Главная Форумы Мероприятия 27 июня — 5 июля 2о15 — Начальный курс альпинизма BLAUEIS-XXL

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #49962
    druid
    Участник
    BLAUEIS

    и, раз пошла такая пьянка ;) «2-3 нормальных карабина» в этом конкретном случае муфтованные или нет?

    #50121
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата druid 16.12.2014, 21:47
    я так понял что условия эксплуатации следующие: мокрый снег, вода, несложное лазание, сложной работы в кошках не предвидится. right?
    на температуру какую рассчитывать?

    Right!
    Температуры до -5C° если не повезет и 10-15C° если повезет.

    #50122
    Lex
    Участник
    CONCORDIA

    ну вы и монстры в трекингах по скалам и льду альпинистить))

    #50123
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата druid 13.12.2014, 17:32
    хотя ваши известняковые четвёрочные плиты, где из микрорельефа только шлямбура, не лучше.

    Ты просто не умеешь их лазать готовить :)

    Цитата Lex 17.12.2014, 10:50
    ну вы и монстры в трекингах по скалам и льду альпинистить))

    Гога как-то проводил курс лазания в зимней обуви — крайне полезная вещь, после которой вопросы лазания в ботинках перестают напрягать. Более того в некоторых случаях с удивлением обнаруживаешь, что есть места, куда ты не захочешь встать в тапках, но там можно отлично стоять в ботинках. Элла может подтвердить по результатам нашего лазания в ботинках в этом году. Рекомендую заставить Гогу провести этот курс еще раз.

    #50125
    Lex
    Участник
    CONCORDIA

    Игорь, речь шла не прото чтобы не лазить в ботинках… не знаю как тебя, а меня лазание в ботах никогда не напрягало, скорее даже на оборот)) я имел в виду то, что для этого нужно использовать именно жосткие альпинистские боты, а не трекинги с мягкой подошвой. На что очень корректно указала Элла

    #50126
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Тогда, сорри. Чего-то я ступил и понял написанное совсем по другому :)

    #50115
    druid
    Участник
    BLAUEIS

    в закромах Родины ещё не такое бывает

    #50132
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    О да….

    в таких я даже ходил)))

    Image

    #50139
    Kateryna
    Участник
    ARCO II

    Спасибо за ответ!

    #50144
    Kateryna
    Участник
    ARCO II

    Привет,

    курс BLAUEIS считается базовым курсом альпинизма. Курс CONCORDIA сильно сложнее. Он базируется на опыте курса BLAUEIS + определенный перечень совершенных восхождений. То есть нельзя «перелистнуть» один и начать сразу с другого. Для «входа» на уровень CONCORDIA вы должны уметь самостоятельно проходить скальные маршруты средней сложности (PD-AD), уметь лазать водопады до WI3+, и куча всего другого..

    Я могу себе представить участие людей «со стороны» со схожим опытом. Если вы из «постсоветской системы», то для входа достаточен III-й спортивный разряд по альпинизму с «превышением». Если вы ходили здесь, то можно написать мне список схоженых маршрутов в Альпах.

    Даты курса CONCORDIA выложим до Новогодних праздников.

    Гоген, спасибо за ответ!
    У меня нет официальных квалификаций. и чтобы принять участие в BLAUEIS-XXL у меня даже нет официальной квалификации ARCO. я обладаю базовыми знаниями скалолазания(нижняя, верхние страховки, дюльфер), есть опыт пользования ледорубом и кошками. Пробелы в знаниях/опытах возможно легко самостоятельно восполнить, чтобы принять участие в курсе BLAUEIS. Но вам скорее всего нужно официальное подтверждение моих навыков. вы правы, что «перелистнуть» не получится.
    вопрос: у вас все участники лазят шестёрку (был указан этот уровень для участия в курсах)? Это мой первый камень преткновения! я пятёрку с нижней «одолеваю»…

    #50141
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата kaemesea 22.12.2014, 08:40
    вопрос: у вас все участники лазят шестёрку (был указан этот уровень для участия в курсах)? Это мой первый камень преткновения! я пятёрку с нижней «одолеваю»…

    В описании указана сложность IV — это 4, а не 6

    #50142
    druid
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата Igor 22.12.2014, 11:54

    Цитата kaemesea 22.12.2014, 08:40
    вопрос: у вас все участники лазят шестёрку (был указан этот уровень для участия в курсах)? Это мой первый камень преткновения! я пятёрку с нижней «одолеваю»…

    В описании указана сложность IV — это 4, а не 6

    Лазание на скалолазных дорожках до VI категории сложности.
    а это французская 5c.

    #50145
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата kaemesea 22.12.2014, 08:40

    Привет,

    курс BLAUEIS считается базовым курсом альпинизма. Курс CONCORDIA сильно сложнее. Он базируется на опыте курса BLAUEIS + определенный перечень совершенных восхождений. То есть нельзя «перелистнуть» один и начать сразу с другого. Для «входа» на уровень CONCORDIA вы должны уметь самостоятельно проходить скальные маршруты средней сложности (PD-AD), уметь лазать водопады до WI3+, и куча всего другого..

    Я могу себе представить участие людей «со стороны» со схожим опытом. Если вы из «постсоветской системы», то для входа достаточен III-й спортивный разряд по альпинизму с «превышением». Если вы ходили здесь, то можно написать мне список схоженых маршрутов в Альпах.

    Даты курса CONCORDIA выложим до Новогодних праздников.

    Гоген, спасибо за ответ!
    У меня нет официальных квалификаций. и чтобы принять участие в BLAUEIS-XXL у меня даже нет официальной квалификации ARCO. я обладаю базовыми знаниями скалолазания(нижняя, верхние страховки, дюльфер), есть опыт пользования ледорубом и кошками. Пробелы в знаниях/опытах возможно легко самостоятельно восполнить, чтобы принять участие в курсе BLAUEIS. Но вам скорее всего нужно официальное подтверждение моих навыков. вы правы, что «перелистнуть» не получится.
    вопрос: у вас все участники лазят шестёрку (был указан этот уровень для участия в курсах)? Это мой первый камень преткновения! я пятёрку с нижней «одолеваю»…

    Привет,

    необходимый уровень лазанья — уверенное лидирование на IV категории. VI, может случиться, но это не обязательный уровень. Проблематичней отсутствие опыта на мультипитчах. Но и это «лечится»))

    #50148
    Kateryna
    Участник
    ARCO II

    Гоген, Игорь, Друид,-спасибо. как гора с плеч)))

    #50150
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Ю ар вэлкам :mrgreen:

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.