Главная Форумы Мероприятия Проект «Амадаблам2022»..

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45112
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Семь лет назад мы были в Гималаях. Нашей целью был Айленд-Пик, который и был успешно достигнут. Уже тогда мы проходили мимо самой величественной вершины в Мире — Амадаблама. Уже тогда родилась идея взойти на эту стройную пирамиду!..

    Image

    В ноябре 2022 года, почти через два с половиной года, нашему клубу будет 20 лет. Самому страшно подумать о времени, которое пронеслось с первого скалолазного курса в Талькирхене. К этой дате мы решили приурочить два мероприятия. В октябре 2022 года мы проводим эту экспедицию на Амадаблам по классическому маршруту. Это сложный маршрут. По русской шкале это 5Б. Не каждый сможет претендовать на место в команде. Но у всех есть возможность поучаствовать в программе. Для этого мы стартуем этот проект уже сейчас. У желающих есть больше двух лет на подготовку и долгое планирование. Итак друзья, ждите подробности! Одновременно с экспидиционистами в Гималаи поедет группа трекеров. Первая часть поездки пройдёт вместе — до Кала Патара — панорамной вершины с видами на Эверест и Лходзе. На спуске дорожки разойдутся, трекеры пойдут в Луклу, а Амадабламцы в базовый лагерь. Оттуда, акклиматизировавшись до этого на трекинге, за неделю взойдут на Амадаблам.

    Обсуждение проекта, предварительные заявки, вопросы — всё здесь в теме форума.

    • Тема изменена 3 года, 11 месяцев назад пользователем gaugin.
    #53637
    Алексей Шоков
    Участник
    ARCO II

    Я однозначно хочу. Интересует цена вопроса, даты (видимо, это осень?) и продолжительность (на всё про всё минимум 3 недели, как я понимаю).

    #53639
    anelachka
    Участник
    CONCORDIA

    5Б .. аж все задрожало … это Очень много пахать нужно! Но Оочень бы хотелось … Присоединяюсь к вопросам саерху и ждём прочих подробностей

    #53643
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    5Б это серьёзно, но над программой, в её совокупности, будут работать три очень опытных инструктора/гида. Поэтому я смотрю на перспективу очень оптимистично. Да, Алён, это длинная дорога, но и до мероприятия 2,5 года. Есть время подготовиться. Не с нуля, конечно, но я о «нулевых» мечтателях и не говорю.

    В отличии от стандартных, туроператорских проектов, это будет не Pauschalreise, а полноценный проект. С промежуточными вехами, с маршрутами, которые должны подготовить к финальному рывку. За это время вы вырастите как альпинисты, а мы вырастим все как команда. Я считаю, это достойная цель. И она явно не будет доступна для людей «с улицы», а только для своих. Для всех кто пройдёт полную дистанцию подготовки или, хотя бы, самые важные станции на ней.

    По цене ясность будет к концу года. Так заранее сложно зафиксироваться с агентствами, организующими логисктику и т.д. Но цена, как всегда, зависит не только от того, что скажет агентство, а ещё от того сколько наших гидов поедет с группой. И ещё, группа будет НЕ большая. И гиды наши будут с ней от Луклы до Луклы. И это будут не англоязычные, равнодушные и демотивированные клайминг-шерпы. Это будем мы — ваши знакомые, мотивированные друзья.

    Вот как то так Алёнк)))

    #53644
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Алексей Шоков 15.05.2018, 14:36
    Я однозначно хочу. Интересует цена вопроса, даты (видимо, это осень?) и продолжительность (на всё про всё минимум 3 недели, как я понимаю).

    Привет Лёш,

    да, ты всё правильно предположил. Это будет октябрь 2020, и это будут 3 недели +/-
    Цена вопроса, как я уже написал, к концу года)

    Игорь

    #67921
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Всвязи с обстоятельствами и удачным совпадением дат мы переносим сроки проведения экспедиции на 2022 год. Следите за новостями.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.