Главная Форумы Сайт формат форума

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44286
    popeye
    Участник
    BLAUEIS

    форум плохо читается. вот в чём проблема с моей точки зрения. в отдельных постах слишклм много места уделено дополнительной информации и всё это жирным шрифтом. типа в каждом посте стоит
    ответ на:, редактировать, цитировать. причём если пост в одно предложение, то оно занимет намного меньше места чем все эти кнопочки и буковки. заметте, что шрифт в посте визуально меньше заметен. В результате читать это всё сложно. предлагаю уменьшить всё и перенести куда-нибудь в сторонку, чтобы посты плавно переходили из одного в другой, без постоянных левых ссылок

    #45189
    lazy_ga
    Участник
    BLAUEIS

    Поддерживаю. Здоровенная надпись «Форум» в пол-экрана + header image и форума не видно. Приходится после каждого клика листать вниз чтобы увидеть текст. И если от header image спасает AdBlock, то дополнительную информацию жирным шрифтом никак кроме CSS rewrite не убрать. Учитывая что большинство современных экранов — широкие — имеем огромные пустоты по краям и ненужную картинку в центре.

    #45190
    lazy_ga
    Участник
    BLAUEIS

    Ах да, «Добро пожаловать, user» я бы убрал в сторону тоже.

    #45195
    admin
    Хранитель

    Цитата lazy_ga 7.11.2012, 14:56
    Ах да, «Добро пожаловать, user» я бы убрал в сторону тоже.

    Вниз? под форум? Или куда-то вправо?

    #45196
    admin
    Хранитель

    Цитата popeye 7.11.2012, 14:32
    форум плохо читается. вот в чём проблема с моей точки зрения. в отдельных постах слишклм много места уделено дополнительной информации и всё это жирным шрифтом. типа в каждом посте стоит
    ответ на:, редактировать, цитировать. причём если пост в одно предложение, то оно занимет намного меньше места чем все эти кнопочки и буковки. заметте, что шрифт в посте визуально меньше заметен. В результате читать это всё сложно. предлагаю уменьшить всё и перенести куда-нибудь в сторонку, чтобы посты плавно переходили из одного в другой, без постоянных левых ссылок

    Мы дизайн всего еще будем менять — ща пока функционал обкатаем. Можешь ссылку чего-нибудь что тебе нравится, чтобы было на что ориентироваться?

    #45202
    popeye
    Участник
    BLAUEIS

    Мы дизайн всего еще будем менять — ща пока функционал обкатаем. Можешь ссылку чего-нибудь что тебе нравится, чтобы было на что ориентироваться?

    даже в океане, например, читается удобнее, если ещё чего найду, то пришлю…

    ну и вот это тоже не плохо http://helpix.ru/forum/index.php?showtopic=6144
    больше места уделяется тексту, дополнительной информации меньше

    #45208
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Согласен на счет простоты вида форума. Океан в этом смысле очень выгодно смотрится. Андрюх, думаю стоит взять океанский сайт за основу в смысле соотношений шрифтов и в общем в смысле лэйаута… не прям сейчас, но со временем ага

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.