Главная Форумы Мероприятия 27 июня — 5 июля 2о15 — Начальный курс альпинизма BLAUEIS-XXL

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50409
    druid
    Участник
    BLAUEIS

    вчера попробовали лезть в ботинках F5c. типичное не то, особенно по гранитным плитам.

    ;))

    #50391
    amestia
    Участник
    CONCORDIA

    Здравствуйте, заинтересовал этот курс.
    Так как я зарегистрирвался только сегодня, у меня есть несколько, возможно глупых вопросов.
    Я хочу вступить в DAV, имеет ли значение Мюнхенская это секция или например Дрезденская ?
    Опыт лазания на реальных скалах отсутсвует, лазию до 6-ой категории в зале.
    Про ARCO-II услышал только сейчас, реального орыта мультипитчей нет.
    Есть ли шансы учитывая все выше описаное ?
    Спасибо.

    #50435
    amestia
    Участник
    CONCORDIA

    Добрый день Игорь.
    Меня терзают сомнения, что мои емайлы улетели в спам :) , так что отвечу тут.
    из горного опыта:
    2x Казбек по классике из Грузии,
    зимние Говерла и Петрос,
    Гроссвенедигер.
    Я бы хотел вступить в клуб, на сайте написано что надо обратиться к вам для дальнейших инструкций.
    Ну и насчет BLAUEIS, подхожу ли я для прохождения курса?
    Спасибо.

    #50437
    KostaL
    Участник
    BLAUEIS

    Да нет, он, наверное, сильно занят и просто их не видит. Во всяком случае, меня он об этом предупреждал.

    #50439
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Всем доброго времени суток.
    После продолжительной фазы поездок вернулся в Мюнхен и последовательно отвечу на все вопросы. Думаю до конца недели управлюсь.

    #50448
    KostaL
    Участник
    BLAUEIS

    У меня вопросы по снаряжению:
    Что такое нормальные карабины?
    Что такое альпенштоки?
    Что такое huttenschlafsack?

    #50450
    KostaL
    Участник
    BLAUEIS

    Игорь, как я понимаю, тащить какую-то жрачку с собой смысла особого нет?

    #50451
    druid
    Участник
    BLAUEIS

    немуфтованные.
    трекинговые палки.
    что-то типа вкладыша к спальнику.

    #50452
    KostaL
    Участник
    BLAUEIS

    Где можно переночевать с 26 на 27?
    Вполне подойдет бюджетный вариант.

    #50453
    KostaL
    Участник
    BLAUEIS

    Спасибо! А функция какая у этого вкладыша к спальнику? Как белье в приюте?

    #50454
    druid
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата KostaL 15.05.2015, 20:49
    Спасибо! А функция какая у этого вкладыша к спальнику? Как белье в приюте?

    да

    #50455
    druid
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата KostaL 15.05.2015, 20:46
    Где можно переночевать с 26 на 27?
    Вполне подойдет бюджетный вариант.

    хостелы в районе центрального вокзала. ищутся через booking.com. нам, правда, на двоих проще и дешевле.

    #50579
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Всем привет,

    итак в субботу мы выезжаем в горы.
    Осталось несколько вопросов, которые следует обсудить.

    1. В мейле вы найдете подтверждение с хижины. Его прислали по просьбе Васи с Леной, для предъявления в аэропорте. Я не слышал о проблемах с въездом в Германию, но лучше подстраховаться.

    2. Не забываем карточку DAV. Без нее могут не дать скидку на проживание в хижине. Если кто-то вдруг не может найти свою карточку, то дайте знать. Ее можно получить еще раз за 2,50 евро. Я в пятницу буду в секции и мог бы этот вопрос закрыть.

    3. Проживание на приюте стоит 36,50 евро в ночь с полупансионом. Здесь по ссылке вы можете посмотреть цены мы живем в отдельной комнате на 6 человек, в которой кроме нас никого больше нет. Это проживание называется Bettenlager и стоит 14 евро в ночь.
    Обильный и вкусный полупансион стоит 22,50. Отсюда выше названная сумма. Таким образом мы должны иметь при себе 292 евро. Помимо этого имейте в виду, что напитки и питание вне полупансиона так же оплачивается отдельно. Лично у меня уходило около 10 евро в день дополнительно. На приюте не принимают кредитки. Поэтому запаситесь кэшем.

    4. Мы отправляемся от главного вокзала в 12 часов дня. Встречаемся на вокзальной парковке перед отелем Софитель. Вот тут ссылка
    Трансфер в горы и обратно обойдется нам около 30 евро на человека.

    5. Многие из вас написали мне, что взять для вас в секции в прокат. Я еще раз попрошу вас подумать, что может еще понадобится, и написать еще раз, поскольку просьбы приходили разобщенно, в разных коммуникаторных программах и я боюсь что то не учесть. Пожалуйста напишите еще раз о том, что вам необходимо.

    Теперь важно, я продублирую это сообщение здесь на форуме. Все ответы только тут. Не будем растекаться мыслью по древу. И ещё, я к сожалению в жестких временнЫх рамках и вряд ли до субботы смогу где то встретиться. Поэтому увидимся в субботу. Но вот Настя предложила встретиться в городе. Можете договориться когда, а мы, как мюнхенские специалисты, присоветуем симпатичное место.

    Если есть какие-то дополнения — пишите..

    Искренне ваш гоген

    #50580
    KostaL
    Участник
    BLAUEIS

    Спасибо!
    Мне молоток и скальные крючья.

    #50583
    KostaL
    Участник
    BLAUEIS

    Ко мне прикопались в прошлом году в аропорту в Мюнхене. Потребовали обратный билет. Рекомендую всем взять подтверждение из хижины!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.