Главная Форумы Мероприятия 18-22 апреля 2о19 — Курс "ARCO-II" основы скального альпинизма Ответ в теме: 18-22 апреля 2о19 — Курс "ARCO-II" основы скального альпинизма

#65525
gaugin
Модератор
Инструктор

Готов развозить других участников при условии покупки мне дизеля.

Отлично, спасибо, надеюсь другие участники по достоинству оценят эту возможность!

Игорь, вопросы по поводу снаряжения: нас двое, нужно ли нам обязательно подогнать комплект, чтобы полностью соответствовал твоему списку? Просто я немного вылечу в трубу, если сейчас это все буду покупать.

Я могу дать попользоваться своё снаряжение, в разумном объёме, думаю человека на полтора должно хватить. Но понятно, что если сейчас все захотят взять у меня «в прокат», то всё стремительно закончится. Поэтому предлагаю обсудить сейчас.

Я понимаю, что есть вещи must have: скальники, обвязки, спусковуха, каски.

Всё верно. К спусковухе я добавил бы 2 необходимых в комплекте карабина, это тоже необходимое личное снаряжение.

Карабинов у меня есть с собой где-то пять штук муфтованных, но нет немуфтованных, они в мск, так же фонарик у меня тоже в мск, как и петли. Есть ус самостраховки от Петцль и веревка 60м.

У каждого должно быть два муфтованных карабина на спусковой и, в дополнение к этому, три муфтованных HMS-карабина. То есть в комплекте 5! Не муфтованных карабинов должно быть 2-3. Без фонарика, полагаю, мы сможем обойтись (но надо понимать, что это необходимый предмет снаряжения на самостоятельном маршруте). Петли 120 см — очень важный предмет снаряжения. Без них никак. Ус от самостраховки можно оставить в багаже — нам он не пригодится. Верёвка тоже очень хорошо. Будем на неё расчитывать!

Было бы неплохо, если бы ты сориентировал по тому, что ты можешь дать, а что надо обязательно везти с собой/покупать/арендовать в DAV. Мне Борис говорил, что там отличный, недорогой магазин на месте.

Я могу дать • каску • 5-6 шнаперов (немуфтованные карабины) • 4-6 петли 120 см. Остальное я в конце прошлой недели пообещал Веронике. Всё остальное нужно либо брать в прокат в секции, вот ссылка на ОНЛАЙН-ФОРМУЛЯР. Либо спросить народ тут на форуме, в принципе у нас хорошие ребята и, если не в отъезде сами (что на Пасху проблематично) то делятся железом охотно. Либо докупать в Арко. Как минимум дешевыми позициями следует обзавестись на месте. Арко самый выгодный альпин-шопинг в Европе)))

ЦЕНЫ В АРКО НА СНАРЯГУ:

• трекинговые кроссовки 80-100€
• скальные туфли 50-150€
• маленький рюкзак 30-50€
• беседка 45-100€
• каска 50-100€
• HMS-карабина от 8€
• страховочное устройство (с необходимыми карабинами) от 18€
• шнапера от 6€
• оттяжки от 9€
• прусики (4м./2м./1м.) 1€ за метр
• петли 120 см. от 10€
• веревки от 60€