Главная Форумы Сайт предложение: рассылка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44639
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    у нас сейчас есть возможность делать рассылку нескольким адресатам. и это очень здорово. единственное небольшое неудобство — их ники приходится вспоминать и только при наборе, сайт предлагает подсказку, где пользователя можно выбрать. давайте может прикрутим какой дроп-даун с именами в алфавитном порядке и с возможностью отметить их галкой? (т.е. список из раздела пользователи вывести дроп-дауном в строке ввода имен получателей)

    такое предложение, родной (с) :)

    #49188
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Вообще Ники вспоминать неудобно. Кириллица латиница большие буквы маленькие и т п не говоря уж об орфографии.

    #49190
    admin
    Хранитель

    Скролить через 160 штук пользователей мне кажется тоже не сильно удобно, скролить через скажем 300 будет неудобно совсем.
    Создавать механизм который, который позволяет парой десятков кликов отсылать сообщения всему сайту, не сильно хорошая идея. Массовая рассылка не должна быть доступна обычному пользователю.
    Список всех ников можно посмотреть нажав кнопку пользователи в почтовом ящике.

    #49204
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    это все понятно, мир не идеален. но, тем не менее, не знаю как кому, а мне скролить по алфавиту удобнее, чем ломать голову. можно провести опрос и среди других пользователей.
    с разделом пользователи в данном случае работать неудобно, т.к. рассылка нескольким адресатам оттуда невозможна.

    #49212
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    так, мы к чему-то пришли? каков план? рассылка сейчас не идеальна.

    #49221
    admin
    Хранитель

    Цитата paniKa 20.06.2014, 00:06
    так, мы к чему-то пришли? каков план? рассылка сейчас не идеальна.

    Это в первую очередь почтовый ящик и мне не кажется, что из него надо делать недорассылку.
    И повторюсь «Создавать механизм который, который позволяет парой десятков кликов отсылать сообщения всему сайту, не сильно хорошая идея. Массовая рассылка не должна быть доступна обычному пользователю.»

    #49222
    admin
    Хранитель

    Ради интереса забил запрос к базе результат(ползователь, сколько раз посылал сообщение более чем одному адресату, количество посланных таким образом сообщений)

    gaugin 6 74
    nata 1 3
    wegga 1 2
    aliena 1 2
    admin 1 2
    nebko 1 2
    lex 1 2
    wladi 1 2
    tornado 1 2

    единственно кто регулярно шлет сообщения больше чем одному человеку это гоген, и делает не часто.
    Не вижу смысла городить огород.

    #49223
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    мне удобнее делать рассылки мейлом, потому, что через сайт это делать неудобно. т.е. я, лично, не пользуюсь этим инструментом, потому, что он не отлажен, а не потому, что в нем нет необходимости. вероятно, более удобным инструментарием начнут пользоваться и другие, например участники курсов, договариваясь о каких-то нюансах.
    в любом случае, зачем дискутировать о смыслах — есть вещь, которая очевидно неудобно устроена и ее можно улучшить. если для весомости требуется так же отклик от Гоги, думаю, его легко получить.

    #49224
    admin
    Хранитель

    Цитата paniKa 23.06.2014, 12:43
    мне удобнее делать рассылки мейлом, потому, что через сайт это делать неудобно. т.е. я, лично, не пользуюсь этим инструментом, потому, что он не отлажен, а не потому, что в нем нет необходимости. вероятно, более удобным инструментарием начнут пользоваться и другие, например участники курсов, договариваясь о каких-то нюансах.
    в любом случае, зачем дискутировать о смыслах — есть вещь, которая очевидно неудобно устроена и ее можно улучшить. если для весомости требуется так же отклик от Гоги, думаю, его легко получить.

    Камрад, я тут сижу не на зарплате ;) . По сайту куча текучки, кроме того не хватает много действительно нужных вещей(к примеру в той же почте фильтр блокирующий двойные сообщения(часть браузеров при плохом соединении шлет по 3 сообщения разом), возможность удалять отдельные сообщения, папку отосланные(чтобы при массовой рассылке не загаживать инбокс). Ты мне предлагаешь кучу времени потратить на сомнительное нововведение, с единственным аргументом — мне так не нравиться. Ну, а мне совершенно не нравится идея с дропбоксом.

    кроме того раз уж мы все-равно обсуждаем здесь выношу свое январское сообщение сюда же

    Цитата admin 15.01.2014, 16:51
    Добавил возможность посылать сообщения более чем одному человеку.
    […]
    Что надо
    […]
    2. […]
    3. Решить куда и для кого добавить кнопочки написать всем(участникам курса и т.д.)

    Пока возможность массовой рассылки особо афишировать не стоит.

    #49228
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    ничего из цитаты, к сожалению не поняла без контекста.

    жаль, что все мои аргументы слились в тот, который я не приводила.

    #49234
    admin
    Хранитель

    Цитата paniKa 23.06.2014, 18:09
    ничего из цитаты, к сожалению не поняла без контекста.

    Я предлагаю добавить кнопки «написать всем…» в нужных местах(например на страницу мероприятия) и для определенных пользователей(например для организатора мероприятия и/или редакторов).
    Вопрос в определении нужных мест, категорий пользователей, расположении и внешнем виде кнопки/кнопок.

    Цитата paniKa 23.06.2014, 18:09
    жаль, что все мои аргументы слились в тот, который я не приводила.

    Твоя аргументация базируется на том что дропдаун делает все удобнее — это не так.
    http://baymard.com/blog/drop-down-usability
    http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/apps/dn439328.aspx
    http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/dn742404%28v=vs.85%29.aspx
    https://econsultancy.com/blog/3543-huge-drop-down-menus-good-for-usability-nielsen

    #49245
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    ты как-то мою аргументацию искажаешь. я не говорю, что дропдаун делает «все удобнее». я говорю, что вспоминание сложно написанных ников или еще лучше — копипейсты их из других окон — неудобны и как решение предлагаю дропдаун.
    ты кидаешь мне ссылки на статьи, которые объясняют почему дропдаун — плохое решение. ок, если есть столько информации почему не дропдаун, видимо существуют и другие решения для этой проблемы. какие?

    решают ли кнопки, о которых ты говоришь такую задачу? могу ли я использовать их для того, чтобы делать рассылку всем участникам уже начавшегося и продолжающегося в определенный временной период мероприятия?

    #49252
    admin
    Хранитель

    Цитата paniKa 25.06.2014, 20:39
    ты как-то мою аргументацию искажаешь. я не говорю, что дропдаун делает «все удобнее». я говорю, что вспоминание сложно написанных ников или еще лучше — копипейсты их из других окон — неудобны и как решение предлагаю дропдаун.
    ты кидаешь мне ссылки на статьи, которые объясняют почему дропдаун — плохое решение. ок, если есть столько информации почему не дропдаун, видимо существуют и другие решения для этой проблемы. какие?

    «consider using a text field with client-side auto-complete functionality instead»

    Цитата paniKa 25.06.2014, 20:39
    решают ли кнопки, о которых ты говоришь такую задачу? могу ли я использовать их для того, чтобы делать рассылку всем участникам уже начавшегося и продолжающегося в определенный временной период мероприятия?

    «Кнопка написать всем участникам» позволяет написать всем участникам мероприятия, при этом не важно до, во время или после завершения мероприятия. После нажатия на кнопку у тебя появится стандартное окно для нового сообщения с уже введенными никами участников в поле «К». При этом, при желании, ты можешь удалить кого-либо из списка получателей или наоборот дополнить.

    #49256
    paniKa
    Участник
    Инструктор

    да, давайте сделаем такую кнопку в мероприятих

    #49230
    admin
    Хранитель

    Цитата paniKa 27.06.2014, 13:48
    да, давайте сделаем такую кнопку в мероприятих

    Добавил кнопку под списком пользователей на странице мероприятия.
    Под «всеми участниками» я подразумеваю всех подтвердивших. Сменить надпись? Как-то «написать всем подтвердившим участникам» звучит криво. Или сделать совсем всем?
    Кнопка видна только: подтвержденным участником, организатору курса, редакторам.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.