Главная Форумы Мероприятия 13-19 июня 2021 — Начальный курс альпинизма BLAUEIS-BERлин

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #66754
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    С 14 по 20 июня, в течении 7 дней будет проведен курс BLAUEIS для нашей Берлинской группировки. Это курс — абсолютная копия нашего клубного мероприятия. Поскольку он под готовую группу, то должен сообщить, что 5 из 6 мест уже заняты. Мы снова проведем неделю горах. Каждому из образовательных аспектов будет посвящено на много больше времени. Помимо всего этого, мы совершим, как минимум, пять восхождений на маршруты средней, до выше средней категории сложности. В это время года ледник еще покрыт снегом, что дает нам возможность провести полноценный цикл занятий  начального альпинизма. Проживание, на этот раз, в многоместной комнате на приюте с полупенсионом.

    13-19 июня 2021 — Начальный курс альпинизма BLAUEIS-BERлин

    ЛЬГОТНАЯ ЦЕНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ДО 14 ДЕКАБРЯ 2019
    ДЭДЛАЙН НА ПРОВЕДЕНИЕ (по минимуму участников) 14 МАРТА 2020
    ДЭДЛАЙН НА УЧАСТИЕ (возврат лишних мест приюту) 21 МАЯ 2020

     

    • Тема изменена 3 года, 9 месяцев назад пользователем gaugin.
    #66930
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Ну вот на этом курсе у нас осталось одно свободное место, которое наши берлинские друзья предоставили в открытый доступ. Так, что если кому-то эти даты больше подходят — добро пожаловать! На стандартном курсе, который состоится неделей раньше, с 7 по 13 июня, всё ещё есть три свободных места. Добро пожаловать на наш самый популярный курс!

    #68290
    Yevgen
    Участник
    BLAUEIS

    Игорь привет снова,

    мы, вся берлинская пока группа (я собираюсь в июне переезжать в Бонн из Берлина), обсудили возможность проведения этого курса и похоже, что мы просто не успеваем в этом году, троим участникам (Yevgen, Ievgen Tsypkin, globalundo) нужно сначала пройти курсы Арко 1 и 2, а возможное окно отпусков лишь в августе. Так что думаю стоит отложить этот курс на год, например на июнь 2021.

    #68296
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    А предложенный мной вариант ARCO-I+ARECO-II+BLAUEIS в течении 2 недель (с выходными) вам не приглянулся?

    #70466
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Всем привет,
    к сожалению нас настигли неприятные новости.
    Вот письмо с приюта

    А вот краткий перевод для тех, кто не читает на немецком:
    «Уважаемый Игорь,
    к сожалению, у нас нет хороших новостей. В настоящее время мы не можем сохранить ваше бронирование.
    Правительство Баварии недавно ввело требования о ночлеге во время пандемии короны, которые во много раз строже, чем в прошлом году.
    Согласно действующим правилам, для вашей группы потребуется 14 комнат, так как мы можем разместить только 1 семью в каждой комнате — к сожалению, у нас их нет.
    (Даже если мы забронируем для вас всю хижину).
    Мы можем только продолжать надеяться, что будут смягчения и что мы сможем разместить несколько человек в одной комнате, как это было принято в прошлом году.
    Федеральная ассоциация DAV в настоящее время работает над таким исключением. Неясно, будет ли исключение для хижин альпийского клуба и когда.
    Мы все еще можем сохранить бронь и подождать, чтобы увидеть, есть ли какое-нибудь облегчение…. В соответствии с текущим статусом нам придется отменить бронирование.
    Надеемся, вы понимаете — мы очень отчаялись, что в этом году действуют такие невероятно строгие правила!
    С наилучшими пожеланиями,
    Регина»

    Я позаботился о альтернативном месте проведения и, руководствуясь доступностью приютов и предсказуемостью правительств, решил зарезервировать приют в Итальянских Доломитах.
    Пока-что Blaueishütte на стендБай. Первого июня, если не изменится ситуация в Баварии, мы окончательно фиксируем Доломиты.

    Так что учитываем пожалуйста эти новые обстоятельства в организации и планировании логистики!

    #70484
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Друзья всем привет!
    Приют Блауайс, к сожалению не смог порадовать нас. Все надеятся, что с 7-го могут «послабить» правила, но никаких гарантий дать не могут. Это был традиционно основной наш опорный пункт. Но уже второй год подряд они очень краткосрочно, хоть и не по своей вине, подводят нас. Конечно цена ночёвки в 50 евро с полупансионом совершенно волшебная, Но придётся, на долгую перспективу, искать новый приют для наших курсов формата BLAUEIS.

    Кроме того, сегодня последний день, когда я могу сохранить за нами места на приюте (гостинице) в Доломитах. Я специально приехал сюда разведать снежно-скальные условия и могу только сказать, что снега более чем достаточно для наших целей.
    Поэтому я предлагаю окончательно перенести курс в Италию.
    Затягивать нельзя потому, что на приютах реальный аншлаг — вся Европа ломится в Италию, у нас сняли большую часть ограничений и все альпинисты перебукивают свои мероприятия на Швейцарию и Италию.

    Вот наша актуальная бронь с ценами. Номеров больше чем надо, поэтому мы можем довольно гибко выбрать оптимальный для нас расклад. Единственное, его придётся сделать быстро и до завтра до вечера подтвердить бронь на приюте.

    1) 4-хместный номер — 246 евро за номер за ночь с полупансионом (61,50 за человека/ночь) и 216
    евро если 3, а не 4 человека в номере (72 за человека/ночь);
    2) 3-хместный номер с двухярусной кроватью + односпальной кроватью — 193
    евро за номер за ночь с полупансионом (64,35 за человека/ночь);
    3) 3-хместный номер с обычными кроватями — 198 евро за номер за ночь с
    полупансионом (66 за человека/ночь);
    4) 2-местный номер 132 евро за номер за ночь с
    полупансионом (66 за человека/ночь);

    Ещё раз повторюсь, цены выше чем на Blaueishütte, но и сервис значительно выше. В каждом номере есть туалет с душем. Бесплатный интернет по всему дому и подъезд на машине прям к дверям. Место сказочное, вам понравится)))

    Сразу хочу призвать всех избегать разочарованных комментов. Мы делаем всё, что возможно в этой ситуации. Нам очень жаль, что вам придётся платить больше чем в Баварии, но в своё оправдание можем привести только три аргумента:

    Горы на порядок красивее и интереснее
    Приют много комфортабельнее
    Еда аля карт в каминном зале

    И, для того, чтобы солидаризироваться с вами, могу сказать что мы тоже «попали», в отличии от DAV Blaueishütte мы должны полностью оплачивать своё проживание, которое в предыдущем варианте было для инструкторов бесплатно!

    #70485
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    РАССЕЛЕНИЕ:
    В этом сообщении мы будем фиксировать проживание по желанию участников.

    1) 4-хместный номер
    Спальня 1
    globalundo
    Daria_
    Спальня 2
    Karya
    no-quarter

    2) 3-хместный номер с двухярусной кроватью + односпальной кроватью — 193
    евро за номер за ночь с полупансионом (64,35 за человека/ночь);

    3) 3-хместный номер с обычными кроватями
    Yevgen
    Ievgen Tsypkin
    dok

    4) 2-местный номер
    Alexej
    Tatjana

    5) 2-местный номер
    gorodetskaya
    Marina Kopteva (инструктор)

    6) 1-местный номер
    gaugin (инструктор)

    Jewgeni Lis

    #70495
    Alexej
    Участник
    BLAUEIS

    Игорь, привет

    Можешь написать адресс/название Hütte в Доломитах и дату заезда?

     

    спасибо,

    Алексей

    • Ответ изменён 2 года, 9 месяцев назад пользователем Alexej.
    #70497
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    Повторюсь, встреча на приюте в врскресение, самое позднее, в 18 в
    Shelter Pale Mountains
    +39 0462 602288
    https://goo.gl/maps/yxKNzvDwgQegV1rR7

    #70522
    gaugin
    Модератор
    Инструктор

    ФОТОАЛЬБОМ Курс BLAUEIS в Доломитах

    Прошла неделя после окончания нашего курса начального альпинизма BLAUEIS. Это был очень интересный курс, по разным причинам кстати. Желающих было так много, что мы набрали две группы по 6 человек. Потом один человек отменил, Юля не смогла прорваться из Израиля в Европу. Но тем не менее мы были огромной бандой в горах. Во вторых мы впервые работали вместе с Мариной, должен сказать, что мы очень тонко подгоняли наши умения и знания под общий DAV-шный знаменатель. Это было не просто, но уверен мы справились. Надеюсь внешне, со стороны курсантов эта наша тонкая работа совсем не была заметна! В третьих нас второй год подряд подвёл приют Blaueishütte. Нам за неделю до курса отменили бронь. И так случилось уже второй год подряд. Теперь мы перенесли наш курс в Доломиты и я, должен честно сказать, совсем об этом не пожалел. Надеюсь и все участники тоже. Доломиты оказались более чем подходящими под формат нашего курса. Так что теперь мы будем учиться там. Тем более, что приют намного комфортабельнее и удобнее во всех отношениях! Мы не взошли на Мармоладу. В актуальных условиях это было бы авантюрой. Но мы сходили пять интересных маршрутов. Разным составом но в общую копилку! Одну P, две AD-, одну AD и одну AD+ Наслаждайтесь фотками и до новых встреч в горах!!!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Форум «Мероприятия» закрыт для новых тем и ответов.