Главная Форумы Мероприятия 30 января — 2 февраля 2о16 — КУРС-ТРЕНИНГ ЛЕДОЛАЗАНИЕ на водопадах

  • В этой теме 70 ответов, 7 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Имя.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #51367
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата gaugin 20.01.2016, 15:18
    UPD: Игорь, а где ты сводки смотришь? Я вот тут )))

    Там потеплее. Я заглянул на wetter.com, а у них от -22 до -25 :)

    #51297
    ev
    Участник

    Цитата Igor 10.12.2015, 15:40
    Гога, еще вопрос: раз лазаем в Мальте, можно не брать лавинку? Вроде бы никогда ее туда не брали.

    Я увидел этот вопрос и хотел бы тоже на него ответ узнать. В моей секции LVS-Set’ы разобрали. Если все же нужно, я постараюсь найти в другом месте.

    #51300
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Нет, не нужно)

    #51383
    ev
    Участник

    Прогноз какой-то неутешительный. Что скажете?

    Leider haben wir seit dem vergangenen Wochenende sehr warmes Wetter im Maltatal. Es sind in den nächsten Tagen auch keine tiefen Temperaturen in Sicht! Eisklettern ist aufgrund dieser Entwicklung im Maltatal zur Zeit nicht möglich! Wir beobachten das Geschehen natürlich weiter und geben an dieser Stelle bekannt, sobald sich etwas ändert.

    http://gaestehaushubertus.at/aktivitaten/eisklettern/bewertungen/

    #51384
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Это достаточно странно, но с другой стороны что бы Хубертусу врать. Я сегодня только разговаривал с Кристианом из Мальтайнер Хоф и он убедил меня в том, что все вроде нормально. Завтра утром я позвоню в Хубертус и еще раз в Мальтайнер Хоф. Проясню ситуацию. Держим руку на пульсе и верим в лучшее. Погода, хоть и тёплая, но ночами заморозки, а gefühlte Temperaturen в основном ниже нуля..

    #51385
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Судя по архиву тёплая погода только последние пару дней.. Каскады не могли так быстро уйти… Ну в общем завтра еще один апдейт к обеду.. будем решать…

    Image

    Метеограмма говорит о продолжительном периоде заморозков. И только в последние 2 дня температура поднималась выше нуля..

    #51386
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Я поговорил с Кристианом, хозяином нашего отеля, рассказал ему про сводку из Хубертуса. Он съездит до обеда в долину и посмотрит/отфотографирует актуальное состояние линий и по результату будем принимать решение о проведении мероприятия.

    #51387
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    ИТАК:

    Мы имеем следующую ситуацию. За последние двое суток из Италии пришел очень тёплый фронт и в совокупности с дождем до 1800 метров над уровнем моря все смыло. Льда действительно больше нет. Ну вот бывает так. Хозяин отеля нашел время и съездил на джипе вверх по долине. Резервацию он снял бесплатно, поэтому мы можем спокойно перенести наш курс в другое место.

    Из других мест, после консультаций с секцией и разговором с спецами на местах, остается либо западная Швейцария или Франция. 4-дневный курс с затратами 2-х дней на логистику, на мой взгляд не эффективно. Остается единственная альтернатива — Кольм-Зайгрун.

    Из плюсов, единственный, там есть лёд. Теперь нужно обсудить минусы.

    Проживание: с субботы по воскресение эта хижина полностью забита народом. Это значит, что нас поселят на чердаке на матрасах, а в воскресение могут переселить в комнаты. По стоимости проживание сравнимо с отельным, даже немножко дешевле. Но без сауны и прочих приятностей. Туалет и душ в коридоре.

    Image

    Лёд: лед там есть, но он не многоверёвочный. То есть там можно конечно изобразить двухверевочный маршрут, но только потому, что очень хочется, а не исходя из логики. В плане разнообразия рельефа там достаточно симпатично, но до 40 метров длинной.

    Ещё надо понимать, что все ледолазные курсы и самостоятельные спортсмены ринулись в это место. То есть на каскадах будет живенько и придется выбирать из того, что свободно, будут ограничения в выборе и компромиссы неизбежны. Но если очень хочется ледолазить, то все это не столь уж и важно.

    Проводить мероприятие имеет смысл в полном составе, поэтому я попросил бы всех в ближайшие 2-3 часа определиться и дать свой твердый ответ. В случае отмены деньги возвращаются к вам или (по вашему желанию) остаются у меня на случай перерасчетов с будущими программами.

    Решение: принимается всей группой. Дайте знать как вы решили и после 15 часов будем либо резервировать Кольм, либо отменять это мероприятие.

    #51388
    ev
    Участник

    Я готов поехать в альтернативное место.

    #51389
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата ev 28.01.2016, 11:42
    Я готов поехать в альтернативное место.

    OK

    #51391
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Сервис там конечно еще тот (я помню нашу с тобой и Эллой поездку), но лучше так чем, никак, но тогда, раз уже нет мультипитчей, просьба дать там максимальное количество приключений на дорожках. И еще вопрос по лавинной обстановке. Я помню, как ты в прошлый раз косился на все нависающее.

    #51303
    Euler
    Участник
    CONCORDIA

    В связи с тем, что нормальное лазание в понедельник и вторник гарантировать нельзя из-за весьма неутешительного прогноза, я голосую за отмену.

    #51293
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Igor
    Kristina
    Annivol
    ev

    Euler

    #51296
    ev
    Участник

    Я правильно понимаю, что раз не все согласились, то курс будет отменен?

    #51305
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Еще чуть чуть терпения ))

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.