Главная Форумы Мероприятия 26-30 июля 2о16 — Заезд-II — ТРЕ ЧИМЕ ДИ ЛАВАРЕДО в Доломитах

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 133 всего)
  • Автор
    Tanne
    Участник
    CONCORDIA

Цитата Oleg 1.07.2016, 16:28
    Привет,
    машина, на ваше усмотрение.
    веревка+камы:
    А когда выезд в понедельник уже понятно?

Eсли выезжаем до 9:00, то Соня, тебя можно попросить взять в ДАВ для нас?
    Спасибо.
    Олег

Я тебя не поняла, что взять?

веревку двойную в DAV не дают.
    Камы, получается, что надо будет брать

gaugin
    Модератор
    Инструктор

Цитата Tanne 1.07.2016, 19:25

Соня, я уже писал, повторюсь: напишите мне даты, когда вы ее возьмете в DAV на вокзале и когда вернете. Я смогу зарезервировать ее на свое имя, скажете кто забирает и я напишу в секцию мейл.

Oleg
    Участник
    BLAUEIS

Гога,
    Я тебе напишу через несколько дней числа, когда я возьму верёвки и френды. Хорошо?
    Спасибо
    Олег

gaugin
    Модератор
    Инструктор

ОК, только френды сам на свое имя резервируй плиз

Tanne
    Участник
    CONCORDIA

Цитата gaugin 1.07.2016, 20:01

Цитата Tanne 1.07.2016, 19:25

Соня, я уже писал, повторюсь: напишите мне даты, когда вы ее возьмете в DAV на вокзале и когда вернете. Я смогу зарезервировать ее на свое имя, скажете кто забирает и я напишу в секцию мейл.

Гога, сорри.
    Я слепая, но я не вижу, где на форуме обсуждалась тема проката двойных веревок через тебя

Oleg
    Участник
    BLAUEIS

Народ,
    У кого-то есть желание остаться до воскресенья и полазить самостоятельно?
    Раз мы уже там…
    Олег

gaugin
    Модератор
    Инструктор

Цитата Tanne 2.07.2016, 07:21
    Гога, сорри.
    Я слепая, но я не вижу, где на форуме обсуждалась тема проката двойных веревок через тебя

Соня ты права, я это писал, видимо, не на форуме, а в одном из ответов многочисленным участникам. Что лишний раз подтверждает мой тезис о осмысленности консолидации инфо-потока в одном месте. В данном случае здесь, на форуме.

По сути вопроса возражения есть?

gaugin
    Модератор
    Инструктор

Кому хочется подготовиться к предстоящим восхождениям на немецком — настоятельно рекомендую распечатать себе вот эти описания:

Große Zinne Normalweg
    Westliche Zinne Normalweg

Annivol
    Участник
    CONCORDIA

Цитата Oleg 2.07.2016, 12:50
    У кого-то есть желание остаться до воскресенья и полазить самостоятельно?
    Раз мы уже там…
    Олег

С нашей логистикой имхо это делать имеет смысл только всем вместе. У меня билет обратно на 31.07 на вечер из Мюнхена. Я за любой кипеж, но чтобы успеть на самолет ))

Цитата Tanne 1.07.2016, 15:25
    Еще раз прохожусь по нашим вопросам…

Я так понимаю, с веревками решили. берем в ДАВ в прокат.
    С машиной я полагаюсь на ваш выбор. Но имхо тоже, зафира — мелковата.. если туда влезает 6 чел, то не влезают рюкзаки…

Цитата gaugin 4.07.2016, 00:08
    Кому хочется подготовиться к предстоящим восхождениям на немецком — настоятельно рекомендую распечатать себе вот эти описания:

а третья линия?
    «я уже привык к символам УИАА… » кажется, я уже половину на немецком начинаю понимать, Картинки нормально воспринимаю.. :mrgreen:

gaugin
    Модератор
    Инструктор

Цитата Annivol 4.07.2016, 11:45
    а третья линия?
    «я уже привык к символам УИАА… » кажется, я уже половину на немецком начинаю понимать, Картинки нормально воспринимаю.. :mrgreen:

Вообще все линии есть в моем описании ЛАВАРЕДО, но вот на bergsteigen.com третего маршрута к сожалению нет))

gaugin
    Модератор
    Инструктор

Интересно, в форумной теме первого заезда 328 просмотров, а в теме второго 2009 )))

Jen
    Участник
    Инструктор

Друзья, я вернулся в социум, сорри, что мало был тут. Добрая Соня просуммировала актуальные вопросы, которые остались:
    1). Машину берем большую, т.е. VW sharan или форд?2. Можно без навигации,т.к . Она 18€в сутки?

Мое имхо: по машине я за любой расклад, чем бюджетнее тем лучше, лишь бы влезть. Рулить готов. Навигация ваще не нужна, есть и отдельный ГПС, и места все очень знакомые.

2)у нас должно быть снаряги на 3 связки? Так? Не хватает одной двойной веревки и френдов. Мы будем в прокате брать. Просто тупо взять, а они по твоему раскладу не нужны будут.
    Мое имхо: да, снаряга нужна на три связки, если уже есть две пары полуверевок, третья может быть или так же парой полуверевок (лучше), или одной одинарной(хуже, но покатит). Что проще/дешевле достать, то и берем. На каждую связку также нужен минимальный набор точек (френды и закладки), оттяжек, петель и карабинов, они в списке личного снаояжа есть (типа, 5 оттяжек на нос)

3) вы нас пустите в палатки с Монте Розы?мы это я+саша+ Олег. Или надо организовать палатку на последнюю ночь?
    Имхо : да без вопросов, только сейчас решаем, сколько и каких палаток берем, должны решить в течение ближайшей пары дней.

gaugin
    Модератор
    Инструктор

Цитата Jen 7.07.2016, 12:323) вы нас пустите в палатки с Монте Розы?мы это я+саша+ Олег. Или надо организовать палатку на последнюю ночь?
    Имхо : да без вопросов, только сейчас решаем, сколько и каких палаток берем, должны решить в течение ближайшей пары дней.

По веревкам и снаряге, вроде, все порешали. По проживанию, вроде, на всех зарезервирован лагерь в Ауронцо? Поправьте меня, если я не прав.

Annivol
    Участник
    CONCORDIA

Цитата gaugin 7.07.2016, 13:20

Цитата Jen 7.07.2016, 12:323) вы нас пустите в палатки с Монте Розы?мы это я+саша+ Олег. Или надо организовать палатку на последнюю ночь?

По веревкам и снаряге, вроде, все порешали. По проживанию, вроде, на всех зарезервирован лагерь в Ауронцо? Поправьте меня, если я не прав.

Гог, прав. Вовка попутал. Соня это спрашивала в тот момент, когда еще думали, что на один день приют не свободен, а потом договорились подвинуть сроки. И теперь все есть.
    единственное Олег спрашивал, хочет ли кто остаться на еще один день. И тогда уж точно палатки, но никто ему не ответил на это ))

gaugin
    Модератор
    Инструктор

ОК

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 133 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.