Главная Форумы Мероприятия 30 января — 2 февраля 2о16 — КУРС-ТРЕНИНГ ЛЕДОЛАЗАНИЕ на водопадах

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #51306
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Нашел веб камеру хижины и погоду на месте
    http://www.webcams.travel/webcam/fullscreen/1382351123
    Хорошо видно, что лед есть только на главном водопаде и еще совсем чутть-чуть на боковых. При этом там уже сегодня в 14:00 было +6 Судя по прогнозу, к понедельнику там вообще нельзя будет лазать. Я за отмену. В качестве альтернативы предлагаю поехать в Арко и залезть там что-нибудь суровое.
    Image

    #51310
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Хорошо. Я боролся до последнего. Вынужден признать, что обстоятельства сложились не за нас на этот раз.
    Альтернативные предложения принимаются. Можно обсуждать прям здесь. Кристина в Арко не поедет, она там живет. Но лазать скалы она не будет. Поэтому решайте сами, я готов на экспромт. В общем до сегодня до вечера лучше бы решить. Я готов ехать с группой от 3 человек)

    #51329
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Я за Арко.

    #51330
    Euler
    Участник
    CONCORDIA

    Цитата gaugin 28.01.2016, 15:26
    Хорошо. Я боролся до последнего. Вынужден признать, что обстоятельства сложились не за нас на этот раз.
    Альтернативные предложения принимаются. Можно обсуждать прям здесь. Кристина в Арко не поедет, она там живет. Но лазать скалы она не будет. Поэтому решайте сами, я готов на экспромт. В общем до сегодня до вечера лучше бы решить. Я готов ехать с группой от 3 человек)

    В идеале вместо ледолазания мне бы хотелось совершить в эти дни одно интересное снежно-ледовое (желательно больше ледовое) восхождение. Арко как вариант тоже подойдет, но хотелось бы все-таки чего-то в кошках и с инструментами.

    #51370
    Euler
    Участник
    CONCORDIA

    Т. к. я знаком с Альпами достаточно поверхностно, то конкретную гору предложить не могу, особенно в зимнее время. Поэтому вопрос к Гоге. Возможно ли быстро подобрать нечто доступное?

    #51348
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Euler 28.01.2016, 15:43
    В идеале вместо ледолазания мне бы хотелось совершить в эти дни одно интересное снежно-ледовое (желательно больше ледовое) восхождение.

    Погодные условия не позволят совершить снежно-ледовое восхождение. Особенно большое. Ребята в прошлые выходные еле прорвались к Альпшпитце. Поэтому, к сожалению, не вариант.

    Арко как вариант тоже подойдет, но хотелось бы все-таки чего-то в кошках и с инструментами.

    Не в этот раз. Если наберется 3 человека на Арко, то можно и туда.

    #51393
    ev
    Участник

    Я к сожалению в Арко не поеду.

    #51394
    Euler
    Участник
    CONCORDIA

    Жаль, что снега со льдом не получится. Есть ли какие-нибудь доступные скальные восхождения? Или Арко — это единственный экспромт, который возможно осуществить?

    #51395
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    С ледолазаньем такое бывает. Увы…

    #51396
    Annivol
    Участник
    CONCORDIA

    Я за любой кипеж. И желательно поехать куда-то все-таки. Скальные тапки у меня есть. Билет обратный в Москву только 3-го числа. Так что за Арко я за. Главное успеть до 3 в Мю обратно. В общем, если Euler и Igor за, то может и правда Арко?

    #51371
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    1. Надо снять на вас троих апарт
    2. подобрать маршруты. Я вижу это так — Игорь с Федей самостоятельная связка со сменой ведущего. Мы с Настей вторая связка. Уровень маршрутов 5а-5с
    3. Есть нюанс, скорее всего я останусь тогда в Арко и могу отвезти вас на поезд во вторник вечером.

    Если все устраивает, то я за

    #51400
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата gaugin 28.01.2016, 16:47
    1. Надо снять на вас троих апарт

    Нам искать или ты поищешь, что там есть подходящего?

    2. подобрать маршруты. Я вижу это так — Игорь с Федей самостоятельная связка со сменой ведущего. Мы с Настей вторая связка. Уровень маршрутов 5а-5с

    Просьба, насколько оно возможно: ориентирование тоже в комплекте, чтобы мы подход сами искали.

    3. Есть нюанс, скорее всего я останусь тогда в Арко и могу отвезти вас на поезд во вторник вечером.

    Прямой поезд из Rovereto в 17:43 Т.е. во вторник нам, вероятно, можно лазать где-то до 16:00, а потом очень быстро собираться.
    Image

    Если все устраивает, то я за

    Устраивает. И еще вопрос: если никто не против, давайте стартуем, в пятницу около 18:00, чтобы вся суббота был нашей для полноформатного и длинного маршрута?

    #51401
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Погода. Во вторник скорее всего будем лазать до упора в секторе под нависанием, где в прошлый раз лазали я и Соня, так?
    https://www.meteoblue.com/de/wetter/vorhersage/woche/arco_italien_3182910

    #51402
    Annivol
    Участник
    CONCORDIA

    Цитата Igor 28.01.2016, 17:09

    Цитата gaugin 28.01.2016, 16:47
    1. Надо снять на вас троих апарт

    Нам искать или ты поищешь, что там есть подходящего?

    2. подобрать маршруты. Я вижу это так — Игорь с Федей самостоятельная связка со сменой ведущего. Мы с Настей вторая связка. Уровень маршрутов 5а-5с

    Просьба, насколько оно возможно: ориентирование тоже в комплекте, чтобы мы подход сами искали.

    3. Есть нюанс, скорее всего я останусь тогда в Арко и могу отвезти вас на поезд во вторник вечером.

    Прямой поезд из Rovereto в 17:43 Т.е. во вторник нам, вероятно, можно лазать где-то до 16:00, а потом очень быстро собираться.
    Image

    Если все устраивает, то я за

    Устраивает. И еще вопрос: если никто не против, давайте стартуем, в пятницу около 18:00, чтобы вся суббота был нашей для полноформатного и длинного маршрута?

    +1 +1 +1 +1 :)

    #51403
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Снимите апарт у Алессандро 8O

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.