Главная Форумы Общий форум АВАРИИ И ПРОИШЕСТВИЯ

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45623
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Image
    В этой теме будут публиковаться ссылки на происшествия с альпинистскими группами в горах мира.

    #45697
    gaugin
    Модератор
    Инструктор
    #44358
    gaugin
    Модератор
    Инструктор
    #45735
    gaugin
    Модератор
    Инструктор
    #45759
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Один из пропавших на Эльбрусе погиб.

    #45760
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    12 января в районе посёлка Пилипец (Украина, Карпаты) в лавину попали 2 райдера. Один из них погиб.

    #45836
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Разбор полётов предыдущего НС. Есть нюансы, но в целом очень пробирает..

    #45867
    gaugin
    Модератор
    Инструктор
    #45890
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Кстати, если кто тне понял, все происходит вот на этой простенькой, казалось бы, горе…

    Image

    Берегите себя!..

    #46020
    Van DerLeiter
    Участник
    Инструктор
    #46028
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Да… жесть…
    Помню болгарин, с которым Люся знакомила там погиб. А еще веселый друг Герхарда, который был у тебя инструктором… тож там сорвался. Нельзя недооценивать блин этот маршрут..

    #46057
    gaugin
    Модератор
    Инструктор
    #46074
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    просто нет слов. не помещается в голове. нет возможности анализировать.

    #46075
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    окончательная версия от выжившего :
    женя разбудила меня своим разговором с катей , о том что они собираются идти спасать парня который ночью вышел в туалет и не вернулся….
    я впервые в жизни был на вулкане, но отпустить, пусть и опытных женщин одних не мог себе позволить…
    вышли в 7 утра воскресенья, нашли ниже по ветру, в 500-600 метрах…
    вверх против ветра (100 км/ч, видим 3-5 метров) с ним не возможно было идти,решили идти искать укрытие по ветру, вниз по склону…
    привязали к своей веревке….
    я до 15.30 нес его на себе постоянно поднимая, до момента когда он полностью не обессилел….
    веревку от него отвязать не смог, себя так же не получилось отвязать,я по макс растянул петлю вокруг своего пояса, в течение часа
    у девчонок силы так же иссякли…
    лег не снег… продолжал постоянно двигаться (ранее профессион занимался лыжными гонками), периодически поднимая голову что вдохнуть воздух… в 5 утра поднял голову… ясно,ветер стих (слава богу!!!!!!!!!!!!)
    в течение 30 минут через голову снимал веревку….
    далее сам вышел прямо на базу ( 1 разряд по спортивному ориентированию) спустя ровно 24 часа после выхода на поиски…
    спасатели довезли до больницы….
    еще раз большое спасибо Господу, моей семье, это было лучшая мотивация что бы выжить!!!

    #46076
    Hi-Bolid
    Участник

    Во вторник 5-го марта в Альпах в результате схода лавин погибло 7 человек, 3 в Австрии и 4 во Франции.
    При этом лавиная ситуация в Австрии была по прогнозам всего лишь «2«, но из-за сильного фёнштурма в течении дня ухудшилась.
    http://www.mittelbayerische.de/nachrichten/panorama/artikel/toedliches-lawinenunglueck-in-den-alpen/888591/toedliches-lawinenunglueck-in-den-alpen.html

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Форум «Общий форум» закрыт для новых тем и ответов.