Главная Форумы Общий форум Книги Скалолазание/Боулдеринг/Альпинизм

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #44622
    pablo
    Участник
    ГОСТЬ

    Поискал по форуму и подобной темы не нашёл.
    Если тема дублирована/не интересна/не актуальна или есть какие либо другие возражения, можно смело стирать.
    Предлагаю тут написать о хороших книжках, которые было-бы не плохо почитать. Если книжки толковые, то порекомендовать кому и для каких задач следует ознакомиться с данной литературой.
    Начну с себя.
    Читал следующие:
    Climbing from Gym to Crag Building Skills for Real Rock.
    Автор(ы): S. Peter Lewis, Dan Cauthorn
    ISBN: 978-0-89886-682-7
    Язык — Английский.
    Image
    Эта книжка предназначена для начинающих спортсменов, которые хотят перенести навыки налазания в зале на новый уровень. Попрововать как у них это получится на настоящей скале. В книге описаны основные поняния, теминология, техники и методы лазания на скале.

    Sport Climbing From Toprope to Redpoint, Techniques for Climbing Success
    Автор(ы): Andrew Bisharat
    ISBN: 978-1-59485-270-1
    Язык — Английский.
    Image
    Эта книга предназначена для спортсменов которые только начинают идти вверх по пути скалолазной карьеры. В ней описаны основные понятия спортивного скалолазания, терминология, этикет, техники лазания с нижней/верхней страховками, техникой страховки. Предназначена для начинающих скалолазов.

    Climbing: Training for Peak Performance, 2nd Edition
    Автор(ы): Clyde Soles
    ISBN: 978-1-59485-098-1
    Язык — Английский.
    Image
    В этой книге описаны советы по питанию, планированию и организации тренировок для скалолазов, для того, чтобы добиться больших результатов. Достаточно хорошо описаны основные понятия питания. Что, в каких количествах и для каких целей нужно есть. Даны подробные описания комплексов упражнений, для развития общей физической формы тела, разогреву и, в случае неприятности, скорейшему выздоровлению и восстановлению физической формы. Эта книжка подойдёт всем, кто хочет добится более высоких результатов от тренировок.

    Есть ещё вот эти книги, но сам их не читал. Поэтому, что либо вразумительное о них сказать не могу.
    Rock Climbing Anchors A Comprehensive Guide
    Автор(ы): Craig Luebben
    ISBN: 978-1-59485-006-6
    Язык — Английский.
    Image
    Насколько мне известно — не плохая книжка про страховочные системы. Знающие/Читавшие камрады поправте если я неправ.

    Altitude Illness. Prevention & Treatment, 2nd Edition
    Автор(ы): Stephen Bezruchka, M.D.
    ISBN: 978-0-89886-685-8
    Язык — Английский.
    Image
    Насколько мне известно — не плохая книжка для людей, покоряющих вершины выше 7 км. В ней даны советы по выявлению симптомов высотной болезни, их лечению и профилактике. Опять же поправте те, кто читал/знает.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «Общий форум» закрыт для новых тем и ответов.