Главная Форумы Сайт SEPA Überweisung

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44566
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    если кто не в курсе, с нового года вступила в силу SEPA
    IT отделы крупнейших фирм вынуждены были провести проекты по адаптации, потратив на это дело много человеко-дней.
    Хотелось бы чтобы и на нашем сайте давалась информация, необходимая для SEPA Überweisung

    Иными словами:
    Гога, озвучь свой BIC и IBAN :evil:

    #48244
    Pernath
    Участник
    BLAUEIS

    Элла, на сколько мне известно, использование BIC и IBAN с февраля 2014-го стало обязательным только для предприятий. Для частных лиц BIC и IBAN станут обязательными только с 2015-го.

    #48247
    admin
    Хранитель

    Добавил

    #48100
    Masyanishe
    Участник
    ARCO II

    Цитата Pernath 5.01.2014, 14:36
    Элла, на сколько мне известно, использование BIC и IBAN с февраля 2014-го стало обязательным только для предприятий. Для частных лиц BIC и IBAN станут обязательными только с 2015-го.

    Niznaju, no ne rabotaet dazhe i s chastnymi licami. Fse popytki perevesti denex moj online banking avtomaticheski prevrashaet v SEPA. No pri etom nikakix BIC i IBAN ne sprashivaet. Ja v Sparkasse.

    #48273
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    PostBank написал, что с середины января все будет работать, и что он сам переконвертирует уже существующие переводы в новую форму. Насколько я понимаю, в Германии переход на IBAN сделали по умному — т.е. вместо генерации новых номеров, никак не относящихся к текущим счетам и кодам банков, IBAN здесь получают просто складыванием префикса Германии, BLZ и Kto, а BIC рассчитывают из BLZ. Вот пара полезных ссылок для получения IBAN и BIC из BLZ и Kto. Можно даже не спрашивать у владельца счета его IBAN, а просто получить его самим.
    http://www.iban.de/iban-berechnen.html
    http://www.iban-rechner.de/
    Для Гогиного банка выдает тоже самое, что указано Гогой в реквизитах для перевода.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.