Главная Форумы Мероприятия 28 марта — 1 апреля 2013 — Курс «ARCO-II» основы прохождения скальных мультипитчей

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #46261
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата running 26.03.2013, 10:01
    И вопрос по снаряжению — веревку брать или нет?
    Я могу взять, но предпочту не тащиться с ней на работу/с работы.

    https://alpclub.de/events/2013-03-28-arco-2/
    кто имеет – веревки

    #46062
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Pernath 25.03.2013, 13:58
    Хотелось бы прояснить вопрос еды :)

    Правильные альпинисты в первую очередь заботятся о еде. :lol:

    У нас есть полноценная кухня. Вопрос в желании готовить. Выше по ветке я видел Сережу, предлагающего взять на себя один/два ужина. Я готов поддержать это начинание с финансовой точки зрения участвуя в общем закупе. Но точно так же могу согласиться питаться в пиццериях. Инициатива, как известно, наказуема. Предлагаю назначить Сергея нашим завхозом на этот выезд. Завхоз имеет власть над всей группой, помимо инструктора. :mrgreen:
    Так что теперь его распоряжения — закон :evil:

    #46263
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата running 26.03.2013, 10:01
    И вопрос по снаряжению — веревку брать или нет?

    У меня ест 2 секционные веревки, но если вы не хотите материться как Соня — берите лучше свои. Нам нужно, помимо моей, еще 2 веревки.

    #46264
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Еще одно информационное сообщение. Каждый год я у Лодовики покупаю оливковое масло с их собственной плантации. Масло невероятно классное. Лодовика продает его в жестяных бадьях по 5 литров, стоимость одной бадьи 50€. Если кто-то хочет, может заказать через меня и себе. Условие простое, сделать это до четверга и брать не меньше, чем бадьей (если брать на несколько человек, то можно разлить в привезенные с собой ёмкости). Информацию о своих «масляных» намерениях можно публиковать прям здесь..

    #46266
    nata
    Модератор
    Инструктор

    Цитата gaugin 26.03.2013, 12:52
    Еще одно информационное сообщение. Каждый год я у Лодовики покупаю оливковое масло с их собственной плантации. Масло невероятно классное. Лодовика продает его в жестяных бадьях по 5 литров, стоимость одной бадьи 50€. Если кто-то хочет, может заказать через меня и себе. Условие простое, сделать это до четверга и брать не меньше, чем бадьей (если брать на несколько человек, то можно разлить в привезенные с собой ёмкости). Информацию о своих «масляных» намерениях можно публиковать прям здесь..

    мои намерения распространяются на 5-литровую бадью (по договоренности 1 литр могу отступить)

    #46267
    running
    Участник
    BLAUEIS

    Хочу литр масла :)

    Цитата gaugin 26.03.2013, 12:48
    У меня ест 2 секционные веревки, но если вы не хотите материться как Соня — берите лучше свои. Нам нужно, помимо моей, еще 2 веревки.

    т.е. если Игорь и Женя с Соней берут по 1 веревке — то веревок будет достаточно, я правильно считаю?

    Про еду — пусть еще остальные отпишутся, как они хотели бы питаться. Из 4х наших вечеров 1-2 вечера я бы поел не дома, поэтому мое предложение готовки — это 2-3 вечера) Без пиццы не останемся

    #46268
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата running 26.03.2013, 13:16
    т.е. если Игорь и Женя с Соней берут по 1 веревке — то веревок будет достаточно, я правильно считаю?

    Чур я лазаю только на хороших веревках. А кто не хочет брать хорошую — вот тот пусть и ругается или покупает еще одну хорошую в Арко :)

    Про еду — пусть еще остальные отпишутся, как они хотели бы питаться. Из 4х наших вечеров 1-2 вечера я бы поел не дома, поэтому мое предложение готовки — это 2-3 вечера) Без пиццы не останемся

    Хотелось бы пару раз поужинать в местных ресторанчиках и еще хотелось бы местного шоколада как на прошлом курсе, а в остальном все равно.

    #46269
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата gaugin 26.03.2013, 12:46Завхоз имеет власть над всей группой, помимо инструктора. :mrgreen:
    Так что теперь его распоряжения — закон :evil:

    Э-э-э-э… А если завхоз объявит, что он не хочет лазать, потому как голоден (а у него это перманентное состояние), и мы должны идти в город на обед или ранний ужин, то что же получается, мы должны прекращать лазать? :) Я предлагаю передать права завхоза Наташе — у нее уже есть опыт, и она отлично все закупала в прошлый раз.

    #46272
    running
    Участник
    BLAUEIS

    Кстати спальники же в Аркобеллу не нужны, да?

    #46273
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата running 26.03.2013, 13:52
    Кстати спальники же в Аркобеллу не нужны, да?

    Нужны. Там ведь двуспальные кровати с общим одеялом.

    #46274
    Pernath
    Участник
    BLAUEIS

    Согласен с предложением пока ещё завхоза Серёжи :D . Буду есть и домашнюю снедь и всякие кулинарные изыски итальянских гастрономов.

    Верёвку возьму (50 м).

    #46275
    running
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата Igor 26.03.2013, 14:00
    Нужны. Там ведь двуспальные кровати с общим одеялом.

    А ты на полу уже не хочешь спать? :mrgreen:

    #46276
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата Pernath 26.03.2013, 14:00
    Верёвку возьму (50 м).

    А 50м достаточно? Что скажет начальник транспортного цеха Гога?

    Цитата running 26.03.2013, 14:02
    А ты на полу уже не хочешь спать? :mrgreen:

    Хочу, но если там будут как и в прошлый раз каменные полы, то не буду, т.к. холодно :)

    #46277
    nata
    Модератор
    Инструктор

    Цитата running 26.03.2013, 13:16
    Хочу литр масла :)

    зарезервировано! с тебя бутылка-тара на литр в целях «отлива». Переливания масла из пустого в порожнее можно произвести будет по возвращению )

    #46278
    nata
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Igor 26.03.2013, 13:31

    Цитата gaugin 26.03.2013, 12:46Завхоз имеет власть над всей группой, помимо инструктора. :mrgreen:
    Так что теперь его распоряжения — закон :evil:

    Э-э-э-э… А если завхоз объявит, что он не хочет лазать, потому как голоден (а у него это перманентное состояние), и мы должны идти в город на обед или ранний ужин, то что же получается, мы должны прекращать лазать? :) Я предлагаю передать права завхоза Наташе — у нее уже есть опыт, и она отлично все закупала в прошлый раз.

    Игорь, благодарю за оказанное возложенное доверие! Мы с Сережкой не подеремся в правах за владение кухней ) и будем назначать дежурных на мытье посуды в посудомоечной машинке :mrgreen:

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 84 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.