Главная Форумы Мероприятия 17-24 июля 2о16 — Массив Монтерозы — «Траверс СПАГЕТТИ»

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #51925
    Annivol
    Участник
    CONCORDIA

    Гог, а что за палатки? двушки? скока весят? )) Можно, наверное, отдать Соне. Я у нее буду с 16 на 17 оставаться перед программой.

    и раз уж вопрос по снаряге, видимо надо озаботиться еще одним вопросом. У кого веревки есть на программу? У меня только основняк.. тут в списке снаряжения Halbseil, а в Тречимовском списке снаряжения вообще веревки нет, но подозреваю, что тоже половинки.

    #51926
    Tanne
    Участник
    CONCORDIA

    Ой я тут сообщение не в ту тему отправила…

    #51930
    wladi
    Участник
    CONCORDIA

    Цитата Annivol 21.06.2016, 13:48
    Гог, а что за палатки? двушки? скока весят? )) Можно, наверное, отдать Соне.
    вопрос по снаряге, видимо надо озаботиться еще одним вопросом. У кого веревки есть на программу? У меня только основняк.. тут в списке снаряжения Halbseil, а в Тречимовском списке снаряжения вообще веревки нет, но подозреваю, что тоже половинки.

    Палатки могу я завтра на встрече забрать.
    Двойная веревка у меня есть.

    #51947
    Tanne
    Участник
    CONCORDIA

    Я про прокат машинок, копирую мое сообщение с Лаваредо.
    Вова и Влади, помогайте, определяться, что удобней

    Buchbinder, где я предлагаю, ценовая политика неплохая. Есть несколько точек в городе, где можно сдать-взять.
    Влади, а ты что скажешь? Есть предподчтения с прокатом?
    Удобней будет, если первую машину берет Влади, а я вторую на Лаваредо. Просто в одном прокате
    Я не против брать полное каско, чтобы не волноваться. Как остальные?
    Вот ссылка, там можно язык на англ. переставить

    https://www.buchbinder.de/en.html
    Вовы, посмотрите пожалуйста, какую машину.

    #51948
    wladi
    Участник
    CONCORDIA

    Посмотрел цены на машины.
    — В Бухбиндере придется брать в субботу т.к. они в воскресение не работают, стоит соответственно на день дороже. Минимун зельбстбетайлигунг (участие страхователя в возмещении убытков) 150 евро, стоит тогда форд фокус комби 414.
    — Sixt зельбстбетайлигунг 0 евро, стоит форд фокус комби 390, форд С-max 370.
    — Через cardelmar opel astra комби зельбстбетайлигунг 0, стоит 270.
    Смотрел с 17.07 по 24.07 для варианта смены машины в Мюнхене.
    Кстати вопрос к Гоге. В Теш надо резервировать кемпинг? Гога как до Теш лучше добираться?
    Второй вопрос, кого когда и где мне забирать на машине?
    Володя что лучше и сколько взять как провиант с собой или будет возможность перекусить в Хютте?

    #51949
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата wladi 25.06.2016, 21:02
    Кстати вопрос к Гоге. В Теш надо резервировать кемпинг? Гога как до Теш лучше добираться?

    Кемпинг я резервировать не стал бы. Резервация накладывает обязательства. Лучше спонтанно припереться..

    Второй вопрос, кого когда и где мне забирать на машине?
    Володя что лучше и сколько взять как провиант с собой или будет возможность перекусить в Хютте?

    В приютах есть можно, но это не дешево и не всегда по дороге.
    По остальным вопросам не буду лезть поперед Вовки в пекло. Напомнил ему в личке. Как освободится — сразу ответит)

    #51950
    Jen
    Участник
    Инструктор

    На приюты надеяться сложно, лучше брать с собой стагдартные сублиматы — каша в пакетах на завтрак, суп с каким-нибудь наполнением на ужин, в середине дня — перекус из сухофруктов/орехов/шоколада/колбасы, на вкус каждого.
    Вобщем, ничего особого.
    Но еды лучше не перебирать, ориентировочно общий вес около 500гр на человека в день, а лучше меньше. ;)

    #51951
    Tanne
    Участник
    CONCORDIA

    Цитата wladi 25.06.2016, 21:02
    Посмотрел цены на машины.
    — В Бухбиндере придется брать в субботу т.к. они в воскресение не работают, стоит соответственно на день дороже. Минимун зельбстбетайлигунг (участие страхователя в возмещении убытков) 150 евро, стоит тогда форд фокус комби 414.
    — Sixt зельбстбетайлигунг 0 евро, стоит форд фокус комби 390, форд С-max 370.
    — Через cardelmar opel astra комби зельбстбетайлигунг 0, стоит 270.
    Смотрел с 17.07 по 24.07 для варианта смены машины в Мюнхене.
    Кстати вопрос к Гоге. В Теш надо резервировать кемпинг? Гога как до Теш лучше добираться?
    Второй вопрос, кого когда и где мне забирать на машине?
    Володя что лучше и сколько взять как провиант с собой или будет возможность перекусить в Хютте?

    Володя, тогда скажи, где ты возьмешь. Я тогда в том же прокате возьму на Лаваредо на 7чел.

    #51952
    wladi
    Участник
    CONCORDIA

    Цитата Tanne 27.06.2016, 08:17
    Володя, тогда скажи, где ты возьмешь. Я тогда в том же прокате возьму на Лаваредо на 7чел.

    Когда мне ответят все попутчики, тогда я решу где снимать.
    Чем дольше тянем тем дороже становится!
    И если кто может посоветовать как до Теш лучше ехать, сапсибо большое.

    #51953
    Annivol
    Участник
    CONCORDIA

    Цитата wladi 25.06.2016, 21:02
    Посмотрел цены на машины.
    — В Бухбиндере придется брать в субботу т.к. они в воскресение не работают, стоит соответственно на день дороже. Минимун зельбстбетайлигунг (участие страхователя в возмещении убытков) 150 евро, стоит тогда форд фокус комби 414.
    — Sixt зельбстбетайлигунг 0 евро, стоит форд фокус комби 390, форд С-max 370.
    — Через cardelmar opel astra комби зельбстбетайлигунг 0, стоит 270.
    Смотрел с 17.07 по 24.07 для варианта смены машины в Мюнхене.
    Второй вопрос, кого когда и где мне забирать на машине?

    Вот все вышеперечисленное для меня вообще непонятный набор слов-букв.. Вообще в этом не разбираюсь ))) Так что я за любой вариант, который вы сочтете для нас приемлемым, без претензий ;)
    По поводу забирать. Я 16-го возвращаюсь из Фридрихсхафена в Мю, остаюсь у Сони ночевать и утром 17-го оказываюсь во сколько надо и где надо. ))

    Цитата wladi 27.06.2016, 10:02
    Когда мне ответят все попутчики, тогда я решу где снимать.
    Чем дольше тянем тем дороже становится!

    а что надо сказать?
    Ответ Наташки, я думаю, я знаю )) » я как все » ))) Вовка сам за себя пусть отвечает. Но думаю, его ответ я тоже знаю )))

    #51954
    wladi
    Участник
    CONCORDIA

    Понял.
    Нам все равно почти через Фридрихсхафен ехать могу вас там подобрать, выспитесь.

    #51955
    Annivol
    Участник
    CONCORDIA

    Цитата wladi 27.06.2016, 12:05
    Понял.
    Нам все равно почти через Фридрихсхафен ехать могу вас там подобрать, выспитесь.

    Там мне негде ночевать. У меня все коллеги валят 16-го, соответственно, гостиница до 16-го. Только если Вова может подселить меня туда, где они обычно живут )) ну и имеет смысл, если сам он не уезжает. А так, в противном случае сомнительна выгода там оставаться ))

    #51957
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Может спросить Алёнку? Она в Фридрихе живет)

    #52014
    Annivol
    Участник
    CONCORDIA

    Цитата gaugin 27.06.2016, 17:21
    Может спросить Алёнку? Она в Фридрихе живет)

    Спросила )) Останусь у нее с 16 на 17.

    Цитата wladi 27.06.2016, 12:05
    Понял.
    Нам все равно почти через Фридрихсхафен ехать могу вас там подобрать, выспитесь.

    Да. Меня точно там подбирай. Точнее место-время думаю ближе к делу обговорим. Я там все равно ничего не знаю ))

    Следующий момент по снаряжу. Договорились с Вовой (Jen), что я беру горелку и посуду. Нам хватит.
    Бивачный мешок он сказал не нужен. Аптечку он берет, но цитирую «индивидуальную, имхо, стоит брать всем — бинт, пластырь, личные таблетки если есть какие-то привычные вопросы со здоровьем.»
    С палаткой вопрос пока решаем.

    #52012
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Возьмите обе, будут валяться в багажнике. По ситуации будет пространство для манёвра..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.