Главная Форумы Общий форум Аркобэлла — 14. Скальная тусовка

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44620
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Image

    В этом году наш клуб проводит пятую по счету скальную тусовку «Аркобэлла». Мероприятие проходит в одном из самых живописнейших мест в Альпах — в долине реки Сарки, северней озера Гарда. Поскольку наш клуб не имеет к спорту непосредственного отношения, формат мероприятия не подразумевает регламента, устава, регистрации и прочих атрибутов официоза.

    В тусовке принимают участия скалолазы, альпинисты и бейсеры из России, Украины и Германии. Подозреваю, что в этом году нас будет более 60-ти человек. Среди участников вы найдете и профессионалов высокого класса, и любителей, и просто отдыхающих единомышленников из около-горного сообщества. Программы, как таковой, нет. Каждый занимается тем, что ему более всего по душе.

    Тем не менее мы организовали несколько мероприятий в рамках этого феста. С 1 по 4 мая пройдет курс скального альпинизма, в программе получение базовых навыков для самостоятельного прохождения мультипитчей. С 7 по 11 мая для этих-же людей организован мультипитчевый тренинг. Градус сложности повышается, осваиваются новые навыки. Оба эти мероприятия проводит Андрей Маер, сертифицированный инструктор DAV.

    С 2 по 4 мая проводится вводный курс ИТО. Мероприятие задумано как экскурсия в «параллельный мир». Руководителем курса выступит инструктор ФАР, инструктор DAV, мастер спорта Владимир Молодожен. У участников будет возможность побояться на скайхуках, подолбить якорные крючья, потусоваться на порталедже, повытягивать баул, сравнить лесенки с крюконогами и просто провести три дня в необычном для себ формате.

    В этом постинге будет публиковаться актуальная информация о происходящем. Если кого-то случайно занесет в Арко, не примените зайти в гости. Найти нас просто, апартаменты Arcobella.
    До встречи под южным солнцем, ваш гоген.

    #48869
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Image

    Я оказался первым на месте. Проехав 370 километров из Мюнхена я оказался в дождливой долине Сарки. Проехав мимо бара Зебрата, как и ожидалось, увидел пустую площадку приземления бейсеров. Отовсюду течет вода. Горные макушки в снегу. Прогноз на сегодня неутешительный. Это не важно, но и завтра погоды нет. Основная масса народи приезжает 1-го мая. Будем надеяться, что до этого момента кран закрутят и известковые скалы долины подсохнут..
    Оставайтесь с нами!..

    #48885
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Image

    Схлопотав на свои крыши более 20 мм. осадков Арко проснулось умытым и ясным. За окном, прям не верится, солнце. Скалы потихоньку просыхают приглашая на свою тёплую поверхность.

    Image

    В кафе Conti d’Arco уже накрыли столики и готовят самый вкусный капучино на свете. Для любителей крупных форм предлагается капучионе. Это капучино, но в формате тазика. Не каждый справится. Да и для завтрака в Арко нужно время. Завтрак в Арко это действо.

    Image

    На парковке строгий смотритель. Не просто высвободить автомобиль из под столь тяжелого взгляда. Благо он пересаживается каждий раз на вновь прибывшую машину, потому, что у нее капот теплее..

    #48892
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    я его знаю!!!

    #48898
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Да ты всех котов знаешь..

    #48902
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Image

    Сегодня снова идет дождь и есть время рассказать о вчерашнем дне. Сначала все было хорошо, но потом все пошло не по плану. Первое несовпадение выяснилось на парковке под Зебратой. Любимый бар был закрыт.

    Image

    Второе несовпадение организовал Андрей, посмотревший топо-схему разминочной «двойки» «Ман Илия» решил, что будет скучновато и предложил перепрыгнуть ступеньку.

    Image

    Следующим маршрутом была запланирована жесткая «четверка» «Габри Камилла» на той же стене. Не запариваясь я согласился на такой «апгрейтик» и мы пошли к Зебрате придерживаясь центра стены.

    Image

    Лазанье на маршруте очень специфичное. Зебрата — это наклонная плита перепадом несколько сот метров. Средний уклон плиты около 50°, местами он доходит до 55° и даже до 60°. Пробой не частый. Местами расстояние между болтами до 6-8 метров. На самых сложных отрезках болты через полтора метра.

    Image

    Маршрут «Габри Камилла» состоит из девяти веревок, четыре из которых выше шесть «а» и выше. Одна из них вообще «А0» потому как без маятника на этих гладких зеркалах не обойтись. В общем очень, очень все необычно..

    Image

    Мы всю дорогу высматривали бейсеров. Обычно в это время они пролетают в своих вингсьютах прямо над головой, но на этот раз в долине был сильный ветер и только один раз мы локализовали вспышку оранжевого купола прям над баром Зебрата. Ветер действительно был сильным, парашютист встал против него и медленно, вертикально спустился на площадку.

    Image

    Вернувшись в город мы выловили Ольгу Сергеевну, маму Андрея. Она не очень хорошо видит и не разговаривает по итальянски. А итальянцы не говорят по английски. А в меню шрифт очень мелкий. В результате бедная дама весь день голодала.

    Image

    Поэтому поход в невероятно вкусный ресторан La Berlera был очень своевременен. Место, кстати, невероятно интересное, а кухня феноменально вкусная. Ресторан построен в катакомбах, развалинах замка. Ну и если кто считает, что итальянская кухня — это спагетти и пицца, я настоятельно рекомендую посетить это заведение, у вас расширятся кулинарные горизонты..

    #48903
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата gaugin 30.04.2014, 10:05
    Следующим маршрутом была запланирована жесткая «четверка» «Габри Камилла» на той же стене. Не запариваясь я согласился на такой «апгрейтик» и мы пошли к Зебрате придерживаясь центра стены.

    На самом деле Топо должно называться «Ночной кошмар Эллы» :) Я бы, кстати, с удовольствием сходил под твоим или Армани руководством.

    #48904
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Почему? :D

    #48908
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Потому что 6-ки на трении :)

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «Общий форум» закрыт для новых тем и ответов.