Главная Форумы Общий форум Что лежит в аптечке?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44641
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Нашел статью о прохождении Ули Штека по Южной Стене Анапурны. Там в числе прочего был приведен список его аптечки. И тут я задумался, что Гога как-то совсем не рассказывал о ее комплектации. Я собирал аптечку, исходя из своего лесного и речного опыта, а также рассчета, что похождения рассчитываются не на автоном, и в паршивых случаях будет возможна эвакуация на вертолете, поэтому совсем не факт, что она правильно скомплектована. Что у кого лежит в аптечке? Вот мой список
    — Стандартный перевязочный материал (бинты, вата, бандаж)
    — Перевязка для поддержвиания
    — Элластичный бинт
    — Пинцет
    — Ножницы
    — Одноразовые перчатки
    — Дезинфицирующие салфетки на спиртовой основе
    — Ибупрофен
    — Иммодиум
    — Активированный уголь
    — Неоангин
    — Спрей для носа
    — Пачка одноразовых салфеток
    — В холодное время одноразовые каталитиоческие греющие вкладыши, которые активируются от контакта с воздухом (это не те, которые надо кипятить)

    Что хотелось бы добавить
    — Перцовый пластырь (мегаэффективная вещь). Может быть кто-нибудь подскажет, где его здесь можно купить?
    — Глазные капли от воспаления. Так и не смог здесь найти эффективные варианты, которые продаются без рецепта.
    — Обычный спиртовой раствор йода для дезинфекции в оутдорном исполнении: т.е. нормально закупоривающийся и не в стекле
    — По идее хорошо бы иметь на группу одну надувную шину.

    Пластырь и солнцезащитную помаду не написал, т.к. пластырь у меня всегда лежит в отдельном кармане вместе с магнезией, а помада всегда в шляпе рюкзака.

    #49242
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    + Rettungsdecke ака большой лист фольги.

    #49243
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Вместо дез. Салфеток можно дез. Гель в маленькой бутылочке.
    И я б добавила клей бф для ран, только я его аналогов не знаю.
    Для многодневок еще таблетки для обеззараживания воды (могу отсыпать)

    #49244
    Армани
    Модератор
    Инструктор

    Средство от словесного поноса :)
    беру стандартную крупную аптечку, такую. Там все есть в плане перевязочного материла и того чем я реально умею/могу воспользоваться.
    Меняю прилагающийся ацтойный пластырь, на нормальный тейп.
    Докладываю стягивающий пластырь который используют вместо наложения швов(не знаю как называется)
    Еще надо учитывать, что:
    Нельзя непрофессионалам пытаться оказать помощь сильнодействующими препаратами. Даже врач в такой ситуации может неправильно оценить ситуацию, и сделать роковую ошибку.
    отсюда

    #49254
    druid
    Участник
    BLAUEIS

    полезная штука охлаждающий пакет, типа такого http://www.appolo.ru/products/prochie-izdeliya/paket-gipotermicheskij-okhlazhdayushchij.html
    ушибы, растяжения, то есть когда до полки долетел, но совсем чуть-чуть ;)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Общий форум» закрыт для новых тем и ответов.