Главная Форумы Мероприятия 29 сентября-14 октября 2018 — Жемчужины ДИКОГО ЗАПАДА — Невада, Аризона, Юта TOP-TUOR

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #64507
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Передышка.
    Еще вчера на нас навалился циклон. Тотальное падение температуры и бесконечные дождевые фронты. Мы посвятили себя переездам и Национальным Паркам. В результате опять тьма фоток, но поделюсь с вами лишь парочкой. Наш ждёт Заен и новые маршруты. На этой позитивной ноте и закончим повествование..









    #64508
    anelachka
    Участник
    CONCORDIA

    Афигеть что ни день, то чумовее … Эллка хороша ???? Какие скалы !!!! Вы — просто круты … если вдруг услышите кому не нужны лишние 5000 евро я заберу и пойду делать визу )))))))

    Ах вкусноты вам и далее побольше!!!!

    #64515
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    На этот раз мы снова столкнулись с радугой. Из промозглого и холодного Каньона Брайса мы перебрались, как хотелось надеяться, в тёплый Каньон Заен. Но не тут-то было. Всё продолжалось, чёрные тучи преследовали нас по пятам, заходя на нашу связку со всех сторон. Мы решили экономить время и сходить следующий маршрут по дороге вниз в каньон. У нас был запланирован маршрут на удивительную Заеновскую вершину Ариес Беавут. Название, «Лед бай Шип» подразумевало ненапряжный, плезирный день. На сколько он плезирный мы осознали прям под вершиной. Услышав русскую речь, мы собственно и не удивились увидев Шуру Новикова с друзьями. Это-же надо, пролететь пол мира, проехать пол Америки, что бы на последней станции встретиться с другом. Спасибо Саш, это было афигительно приятно!

    После спуска вниз, прогулки в верховья каньона и пива с Новиковской бандой мы долго предолго искали место для ночлега. Просто в Лонгдейле, к сожалению, дух наживы подмял харизму этого сказочного места, и остановиться решительно негде. Пришлось пылить десять миль вниз по реке в поисках подходящей парковки.

    Сегодня мы, в результате, сбегали в компании сотен туристов на «Энжелс Лэдинг». Замечательную вершину в верхней части каньона. Виды оттуда открываются умопомрачительные, да чего я рассказываю? Достаточно посмотреть картинки..


















    #64518
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Америка полна неожиданностей. Случайно заночевав в Ст. Джордже, на выезде из национального парка Zion, мы узнали от Лёхи о ещё одном восхитительном районе для лазания. И, о чудо, он был оболтован по лучшим европейским стандартам. Мы собрались на «Leopard Skin» 5.7, я даже подначивал Эллу пролезть весь маршрут первой. Но она благоразумно отказалась. А со мной болты сыграли коварную шутку. Промазав мимо правой, традовой щели я увлёкся следованием шлямбурной линии и улез вверх, вместо горизонтального траверса вправо. Признаюсь, я о многом передумал, пока лез свой вариант «Леопардовой шкурки». Я думал о злобных американских категориях, о своей тотальной нетренированности, о старости, в конце концов. Уж слишком страшно было лезть, не смотря на болты через каждые пять метров. На беду, после прошедшей череды штормов, мы были первыми на этой скале. И все слопера были покрыты тонким песчаным налётом. Подошва не держала абсолютно. И об этом я то-же думал на пути вверх.
На дюльфере я увидел «наш» маршрут, и понял, что лезли то мы совсем не наш. Спустившись на землю я снова написал Лёхе, и выяснил, что лезли то мы «Gratitude». И что сложность его 5.10- в целом и до 5.10b на ключевых участках. Должен сказать, я вздохнул с облегчением. Все мысли о старости уступили место спокойной удовлетворённости. Ну 5.10b, ну это около 6b на нашу категорию… Обычное дело, чо)))
Привет из «Снежного Каньона» (есть в этом названии что-то издевательское)))









    #64519
    anelachka
    Участник
    CONCORDIA

    Смотрю на фотки,  все очень вертикальненько  ….

    думаю, во Гога мочит и воспитывает в Эллке боевой дух )))

    Как я вами восхищаюсь ))

    и как вы отлично вписываетесь в краски каньонов )))!!!

    Чо я здесь делаю ….

    #64521
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Ну вот, вчера, собственно закончили альпинистскую программу прохождением маршрута „Rawipindi“ 5.8+. Собирались на „Birdland“, но на полке под ним сидело три связки, на стене еще две. Поскольку американцы не спешат, мы решили сходить альтернативную линию. Вообще день был кривой. Забыл фотик, а на спуске улетел скальный тапок. Но это не помешало насладиться Ред Роком. Люблю эти скалы..
    Осталось собраться, погулять по Лас Вегасу и пора домой, в осеннюю Европу…








    #64523
    anelachka
    Участник
    CONCORDIA

    Несмотря на забытый фотик и улетевшие тапки — хороши !!! )))

    И Эллка улыбается ?!! Мочишь мать )))

    Осенняя Германия прекрасна у нас солнце и + 22 …

    #64554
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Медленно прихожу в себя после обалденной поездки.

    Я конечно надеялась что будет круто,  но чтоб настолько… В общем, огого, ах ах ах и нифигасебе…

    Америка прекрасна, Гога замечательный гид (по совместительству фотокорреспондент,  шофер автобуса и знаток местных особенностей)

    Спасибо тебе Гога за осуществленную мечту.

    #64557
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Эллочка спасибо огромное за тёплые слова! Было очень круто, я прям счастлив. Жаль, что все остальные упустили этот шанс…

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.