Главная Форумы Общий форум Может быть кто-то его знает?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #51253
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Anethum 10.01.2016, 18:23
    2.За одну попытку на Эльбрусе овладеть навыками, достаточными для 6К? Нет.

    7-тысячник.. Я не про последние 5 метров. Скорее про самоощущения на горе.

    3. Может ли кто-либо, считающий себя достаточно квалифицированным, сопровождать в горы других, пусть и новичков, при условии, что они едут с ним добровольно, вне зависимости от того, что об этом думают другие? Да,

    Я не взял бы на себя такую ответственность..

    4. Хорошо ли это? В зависимости от появления пострадавших/трупов.

    Это, однозначно, НЕхорошо..

    #51257
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата KostaL 11.01.2016, 07:02
    Мои друзья , несмотря на уже совсем не детский возраст — под 50, решили полностью довериться инструктору. Он же умный, он же все знает и видит и нас- чайников в пекло не потащит. Ребята даже не могут дать внятного ответа по программе.

    Как инструктор (хоть не в альпинизме) скажу, что друзья правы. Во всяком случае в моем понимании того, что делает инструктор. Он должен не просто куда-то брать народ, но не водить народ туда, куда народ ходить не готов. Я тоже, когда иду с Гогой, полностью ему доверяю, и если он меня куда-то берет, то ни секунды не сомневаюсь. Я и Элла в прошлом году лазали с ним на ледовую WI5 и с такой лавинной ситуацией, что после дюльфера Гога сказал очень быстро валить от стены нафиг. И если насчет льда я вполне отдуплял сложность лазания, то вот насчет лавинной обстановки не отдуплял вообще, вплоть до вопросов после пролезания, где там Гога нашел хоть что-то опасное :) Но я полностью доверял Гоге, и знаю, что он не поведет нас туда, где его опыта, знаний, тренированности и т.д. не хватит, чтобы справиться с ситуацией, поэтому спокойно иду с ним куда угодно, если он разрешает. Аналогично в скайдайве: я не возьму с собой человека на прыжок и не стану его тренировать, если я вижу, что он для этого не готов, хотя народ периодически подходит с просьбами.

    #51258
    KostaL
    Участник
    BLAUEIS

    Я за доверие, но против слепого доверия. Я считаю, что я должен быть готов на столько, что если с инструктором , что-то, не дай бог, случится, я смогу разрулить проблемы сам.

    #51259
    KostaL
    Участник
    BLAUEIS

    Друзья, всем ещё раз огромное спасибо за помощь, теперь у меня информации чуть больше, да и ребят мне удалось убедить что-то почитать. Уже немножко лучше.

    #51274
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Удачи)

    #51281
    Annivol
    Участник
    CONCORDIA

    Костя, тебе в тему: http://www.risk.ru/blog/206904 Хотя наверняка уже видел-читал.

    #51332
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата Annivol 19.01.2016, 09:42
    Костя, тебе в тему: http://www.risk.ru/blog/206904 Хотя наверняка уже видел-читал.

    После фразы:
    «Это если клиенты способны сами о себе позаботиться в рукавицах — налить чаю, подтянуть кошки.»
    конкретно офигел. Я, конечно, не настоящий сварщик, но как-то не совсем представляю, как туда можно ходить (а еще интереснее, как туда можно водить?) при отсутствии у народа таких простейших вещей.

    #51335
    Jen
    Участник
    Инструктор

    Это нередко встречается там даже летом. В районе Косой полки люди впадают в состояние зомби. Не все, конечно, но встречается.
    Зимой гораздо чаще. Там не очень комфортно. ;)

    #51263
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Jen 19.01.2016, 12:00
    Там не очень комфортно. ;)

    Выход из зоны комфорта? ))

    #51341
    Annivol
    Участник
    CONCORDIA

    Цитата gaugin 19.01.2016, 12:25

    Цитата Jen 19.01.2016, 12:00
    Там не очень комфортно. ;)

    Выход из зоны комфорта? ))

    О, щас тут профи в области паркетного липинизьму нам расскажут как из зоны комфорта выходить ;) Да, Гога? ;)

    #51342
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата Annivol 19.01.2016, 14:46
    О, щас тут профи в области паркетного липинизьму нам расскажут как из зоны комфорта выходить ;) Да, Гога? ;)

    И трансляцию ответа в прямом эфире на youtube, пожалуйста :)

    #51343
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Похоже, на ледолазание собирается хорошая кампания со специализацией троллинга Гоги :)

    #51344
    Jen
    Участник
    Инструктор

    Вы, эта… как бы вас самих не затроллили. ;)

    #51345
    Annivol
    Участник
    CONCORDIA

    Вова, а на тебе мы в мае и летом потренируемся, так что не завидуй ;)

    #51346
    Jen
    Участник
    Инструктор

    Вот и я о том же. Инструкторов троллить иногда вредно. =) У них фантазия богатая, и слегка воспаленная.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Форум «Общий форум» закрыт для новых тем и ответов.