Главная Форумы Мероприятия 3 — 5 октября — Восхождение на четырехтысячник ГРАН ПАРАДИЗО 4061 м.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44670
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    С 3 по 5 октября проводится выезд на самый южный «четырехтысячник» — Гран Парадизо, который является высшей точкой одноименного массива. Не смотря на «королевское соседство» таких исполинов как Монблан, Маттерхорн и Монтероза, Гран Парадизо выглядит, со своими 4061 метрами над уровнем моря весьма величественно! Вершина стоит несколько обособленно и господствует над равниной реки По, а в хорошую ясную погоду с вершины должно быть видно Средиземное море.

    Image

    3 — 5 октября — Восхождение на четырехтысячник ГРАН ПАРАДИЗО 4061 м.
    Дэдлайн на проведение 26 сентября 2014

    #49739
    Soloist
    Участник
    Инструктор

    Народ, а что, на подвиги кроме Сони никто не готов?
    Придётся же отменять, а жалко, там же просто трындец как красиво… да и народу там сейчас очень мало, а то летом на вершину не попадёшь, там связки вокруг весят, как грозди винограда…

    #49744
    Oleg
    Участник
    BLAUEIS

    Идея отличная, но я там был два года назад. Вот если бы Монте Роза…
    Но для меня тоже не на етих выходных.

    #49745
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Монтероза запланирована на следующее лето

    #49756
    DarkAngel
    Участник

    На разных страницах стоит что до приюта надо идти примерно 2 часа, и потом от приюта до вершины примерно 4 часа.
    Значит если не расслабляться то по идее можно в один день зайти не вершину и вновь вниз?
    Я вот думаю попробывать может такой однодневный забег на гору, если никто из вас идти не хочет в данные даты.
    Или чтото противоречит восхождению без ночовки на приюте?

    #49758
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Ничего не противоречит.

    #49760
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    При условии наличия акклиматизации :mrgreen:

    #49775
    anelachka
    Участник
    CONCORDIA

    Жень хотелось бы и туда и туда .. но так как лазанья в этом сезоне было маловато, получилось что длинные выходные пойдут на лазание :twisted:

    #49779
    Soloist
    Участник
    Инструктор

    Да, Алён, ничего страшного, в другой раз сходим. В арко сейчас намного теплее!

    #49780
    Soloist
    Участник
    Инструктор

    Цитата DarkAngel 29.09.2014, 16:43
    На разных страницах стоит что до приюта надо идти примерно 2 часа, и потом от приюта до вершины примерно 4 часа.
    Значит если не расслабляться то по идее можно в один день зайти не вершину и вновь вниз?
    Я вот думаю попробывать может такой однодневный забег на гору, если никто из вас идти не хочет в данные даты.
    Или чтото противоречит восхождению без ночовки на приюте?

    Дорогой, 2000- 2500 м. перепада по высоте для физически хорошо подготовленного человека, (которым ты верятно являешься) совсем не проблема! Но ты не знаешь, как будет реагировать твой организм выше 3500… тем более, что аклимухи у тебя видимо нет.
    Но даже не это главное… главное- что там ледник, а на нём, как водится, есть трещины, которые время от времени посещают (против своего желания) неосторожные горовоходители. Даже, если они идут в связке… :(
    У тебя же есть все предпосылки стать очередным Ötzi. Но так как сейчас фаза потепления, то вытаешь ты не через 5000 лет, а уже лет через 100- 150, а поэтому особого интереса для науки представлять не будешь… :( :( :(

    #53127
    anelachka
    Участник
    CONCORDIA

    :)

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.