Главная Форумы Мероприятия 22-29 марта — Начальный КУРС ВНЕТРАССОВОГО КАТАНИЯ на Штубайском леднике

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #48531
    Дублянский Юра
    Участник
    Инструктор

    Maxfool: Прошу прощения за задержку с ответом. Параметры нужны — рост и вес. Если удасться зарезервировать Crusade, то разница в радиусе поворота с твоими лыжами (хорошие лыжки, кстати) будет минимальна (12.5 м у твоих и 14 м у Крусэйд). Лыжи буду резервировать близкие по длине к росту.

    #48523
    maxfool
    Участник
    ГОСТЬ

    Цитата Дублянский Юра 11.03.2014, 11:56
    Maxfool: Прошу прощения за задержку с ответом. Параметры нужны — рост и вес. Если удасться зарезервировать Crusade, то разница в радиусе поворота с твоими лыжами (хорошие лыжки, кстати) будет минимальна (12.5 м у твоих и 14 м у Крусэйд). Лыжи буду резервировать близкие по длине к росту.

    Юра, спасибо за инфу! Посмотрел информацию про Crusade. Звучит очень аппетитно. Мой рост 1,77, вес 85.
    До скорого,
    Максим

    #48525
    Дублянский Юра
    Участник
    Инструктор

    Максим, информацию принял.

    #48635
    Masyanishe
    Участник
    ARCO II

    А можно адреса/пароли/явки, де встречаемся? Лыжи на леднике в Гамсгартене зарезервировали, надеюсь физически тоже будут 🙂

    #48637
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Еще раз информация:

    телефон Юры +43-6508509494

    Ехать сюда: Haus Alpenchalet, Neugasteig 57, 6167 Neustift. Ключи спрятаны в почтовом ящике.

    Скипасы у Армани (он участвует в курсе).

    #48643
    Дублянский Юра
    Участник
    Инструктор

    Встречаемся в воскресенье, 23 марта на Гамсгартене около проката в 9-00.

    #48634
    Masyanishe
    Участник
    ARCO II

    С погодой на леднике нам безумно повезло — в первый же день выпало 40cm Neuschnee!!! :)
    Image
    Image
    Image
    Image

    #48660
    Masyanishe
    Участник
    ARCO II

    В поисках лыж…
    Image

    Снег за трассой был реально по пояс
    Image

    Фрирайдный dream team
    Image

    На чем мы ездили сначала
    Image

    На чем нас научил ездить наш замечательный инструктор Юра
    Image

    В поисках лыж..(Падающий cнег добавил Google!!!)
    Image

    #48661
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Здорово как!

    #48669
    Masyanishe
    Участник
    ARCO II

    рабочий и крестьянка или учимся правильно карвить:
    Image

    #48677
    Армани
    Модератор
    Инструктор

    Спасибо всем за приятную компанию. Отдельно Максу за поварское искусство.
    И конечно Юре за отличный курс — с удовольствием поучаствовал в следующем, если такой состоится.
    Очень повезло со снегом — не знаю кого за это благодарить :) .
    Очень! понравилось!
    Жаль что горнолыжный сезон заканчивается…

    #48694
    Дублянский Юра
    Участник
    Инструктор

    С запозданием, но всё же:
    От меня тоже — всем большое спасибо! Отличная компания, ровная по составу и нацеленная на работу. С вами было приятно заниматься!
    Со снегом, действительно, повезло — попробовали и глубокий пухляк, и тяжелый разбитый снег. (Третий курс с вами провожу, и на каждом — свежий снег — что в Рудольфсхютте, что в Штубае два раза. Вы к нам почаще приезжайте… ;) ).
    Мне кажется, все узнали что-то новое и улучшили свое катание. А главное — поняли в каком направлении двигаться. Индивидуальный feedback, наверное, смысла не имеет, поскольку в течение курса он шел в непрерывном режиме. Поэтому — для всех, тезисно — наиболее важные моменты (чтобы было чем освежить память перед следующим сезоном):
    1. Мы все (я тоже, кстати, часто) недогибаем голеностопный сустав. Поскольку он в ботинке, а коленный и тазовый суставы — нет. Поэтому — давим коленку, сильно, вперед и вниз (в ощущениях — пятка в ботинке не старается оторваться от подошвы, а, скорее, вся стопа сдвигается назад). «Повисаем» на язычках ботинок так, чтобы они скрипели. Не жалеем ботинки! Делаем это на разминке, и потом на склоне.
    2. Стараемся держать центр тяжести над основанием большого пальца стопы.
    3. Вне трассы и на буграх корректируем стойку — сдвигаем плечи назад (при этом центровка тела, п. 2, сохраняется).
    4. Руки держим повыше. Всегда видим перчатки в периферическом зрении. Положение рук такое, чтобы для укола палкой достаточно было кистевого движения.
    5. На буграх и вне трассы — держим ноги поближе. (Тренируем мышцы внутренней сотроны бедра).
    6. Держим слегка напряженными мышцы средней части корпуса — пресс, боковые мышцы, поясница. Это важно на буграх и вне трассы, чтобы не допустить «складывания» корпуса при неожиданном ударе снизу.
    7. Перед первым поворотом в целине — ритмичные вдавливания лыж в снег — создаем «платформу» от которой отталкиваемся.
    8. На буграх — активно работаем палками — это реально помогает!
    9. На крутом склоне и на буграх — активный и короткий «нырок» вперед-вниз по склону.

    И, последнее: Не ленимся! Держим правильную стойку — всегда. Каждый метр, который мы проехали расслабленно, в неправильной стойке, с опущенными руками, и т.п. «записывается» в мышечную память. Пишите туда сразу правильно — стирать не придется!
    Удачи всем, и до следующих покатушек!

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.