезании. Наглядный пример того, почему я такой параноик по части запихивания медузы в карман, и почему медузу нужно туда укладывать именно так, как я тебе показывал.

    1. Участники на видео тупили неимоверно. Всем очень крупно повезло, что медуза прошла с одной
    стороны подножки, а камера с другой. В результате стреньга не создавала тянущего усилия на камеру и не расчековала ОП в первую же секунду. Случись такое в самолете как минимум девочке могло бы очень сильно не поздоровиться. Случись такое в вертолете с нормальной горизонталью (МИ-8 на выброске) вероятность массового фарша была бы крайне велика.

    2. Редчайший случай, когда наличие RSL/SkyHook может убить вместо спасения. Если бы девочка протупила еще пару секунд на подножке, то улетевший ОП вытащил бы ее Запаску прямо под винт.

    #47030
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Спасибо за разъяснения…

    #47031
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Джизес Крайс воистину….

    #47033
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата gaugin 10.07.2013, 10:22
    Джизес Крайс воистину….

    Нет, Гога. Это наглядное демонстрационное пособие по безопасности во Фрифлае с двумя му…и в главной роли. Еще один пример того, что проблемы в Скайдайве не возникают «из ничего». Для того, чтобы их получить, нужно обязательно нарушить правила безопасности. В любом руководстве/методичке/статье и т.д. по Фрифлаю в самом начале всегда стоят 3 пункта:
    — Система должна быть соместима с Фрифлаем (Freefly Friendly))
    Система должна быть с электронным страхующим прибором (AAD). Любые механические запрещены.
    Для прыжков на Фрифлай обязательно наличие у каждого 2 пищалок и крайне желателен высотник в дополнение к ним.

    И что мы здесь наблюдаем? Один феерический (всем дамам кроме Эллы просьба отвернуться, т.к. по другому данное видео не прокомментируешь) мудак и долбоеб в одном лице вообразил себя «Инструктором» по Фрифлаю и решил начать учить другого такого же полетам на голове. Тут можно добавить, что сама техника «обучения», отсутствие шлема, захваты за трехкольцевую систему у студента и т.д. — это еще один креатив, который требует отдельного матерного описания. Но вернемся к собственно прыжку: у обоих идиотов нет ADD, нет ни одной пищалки и нет ни одного высотника. Финал закономерен: потеря контроля высоты и заезд за границу ниже 400 метров. Но поскольку дедушка Дарвин в этот момент был очень занят чем-то другим, то идиотам подарили 4 секунды, за которые они успели очухаться.

    #47034
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    жесть… 8O

    #47037
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Год назад был у Миурки на севере. Попрыгали.. Вот что получилось. Бессмысленный но очень веселый клип..

    #47428
    Армани
    Модератор
    Инструктор

    Симпатичная видео подборка из разных экстремальных видео. Но речь не об этом, а о прекрасных 4-х секундах начиная с 1:25

    #47616
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Гога, помнишь, я рассказывал как проверять на себе Систему и в.т.ч. многократно говорил о проверке грудной? Помнишь, сколько раз я ее у себя проверяю? Наглядный пример, зачем я это делаю.
    http://www.youtube.com/watch?v=_6Sr0XlBgOQ

    #47622
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Ага, я видел это..
    Кстати одно из последних фаталити из за этого вроде было? Нет?

    #47630
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    В принципе, да, но там было не раздолбайство, а самоубийство.

    #47634
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Обоснуй.. 8O

    #47636
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата gaugin 20.09.2013, 10:50
    Обоснуй.. 8O

    В момент происшествия человек был под полностью наполненным безпроблемно летящим ОП. Залезь на тренажере в подвесную, распусти грудную и попробуй вывалится из подвесной. Такое только сознательно.

    #47642
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Кошмар..

    #47733
    gaugin
    Модератор
    Инструктор
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 220 всего)
  • Форум «Общий форум» закрыт для новых тем и ответов.