Главная Форумы Общий форум МАРШРУТЫ : ИДЕИ : КОНСУЛЬТАЦИИ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #51467
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Добавлю, что «feuchte Rinne» на Топо — это небольшой водопад :)

    #51468
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Спасибо Игорь

    #51445
    Tanne
    Участник
    CONCORDIA

    Спасибо за информацию

    #51482
    allel
    Участник
    BLAUEIS

    Сонь, если свербит — начните с lüftige kante и рядом в миттенвальде . Там есть пара маршрутов по камину, соответственно ориентирование попроще. Можем летом вместе выехать и соседние пролезть.

    #52237
    ivp
    Участник
    ARCO II

    Пользуясь случаем — про Lüftige Kante (уж больно соблазнительно видео с него выглядит):
    1. Его вообще реально пройти без своих точек? Судя по топо там есть место где 4 крюка на 50м…
    2. В описании написано что нужно две веревки по 60м. Это только для того чтобы дюльфернуть на длинном питче? Или там в принципе с одинарной веревкой небезопасно?

    #52238
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата ivp 18.08.2016, 11:53
    Пользуясь случаем — про Lüftige Kante (уж больно соблазнительно видео с него выглядит):

    https://alpclub.de/forums/topic/luftige-kante-dammkar-v-s3-ii-ocherednyie-pohozhdeniya-igorya-i-ellyi/
    https://alpclub.de/luftige-kante-dammkar/

    1. Его вообще реально пройти без своих точек? Судя по топо там есть место где 4 крюка на 50м…

    На 4-й веревке вместо указанных 6 есть 2. Если на 6-й веревке полезешь не стой стороны канта, то без трада будет… Хреново будет :) С другой стороны на 6-й веревке лезется проще, но точек там тоже нет даже на топо.

    2. В описании написано что нужно две веревки по 60м. Это только для того чтобы дюльфернуть на длинном питче? Или там в принципе с одинарной веревкой небезопасно?

    С учетом ваших приключений на Soldatenweg я бы очень сильно не рекомендовал его лезть с текущим уровнем. Помимо этого учти, что сигнала там нет, т.к. маршрут отделен от Mittenwald гребнем, и, соответственно, вертолет не вызвать. Дюльфер в любую сторону (по отходу и по маршруту назад) в любом случае будет на 50 — 55 метров. Теоретически можно вылезти наверх и от вершины пешком, но это в теории, т.к. когда мы с Эллой лезли там Südwand Kamin с выходом к той же вершине, то отход назад так и не нашли. Выглядело это так:

    «Вылезли, посмотрели первые 4 — 5 метров тропы, которая, действительно, «четко выражена», а что за поворотом, не было видно. В Топо написано, что от верха до хижины 35 минут, мы вылезли за 3 часа до заката, причем там внизу в ущелье такой рельеф, что заблудиться невозможно даже в полной темноте – надо просто идти вниз, и выйдешь на дорогу к Mittenwald. Ну мы и успокоились: даже если будем в 4 раза медленнее неспешно идти вниз, а до хижины 35 минут, то уж за 2 часа точно спустимся в ущелье, а там вообще не проблема. Ага… Повернули за поворот тропа кончилась. Осмотрелись — единственный выход – через гребень на другую сторону, хотя ни о чем таком сказано не было. Полезли посмотреть – да, действительно, есть тропа. Пошли – еще через 5 метров облезание выступа по не пойми чему с километром под жопой. Вылезли: вроде бы есть 2 не особо выраженных пути: один наверх, но там какие-то стенки, другой вниз — сыпуха шириной сантиметров 40. Причем совершенно неясно, куда идти, куда все это приведет, и рельеф явно не из серии – 300 метров вниз за 20 минут. Забили на поиск, решили дюльферять.»

    #52239
    Армани
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Igor 18.08.2016, 13:11
    С учетом ваших приключений на Soldatenweg я бы очень сильно не рекомендовал его лезть с текущим уровнем.

    Игорь это Ваня написал :)
    Сережа, Оля, Ваня вас совершенно невозможно отличить или найти :) вы хоть аватарки добавьте или имена в анкеты :roll: Еще есть опция как вас показывать на форуме, это совсем не должно совпадать с логином

    #52240
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Цитата Армани 18.08.2016, 15:25
    Еще есть опция как вас показывать на форуме, это совсем не должно совпадать с логином

    А вот эта опция нас, с моим другом Альцгеймером, вообще не радует! :evil:

    #52241
    ivp
    Участник
    ARCO II

    Спасибо большое! На такой развернутый ответ я даже не надеялся.

    С учетом ваших приключений на Soldatenweg я бы очень сильно не рекомендовал его лезть с текущим уровнем.

    Не то чтобы это мои приключения были, но я думаю мой уровень еще ниже :D

    В общем-то, я сразу настроился, что скорее всего мне туда лезть сейчас не стоит. Но хотелось узнать насколько, так сказать, мои желания далеки от моих возможностей. Чтож — откладываю маршрут на будущее…

    #52242
    ivp
    Участник
    ARCO II

    вы хоть аватарки добавьте или имена в анкеты

    уговорил :)

    #52244
    Имя
    Участник
    BLAUEIS

    Цитата Армани 18.08.2016, 15:25
    Игорь это Ваня написал :)

    Сорри. Они все, что здесь, что в WhatsApp одинаковы :)

    #52246
    ivp
    Участник
    ARCO II

    Сорри. Они все, что здесь, что в WhatsApp одинаковы :)

    Это наша стратегия. Запутываем тренеров. Потом глядишь, удастся оплатить мероприятие за двоих а сходить втроем…

    #51608
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Вань привет еще раз!
    Я бы, на вашем месте, прошел бы полный траверс Кампенванда. Не далеко, достаточно серьезно, но можно на любом этапе слиться, если не заладится. Кроме того, если хочется горной романтики, то можно попробовать зарезервировать Кампенвандхютте. Там очень славно.. Это Selbstversorgerhütte, соответственно ключи надо брать в секции..

    #52255
    ivp
    Участник
    ARCO II

    Спасибо! Выглядит очень заманчиво. Я так понимаю он отлично проходится с использованием только шлямбуров и петель на камни?

    #52256
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Желательно полусэт френдов и сёт закладок для ключевой веревки..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 99 всего)
  • Форум «Общий форум» закрыт для новых тем и ответов.