Главная Форумы Общий форум Лыжи, горы, новичковое

  • В этой теме 68 ответов, 7 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано obraz.
Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #46300
    obraz
    Участник

    А у нас 30 см снегу и лёгкий мороз в выходные…

    #46309
    obraz
    Участник

    Прогноз погоды постоянно менялся, но в целом, оставался исключающим альпинизм, только в субботу можно куда-то залезть, но это день приезда, рано стартануть не получится. Увы — не стены, ура — лыжи.

    Лыжи — Fischer Progressor 800 доехали, состояние хорошее (сходил посмотреть, что значит плохое), если скрытых дефектов не выплывет — значит покупка удачная и риск оправдался. Купил к ним одноразовые палки, чтоб поучиться и выкинуть (будет дешевле проката) — нормальные купить не успею.

    Погода ужасненькая, снег с дождём/мокрый снег, но жить будет можно :)

    Очередной вопрос… Какой длины палки нужны для подготовленных склонов для эммм тех, кто осознал, что не любит пиво-покатушки рекреационную езду :) Рост 180. Намерял по интернет советам, что нужны 125 см.
    Вообще, чем бывают хороши и плохи палки кроме цены и, наверное, веса?

    #46310
    popeye
    Участник
    BLAUEIS

    Вообще, чем бывают хороши и плохи палки кроме цены и, наверное, веса?

    если речь идёт о не складных палках, то тут чем дешевле — тем лучше. Покупаю всегда на рынке за 2-3 евро.
    смысла покупать дорогие и суперлёгкие никакого. Разница в несколько унций будет для нашего уровня езды не заметна, а научиться так, чтобы это стало заметно, нам уже не суждено ;)

    ага и 125 наверное будет нормально, что-то на уровне подмышек должно быть, чуть пониже

    #46311
    Bendy
    Участник
    BLAUEIS

    Про подмышки ты Илья немного загнул :) Палки должны быть такой длины, чтобы стоя на лыжах, держа палку за рукоятку воткнув ее по кольцо в снег, локоть должен быть согнут на 90 градусов. Для роста 180, лучше подойдут палки 130 см — проверено практикой.

    #46312
    Bendy
    Участник
    BLAUEIS

    Кстати начал заниматься на карвинговом тренажере от компании SkyTec Interactive в Мюнхене. Убойная штука, мало того что помогает отточить технику карвинга, так еще и полностью убивает за 20 минут тренировки. Рекомендую, короче.

    #46313
    popeye
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата Bendy 28.03.2013, 21:43
    Про подмышки ты Илья немного загнул :) Палки должны быть такой длины, чтобы стоя на лыжах, держа палку за рукоятку воткнув ее по кольцо в снег, локоть должен быть согнут на 90 градусов. Для роста 180, лучше подойдут палки 130 см — проверено практикой.

    ну так примерно и получается, мои рассчёты приводить не буду :), но когда будем в следующий раз кататься, то я тебе покажу что имел в виду :)

    #46314
    doublelong
    Участник

    Цитата Bendy 28.03.2013, 21:58
    Кстати начал заниматься на карвинговом тренажере от компании SkyTec Interactive в Мюнхене. Убойная штука, мало того что помогает отточить технику карвинга, так еще и полностью убивает за 20 минут тренировки. Рекомендую, короче.

    http://www.youtube.com/watch?v=VCB2tsaS0Kg

    kstati i ja u nih byl, podtverzhdaju, za 20 minut — v drova :D

    #46315
    obraz
    Участник

    Мне кажется, технику на таком тренажёре не получится отработать: снега, лыж, их сцепления со снегом и влияния баланса тела нет! :) А физуха — пожалуй, ок. Только скучно, как все тренажёры. Интересно, как он останавливается? Или продолжает тебя мочалить, пока электричество не кончится :D

    Палки выбирал по принципу, как в интернетах описывают: стал в ботинках, взял треккинговую вверх ногами, снежное колечко упёртое в кулак сверху — плечо вертикально, предплечье горизонтально, прямой угол в локте. От колечка до конца ручки вышло 123 см. Палки купил за 4 евро.

    А для скитура, когда научусь спускаться везде, палки типа BD Spire Elliptic подойдут? А лёгкие нерегулируемые типа BD Distance длиной 120 cm?

    #46335
    obraz
    Участник

    Съездил на длинный склон… Ничего я не умею :D Сложилось впечатление, что инструктор на местной горке в городе закладывал себе «работу на будуще». Видел же, что я вытворял и не сказал, что это жуть (поворачивал примерно как на прямых лыжах).

    Позанимался немного с инструктором на большом склоне — полегчало. Ещё два часа борьбы с собой и на пологом начало получаться нарезать дуги на рантах (ах, этот звук!). Пока это требует большого умственного напряжения :D

    Ботинки, пожалуй, великоваты. Носок ноги гуляет по высоте и ширине. Я пока не разобрался, то ли я — Буратино, то ли в свободноватых ботинках менять направление при езде на рантах проблемно (а может и то и другое :)).

    Самое яркое впечатление — это центробежная сила, возникающая в поворотах )) Чуть колени согнул в бок и прям, выстреливаешь в поворот :)))

Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
  • Форум «Общий форум» закрыт для новых тем и ответов.