Главная Форумы Мероприятия 30 мая — 2 июня — «АЛЬПИН-ТРЕНИНГ III-V» в Тессине

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #46619
    wladi
    Участник
    CONCORDIA

    Я правильно понял, все едут на бусике? Или мне готовить машину?
    Как вариант предлагаю макароны, гречка, сосиски, бульены, хлеб, колбасы, можно пюре из порошка меньше возиться и всякую еренду которую разводят кипятком, можно мюсли.

    #46621
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата gaugin 27.05.2013, 22:54
    Господа альпинисты, к нам присоединился Игорь,

    Правильнее сказать: чрезвычайно грустный Игорь

    так что нас теперь пятеро (вместе со мной). У Жени большая палатка, думаю мы разложимся следующим образом — 2 в бусике, 3 в палатке. Стол с кухонной утварью возьму я, газ и плиту тож. Надо только договориться о продуктах. Кто что хочет, что готовим?

    А можно заранее определиться, кто будет в бусике? Я к тому, чтобы не тащить лишние пенки. Миски / кружки / ложки ты возьмешь на всех? Из еды пофиг, главное, чтобы сытно. Чтобы возиться по минимуму: порошковая картошка (лучше с уже добавленным сухим молоком), какие-нибудь мясные консервы, мясные сублиматы, ветчина в вакуумной упаковке и т.п. Мюслями я лично точно не наемся :) Если возьмешь чай в пакетиках было бы здорово. Для бутербродов с собой на выход — хлеб + ветчина / сервелат и т.п.. Если есть опасения за ветчину на 3-й 4-й день, бери сервелат. Он в виде палки сохраняется месяцами в любых условиях

    Выезд из Мюнхена в четверг в 6 утра.

    Выезд в 6:00 от тебя, от автобусной остановки у вокзала (как в Арко), от отеля у вокзала (как на ледолазание) или еще откуда-то?

    #46622
    Pernath
    Участник
    BLAUEIS

    Килограмм гречки и 3 банки немецкой говяжьей тушёнки можем привезти с собой.
    В остальном мы, как народ, просто без изысков. Главное что бы было сытно и не долго готовилось :D

    #46624
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата wladi 28.05.2013, 00:00
    Я правильно понял, все едут на бусике?

    Да

    #46625
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Igor 28.05.2013, 01:01А можно заранее определиться, кто будет в бусике? Я к тому, чтобы не тащить лишние пенки.

    Я предложил бы тебя поселить в палатку, поскольку ты мало-габаритный. Крупная особь — Володя пусть спит в бусике у меня.

    Миски / кружки / ложки ты возьмешь на всех?

    Нет, я возьму только кухонную утварь, то есть то в чем и на чем готовят.

    Из еды пофиг, главное, чтобы сытно. Чтобы возиться по минимуму: порошковая картошка (лучше с уже добавленным сухим молоком), какие-нибудь мясные консервы, мясные сублиматы, ветчина в вакуумной упаковке и т.п. Мюслями я лично точно не наемся :) Если возьмешь чай в пакетиках было бы здорово. Для бутербродов с собой на выход — хлеб + ветчина / сервелат и т.п.. Если есть опасения за ветчину на 3-й 4-й день, бери сервелат. Он в виде палки сохраняется месяцами в любых условиях

    Мне кажется вышло некое недоразумение. Я ничего закупать для всех не собирался. Я предлагал договориться ЧТО брать и каждый должен взять то, что договорился.

    Выезд в 6:00 от тебя, от автобусной остановки у вокзала (как в Арко), от отеля у вокзала (как на ледолазание) или еще откуда-то?

    Да, выезд, если не оговорено отдельно, как всегда от меня.

    #46626
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Pernath 28.05.2013, 08:53
    Килограмм гречки и 3 банки немецкой говяжьей тушёнки можем привезти с собой.
    В остальном мы, как народ, просто без изысков. Главное что бы было сытно и не долго готовилось :D

    Я за! :roll:

    #46627
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата gaugin 28.05.2013, 12:21
    Мне кажется вышло некое недоразумение. Я ничего закупать для всех не собирался. Я предлагал договориться ЧТО брать и каждый должен взять то, что договорился.

    Поскольку я без машины, то готов притащить что-нибудь нетяжелое. Предлагаю 2 упаковки картофельного пюре с сухим молоком (должно хватить на один вечер), упаковку чая из 20 пакетиков (малиновый подойдет или лучше черный?), 3 упаковки хлеба для тостов — делать бутерброды на выезд, 2 упаковки ветчины и 4 упаковки сервелата для бутербродов. Больше не утащу :)

    Да, выезд, если не оговорено отдельно, как всегда от меня.

    Можно тогда сделать выезд в 6:05? Иначе мне надо выезжать почти на 30 минут раньше.

    #46628
    Pernath
    Участник
    BLAUEIS
    упаковку чая из 20 пакетиков (малиновый подойдет или лучше черный?)

    Лучше чёрный (ИМХО)
    и остальное по списку тоже бери :oops:

    #46629
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата Pernath 28.05.2013, 13:01

    упаковку чая из 20 пакетиков (малиновый подойдет или лучше черный?)

    Лучше чёрный (ИМХО)
    и остальное по списку тоже бери :oops:

    Ок. Возьму тогда 2 упаковки из расчета, что каждый пьет чай на завтрак и ужин. Получаем 5 (четверг) + 10 (пятница) + 10 (суббота) + 5 (воскресенье) — всего 30 пакетиков и остаток (10), если кто-то захочет больше за один раз :)

    #46630
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Igor 28.05.2013, 12:41Можно тогда сделать выезд в 6:05? Иначе мне надо выезжать почти на 30 минут раньше.

    :lol:

    #46636
    wladi
    Участник
    CONCORDIA

    Вот как я это все понял:
    30.05.2013 Перекусы в горах (обед): Бутеры + каждый свое
    Ужин: Пюре + Сосиски+огурчики
    31.05.2013 Завтрак: Макароны быстрого приготовления + чай с печеньками
    Перекусы в горах (обед):Бутеры + каждый свое
    Ужин:Гречка + тушенка+ огурчики
    01.06.2013 Завтрак: Фрикадельная фигня которую можно быстро разогреть в банке + чай с печеньками
    Перекусы в горах (обед):Бутеры + каждый свое
    Ужин: Гречка + Сосиски+огурчики
    02.06.2013 Завтрак: Супы быстрого приготовления + чай с печеньками+ что осталось
    Перекусы в горах (обед):Бутеры + каждый свое

    Я получается беру:
    Гречка пол кило
    Сосиски для пюре и гречки 20 шт. (в банках)
    Соленые огурцы
    Печеньки к чаю
    Макароны быстрого приготовления на пятерых
    Фрикадельная фигня на пятерых
    Супы на пятерых

    #46637
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Du bist ein Schatz! :!:

    #46639
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Погода с одной стороны вроде как даже улучшилась, а с другой стороны намечается ветер в 25 м/с. Гога, учти, что в вингах летают с меньшей вертикалью :) Похоже надо озаботиться укреплением палатки, иначе ее снесет вместе со всеми жильцами :)
    http://www.meteoblue.com/en_GB/weather/forecast/week/ponte-brolla_ch_3563?day=4

    #46641
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Да, ветерок однако..
    Женя, Соня — у вас палатки надежные или мне лучше неубиваемую NORTH FACE взять с собой?

    #46646
    Pernath
    Участник
    BLAUEIS

    Блин, как же быстро пролетело время!

    Огромное спасибо за тренинг, снаряжение, доставку, питание, компанию и терпение.

    Будем продолжать!!!! 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.