Главная Форумы Мероприятия 20 — 27 января 2о18 — ЛЕДОВАЯ НЕДЕЛЯ в Валь Конья

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45060
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    В 2о18 году будет проведен очередной курс ледолазания. На этом курсе будут проведены как базовые занятия, так и прохождение мультипитчей. Мероприятие пройдет в Валь Конья, в Италии. Альтернативным районом проведения курса мы запланировали Валь Даоне, в массиве Адамелло, так-же в Италии. В долине Конья и Даоне сконцентрировано огромное количество очень интересных линий. Здесь можно найти замерзшие каскады любой сложности; от WI-1 до WI-7, от 10 метров до 600 метров высотой. Более того, достаточное количество замерзших ледопадов идеальны как для начинающих, так и для продвинутых ледолазов.

    Image

    20 — 27 января 2о18 — ЛЕДОВАЯ НЕДЕЛЯ в Валь Конья
    ДЭДЛАЙН НА ПРОВЕДЕНИЕ 1 ДЕКАБРЯ 2017

    #53364
    KostaL
    Участник
    BLAUEIS

    Гога, скажи, пожалуйста пару слов по таймингу.

    #53365
    KostaL
    Участник
    BLAUEIS

    1. Ледолазные кошки. Пойдут ли Grivel автоматы с горизонтальными зубьями?
    2. Что такое удочка Абалакова?
    3. В списке снаряжения нет верёвок, почему?
    4. Какой длины ледобуры нужны?

    #53366
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата KostaL 17.10.2017, 18:43
    Гога, скажи, пожалуйста пару слов по таймингу.

    Костя прости за задержку с ответом.
    По таймингу всё просто. 20-го заезд через Милан, к вечеру заселение в отель, который мы совместными усилиями выберем. 21-26 занятия и восхождения, 27-го после завтрака отъезд через Милан домой)

    1. Ледолазные кошки. Пойдут ли Grivel автоматы с горизонтальными зубьями?

    Гривель с горизонтальными зубами подойдут. Где то с WI3+/WI4 тебе в них будет тяжелее, но на объем знаний и навыков это обстоятельство не влияет.

    2. Что такое удочка Абалакова?

    Abalakov Hook (по ссылке руководство, как сделать его самому)))

    3. В списке снаряжения нет верёвок, почему?

    Потому, что раньше я жил в Мюнхене и верёвки для курсов брал в секции. Теперь не могу. Но поскольку большинство «мероприятий» дублируется из прошедших, то подобные досадные ошибки возможны. Я поправлю список снаряги. Спасибо за замечание.

    4. Какой длины ледобуры нужны?

    Стандартный набор на связку — 21 см — 2 шт. 18/19 см — 6 шт. 16/17 см — 4 шт. 12 см и короче — 2 шт. Настоятельно рекомендую пользоваться бурами Black Diamond. Остальные — не оптимальны. И еще в список снаряжения добавлю кэрри-тулы.

    #53374
    texxik
    Участник

    Гога, привет.
    У меня почти все буры на 16 и есть лишь 1 «станционный» на 21. Ну может ещё 1 на 19. У Евгения, думаю, примерно та же ситуация. Критично ли иметь больше длинных буров? Вроде не мягкий летний лёд будем лазить.

    #53380
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Привет, как минимум один должен быть длинней. Это важно для организации «абалаковских проушин». Если покупать не собирался, то я могу взять свои «поносить». Но иметь один длинный в ассортименте — весьма осмысленно)

    #53397
    texxik
    Участник

    Да, один длинный точно есть. Так что если дашь полного набора пару-тройку своих «поносить» будет круто!

    #53398
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    ЛЕДОВАЯ НЕДЕЛЯ В ИТАЛИИ ПОДТВЕРЖДЕНА!
    Мы достигли необходимого кворума и льду быть! Три места занято, осталось еще три места. Если вам интересно — присоединяйтесь. Будет ярко, холодно и весело!
    Ваши мы!..

    #53399
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата texxik 22.11.2017, 23:12Так что если дашь полного набора пару-тройку своих «поносить» будет круто!

    Синхронизируемся за пару недель?))

    #53412
    KostaL
    Участник
    BLAUEIS

    Всем, кто прилетает в Милан, давайте обсудим возможность скооперироваться на тему взять машину.

    Я нахожусь на стадии покупки билетов, есть выбор, могу подстроиться под тех, кто уже купил. Скажите свое время прилета и отлёта.

    Я, скорее всего, прилетаю в аэропорт Линате.

    #53426
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Ребят, давайте напишите все свое время прилёта и место, куда летим. У меня есть несколько соображений, которыми я с вами впоследствии поделюсь)

    #53422
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    ЛОГИСТИКА
    texxik + evgar 19 января в 12 прилёт в Мальпензу
    Костя — ?
    Штефан на машине 20-го на место.

    #53443
    KostaL
    Участник
    BLAUEIS

    20-го 11.10 Linate

    #53446
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Проживание зарезервировал. Живём в отдельной избушке около Коньи. Камин, кухня, все условия. Стоимость проживания 170 евро с носа за всё время. Готовим сами. Вот пара интерьеров, правда летние)))

    Image

    Image

    Image

    Image

    Image

    #53447
    texxik
    Участник

    Ну фотки не шибко репрезентативные, но, думаю, нас всё устроит. Цена хорошая.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.