Главная Форумы Мероприятия 16 — 20 января 2о16 — Экспертный ОФФПИСТ-ТРЕНИНГ на Штубайском леднике

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44744
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    После первого экспертного курса в январе этого года все загорелись желанием провести подобный тренинг вне трасс. В январе 2о16 года будет проведен экспертный оффпистовый курс. Вы катаетесь, вам по плечу любые склоны, любые трассы, внетрассовое катание? Вы зажигаете, но в подкорке остается ощущаете несовершенства? Резаная дуга на красной трассе не переносится на поле пудры на склоне? Настовая корка может выбить вас из себя? Узкие кулуары пугают вас? Вот такие досадные мелочи.. Как избавиться от этих мелких, но не приятных страхов и неуверенности? Как стать еще лучше? Об этом и о многом другом нам расскажет замечательный инструктор Юра, наш многолетний и любимый партнер в Штубайтале

    Image

    16 — 20 января 2о16 — Экспертный ОФФПИСТ-ТРЕНИНГ на Штубайском леднике

    ДЭДЛАЙН НА ПРОВЕДЕНИЕ 1 ДЕКАБРЯ 2015
    ДЭДЛАЙН НА УЧАСТИЕ 28 ДЕКАБРЯ 2015
    #50319
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    i’m in

    #50320
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    yee :*

    #50301
    LH
    Участник

    мы тоже

    #51012
    Дублянский Юра
    Участник
    Инструктор

    Коллеги фрирайдеры!
    Посмотрите, пожалуйста, свои лыжи, на которых собираетесь заниматься. Желательно, чтобы у них был «вменяемый» радиус поворота (в пределах 20-23 метров).
    Также, желательно привезти с собой пару трассовых лыж — вполне может возникнуть необходимость позаниматься на них (понять, что такое активный карвинг).

    #51243
    Дублянский Юра
    Участник
    Инструктор

    Ещё в догонку, по снаряжению.
    1. Обратите внимание, что кольца на ваших лыжных палках должны быть большими и разлапистыми — чтобы работать в глубоком снегу.
    2. Палки, если они не раздвижные — желательно взять сантиметров на 10 длиннее, чем для трассового катания.
    3. Если у вас есть шкурки к фрирайдным лыжам — положите их в рюкзак. Может, подойти куда придётся.

    #51251
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Я бы дополнил Юру в плане рекомендаций.
    Одевайтесь теплее, температуры на леднике днем глубоко ниже нуля. Около -10°С до -15°C. Если это еще и с ветром, то мало не покажется))

    #51255
    Дублянский Юра
    Участник
    Инструктор

    Полностью согласен! Особенно учитывая, что в прогнозе с субботы — похолодание до -20 на леднике. Да с ветерком.
    В субботу встречаемся на обычном месте (нижний этаж) на Гамсгартене. Вопрос: во сколько? Большинство, как я понимаю, из Мюнхена будет добираться? Решите, отпишитесь.

    #51256
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    мы с михой с севера от мюнхена едем. будем во сколько положено. (если принимаются пожелания, то к 10-11 часам :)
    есть кстати 1 место, если потесниться.

    вопрос по снаряге на субботу: abs и лавинку берем сразу «чтоб было»?
    шкурки в 1й день не берем?

    #51260
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    ищу одно место в машине для меня и сняряги на 16е )

    вопрос по абс: мой рюкзак давно не ТОшился и кататься мне с ним стремновато — там можно в прокат брать?
    у меня на новые лыжы шкурок нет, я честно говоря не рассчитывала, что понадобятся (

    #51190
    Дублянский Юра
    Участник
    Инструктор

    Лен, абс на это курс не нужен. Только из соображений «кататься в полной выкладке», но тогда его функциональность роли не играет. Предлагаю не заморачиваться. Со шкурками — понял. Жаль, но не критично. (Да, и на первый день шкурки точно не нужны)
    По времени встречи. Обычно мы начинаем в 9 (на Гамсгартене). Думаю, для субботы 11 — всё же поздновато. 10?

    #51266
    LH
    Участник

    Мне тоже нужно место в машине туда и обратно

    #51267
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата allel 11.01.2016, 20:18
    мы с михой с севера от мюнхена едем. будем во сколько положено. (если принимаются пожелания, то к 10-11 часам :)

    Давайте тогда в 11 на Гамзгартене (Юра не бей нас мы хорошие)

    есть кстати 1 место, если потесниться.

    Лису возьмете с собой?)

    Цитата paniKa 12.01.2016, 10:09
    ищу одно место в машине для меня и сняряги на 16е )

    ОК

    у меня на новые лыжы шкурок нет, я честно говоря не рассчитывала, что понадобятся (

    Я тебя расстрою, но мне кажется, я видел их на чердаке :twisted:

    Цитата LH 12.01.2016, 19:10
    Мне тоже нужно место в машине туда и обратно

    К Элле? Я бы тебя взял, но я обратно только в субботу..

    Цитата Дублянский Юра 12.01.2016, 17:06
    По времени встречи. Обычно мы начинаем в 9 (на Гамсгартене). Думаю, для субботы 11 — всё же поздновато. 10?

    Думаю с пробками, и т.д. все равно приедем не раньше :(

    #51269
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    Лиса, мы тебя можем взять обратно, если кто-то возьмет наши с тобой дрова.

    #51270
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    Цитата Дублянский Юра 12.01.2016, 17:06
    Лен, абс на это курс не нужен. Только из соображений «кататься в полной выкладке», но тогда его функциональность роли не играет. Предлагаю не заморачиваться. Со шкурками — понял. Жаль, но не критично. (Да, и на первый день шкурки точно не нужны)
    По времени встречи. Обычно мы начинаем в 9 (на Гамсгартене). Думаю, для субботы 11 — всё же поздновато. 10?

    про абс поняла, про шкурки пойду думать, если успею — промучу.

    Гогеныч, у меня новые дровишки, вестимо шире (что можно потерпеть) и 172 (т.е. помоему короче Мантр) интересно их быстро можно переклеить? Ты их возьми, плиз, полюбасу, попробуем что-нить смастерить. (неужели и кошаки к ним есть? :karlson: )

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.