Главная Форумы Базар выбираем рацию для скалолазания и лыж

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #49697
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    А вот вообще за 20 Евро за комплект и очень маленькая http://stabo.de/index.php?id=stabo-freecomm-150
    или со всеми наворотами, но без защиты, 45 Евро за комплект
    http://stabo.de/index.php?id=stabo-freecomm-650-set

    #49701
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Подозреваю что у совсем дешевых качество звука плохое. Но с другой стороны все лучше чем орать

    #49712
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Igor 16.09.2014, 17:35
    Активация от голоса (VOX) и только без гарнитуры, чтобы можно было говорить без нажатия кнопок

    Боюсь Игорь я не захочу слышать тебя на маршруте перманентно.. :*

    В идеале по MIL-STD-810, но скорее всего весить тогда будет…

    Вес должен быть минимальным..

    Если еще будет весить грамм 60, то… :) Но мне кажется, что цена тогда будет космической

    Бюджет не больше 100 евро за пару. По каким-то позициям придется пойти на компромисс.
    На мой взгляд важно:

    Связь на 2-3 км
    Водо-ударо-прочность (условная)
    НЕаккумуляторная
    Удобные опции крепежа
    ПРОСТОТА!

    #49713
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата allel 18.09.2014, 15:11
    Подозреваю что у совсем дешевых качество звука плохое. Но с другой стороны все лучше чем орать

    Самые дешевые — 30/40 евро, вот это брать точно не надо..

    #49714
    gaugin
    Модератор
    Инструктор
    #49716
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    мой шортлист
    Motorola TLKR 80 Extreme 80 евро за пару водонепроницаемость IPX2
    Motorola TLKR 81 Hunter 160 евро за пару водонепроницаемость IPX4
    switel wtf 800 — 80 евро за пару водонепроницаемость IPX7 яо непонятно работает ли при минус температурах и вообще что за марка
    Midland G9E Plus 160 евро за пару водонепроницаемость IPX5

    весят все они примерно одинаково, и от батареек будут работать если что.
    у всех есть так или иначе дырочка для шнурка помимо клипсы на ремень. все длинноваты а что делать. (рации с короткими антеннами маленького размера проигрывают по другим позициям)

    Главная компонента: качество звука Motorola vs switel vs. Midland неизвестно :karlson:

    #49723
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Был в Конраде и подержал много моделей в руках. Личное впечатление: идея иметь 2 рации (только на стенки, и на все остальное) мне представляется гораздо более логичной. Во-первых, размеры. Нет, даже не так. Во-первых, РАЗМЕРЫ. Например, один из кандидатов на покупку Midland G9 по характеристикам на сайте производителя вполне себе небольшая, но когда в реальности держишь в руках этот кирпич… Нет, производитель не обманывает, но цифры на сайте это одно, а реальный кирпич совсем другое. В общем я для себя установил предельную границу в 12 см вместе с антенной. Подержав в руках пару десятков моделей, из которых все защищенные выполнены исключительно в размерах кирпича, я лично склоняюсь к варианту максимально небольшой и легкой рации на батарейках, исключительно для стен (т.е. дальность в пределах максимум пары сотен метров), без всякой защиты, с работой в режиме монитора и кнопкой передачи. Держать на шее, пойдет дождь — суну ее под куртку. Из того, что нашел в Конраде, подходят 4 варианта:

    Из них Albrecht Tectalk easy самая маленькая и легкая. Пока что остановился именно на этом варианте. Использоваться будет только на стенках. Гога, что ты об этом думаешь? http://www.alan-electronics.de/main.php?anr=29680&action=articledetail&artdet=a

    #49725
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    ну за 26 евро (Albrecht Tectalk easy) можно и вариант только для стен ..вешать ее есть на что?

    #49727
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Да. У нее сзади клипса, в которой есть отверстие для шнурка.

    #49729
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    клипса съемная или часть тельца рации?

    #49730
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Съемная

    #49731
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Почитал инструкцию к рации http://service.alan-electronics.de/PMR446/Tectalk-easy/Manuals%202012/tectalk-easy-DE-GB-ES-FR-BG-HU-GR-IT-2012.pdf , все подходит. Заодно обнаружил интересное :)

    Dieses Gerät ist ein Sprechfunkgerät nach dem europäischen PMR 446 Standard. Es ist auf Grund von europäischen Normen und Direktiven in allen EU und EWR Staaten benutzbar. Einschränkungen gibt es für den Betrieb des Gerätes zur Zeit der Drucklegung dieser Anleitung nur noch in Italien, wo für PMR 446 Geräte zur Zeit noch eine einmalige Anmeldegebühr verlangt wird.
    Allerdings wird diese Gebühr nicht von Touristen verlangt, die das Gerät nur vorübergehend z.B. im Urlaub in Italien benutzen.

    Если Гога не раскритикует, буду брать в Конраде, т.к. у меня там карточка, по которой бесплатно дают дополнительный год гарантии.

    #49732
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    ну ты понимаешь, что съемная клипса при падении улетит по закону мерфи :mrgreen: .
    надо будет подумать как пристраховать дополнительно.

    #49733
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата allel 22.09.2014, 15:09
    ну ты понимаешь, что съемная клипса при падении улетит по закону мерфи :mrgreen: .
    надо будет подумать как пристраховать дополнительно.

    А зачем ее снимать? Или ты имеешь в виду, что рация с нее улетит, если исполнить что-то аналогичное, что я сделал в прошлую поездку? :) Если она не будет мешать замене батарей, то я бы ее просто приклеил. Если будет, то примотать скотчем.

    #49734
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Один недостаток, нашел. Отсутствие тонового (CTCSS) или цифрового (DCS) кодирования канала — т.е. возможно в эфире будет каша. Модель с тоновым кодированием (38 кодов на канал) стоит на 12 Евро дороже. Вопрос: оно нужно или нет? Епрст, да когда же кончится этот постоянный поиск? :) http://www.alan-electronics.de/main.php?desc=ALBRECHT+Tectalk+Smart%2B+Paar&anr=29883&action=articledetail&ueberblick_aktiv=1

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Форум «Базар» закрыт для новых тем и ответов.