Главная Форумы Мероприятия 11 — 15 октября — Факультативный курс CRACK-CLIMBING в «Саксонской Швейцарии»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44638
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Саксонской Швейцарией называют расположенную на территории Германии часть Эльбских Песчаниковых гор (Elbsandsteingebirge). Начинается она в Дрездене и простирается вверх по течению Эльбы в сторону Чехии. В наши дни регион стал популярной целью для отдыха среди любителей природы и скалолазов. В начале 20 века, чтобы защитить песчаник от разрушения, здесь разработали собственные правила скалолазания, получившие названия «Саксонских» (Sächsische Kletterregeln). Так, веревки и кольца используются исключительно для страховки, а не для помощи в продвижении по маршруту. Остальные вспомогательные средства, применяющиеся в других регионах, здесь запрещены. К ним относятся, прежде всего, магнезия, крючья и закладные элементы. Вместо них применяются петли и узловые закладки.

    Image

    11 — 15 октября — Факультативный курс CRACK-CLIMBING в «Саксонской Швейцарии»
    Дэдлайн на проведение 2 сентября 2014

    #49170
    anelachka
    Участник
    CONCORDIA

    «Тайминг: суббота в 7:00 выезд из Мюнхена, приезд в Пфальц, начало занятий и продолжение в воскресенье и понедельник. В понедельник в 18:00 отъезд домой»

    2.10 et. Donnerstag , a 7.10 et. Dienstag …

    #49171
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Поправил. Ошибка была

    #49246
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    К сожалению, из за Terminkollision у Уве поездка переносится на неделю позже. Новые даты 11 -15 октября.

    #49248
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    В указанные даты я, вероятно, не смогу :( Гога, получается, что в длинные выходные в октябре ничего не будет? :( Может все-таки сделаем традиционную поездку в Арко?

    #49249
    Pernath
    Участник
    BLAUEIS

    Блин, тут даже у меня отпуск заканчивается (там ещё лыжи всякие 😉 ), но подумаю и может ……

    #49251
    parabel61
    Участник

    Меня нужно вычеркнуть, отпуск до 10 октября.

    #49253
    anelachka
    Участник
    CONCORDIA

    ага .. и я позже тоже не смогу …. (

    #49255
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Igor 26.06.2014, 15:28получается, что в длинные выходные в октябре ничего не будет? :(

    Запары у Уве, не у меня, на октябрьские чего придумаем)))

    #49392
    ffairhair
    Участник

    Здравствуйте,
    а какой должен быть уровень для участия и сколько это стоит?

    #49556
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Условия для принятия участия: общая физическая развитость, опыт лазанья V категории сложности на скалах, физическая выносливость для дневных занятий длинной в 6 часов. Владение техникой страховки и лазанья с верхней и нижней страховкой. Членство в DAV Club Russland (исключения возможны по договоренности со мной)

    Клубная цена 250,00€
    Другие секции DAV 275,00€
    Гостевая цена 300,00€

    #49557
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    ..только, к сожалению, отменять будем. Недобор собсна.. :twisted:

    #49621
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Саксонию таки отменяем. Перенесем на следующий год.
    У вас есть уникальная возможность согласовать сроки следующей попытки. Делайте это в форуме. Ветка в форуме останется.

    #49622
    parabel61
    Участник

    Мне предварительно начало октября подходит, или апрель после пасхи.

    #50889
    Grigory Zet
    Участник

    Народ, если всё же соберётесь в наши края, то хочу сообщить, что в «Саксонской Швейцарии» есть парочка неплохих виа феррат и множество красивых маршрутов для походов http://igw.ucoz.ru/index/0-29. С удовольствием покажу их всем желающим https://www.youtube.com/watch?v=gO1PIg6i0FU

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.