Главная Форумы Мероприятия 19 января 2о19 — Пробный курс ЛЕДОЛАЗАНИЯ Ответ в теме: 19 января 2о19 — Пробный курс ЛЕДОЛАЗАНИЯ

#65098
Soloist
Участник
Инструктор

Всем привет, я сегодня взял пол дня отпуска и решил прогуляться и посмотреть в каких условиях наш лёд, тяжёлые ли подходы и т.д. И вот только что вернулся. Ну что вам сказать…. Всё началось с закрытой дороги- лавинная опасность. Ну нас же так просто не возьмешь. подумаешь, снег на дорогу вылетает… Безвыходных ситуаций не бывает! 🙂 По другой дороге сделал приличный крюк и заехал с дугой стороны. Оттуда конечно подход подольше- 7,5 км (ну где то 2 — 2.5 часа ходу,смотря как идти,  вместо 20 минут в первом случае). Ну это вполне по силам, решил я… и вот через 2 часа ходу я на месте! Челюсть отвисает автоматически….. а льда то НЕТ! Пока я собираюсь с мыслями, что же делать дальше, мое внимание привлекают странные периодические похрустывающие звуки. Начинаю вертеть башкой и понимаю, что звуки идут от снежных «грибов» стоящих наверху скал, которые сейчас должны были быть льдом. Т.е. столбы снега, высотой в 1,5 — 2 метра, просто «подседают» или «проседают» под собственной тяжестью. В общем курс снова переносится (я надеюсь, что не отменяется) на 2-3 недели, пока всё это го…о не слетит вниз и не нарастёт хороший, надёжный лёд.
И ещё: кто решит самостоятельно пойти в горы в эти выходные, ооооочень большая просьба- не выходите за пределы лыжных, протраченных трас.